 |
Tele2 инвестирует 83 млн рублей в развитие услуг связи в Тыве
Кызыл – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Республики Тывы заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. До конца 2016 года оператор планирует инвестировать в экономику региона более 83 млн рублей.
Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и главой Республики Тывы Шолбаном Кара-оолом. Документ предполагает сотрудничество сторон в течение пяти лет и нацелен на развитие экономики, привлечение инвестиций и повышение доступности услуг связи в Тыве.
Tele2 начала оказывать услуги связи в республике в конце 2015 года. Сейчас мобильная связь в стандарте 2G доступна на территориях, где проживает 80% населения Тывы. Доступ к услугам скоростного мобильного интернета по выгодным ценам уже получили более 72% жителей республики. Инвестиционная программа ориентирована на расширение зоны покрытия сети в регионе, что позволит обеспечить жителей качественной и недорогой связью и быстрым мобильным интернетом.
Tele2 уделяет большое внимание эффективному развитию сетевой инфраструктуры и строит базовые станции с использованием самого современного оборудования. Благодаря этому неизменными преимуществами оператора остаются выгодная цена и высокое качество услуг.
Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2: «Tele2 постоянно работает над тем, чтобы предоставить качественную и доступную связь как можно большему количеству жителей России. Подписание соглашения с правительством Тывы позволит нам успешно продолжить строительство инфраструктуры связи и развивать сети скоростного мобильного интернета в регионе. С распространением современных стандартов связи увеличивается проникновение смартфонов и меняется профиль потребления абонентов. Уверен, что сотрудничество Tele2 с региональными властями будет способствовать включению большего числа жителей в цифровую экосистему и повышению общего уровня жизни населения». Шолбан Кара-оол, глава Республики Тывы: «Взаимодействие бизнеса с правительством всегда положительно влияет на экономический климат в регионе. Мы нацелены на эффективное сотрудничество, которое будет содействовать повышению доступности услуг мобильной связи на территории республики и расширению партнерских отношений в решении общих задач региона».
Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 11:21, 01.10.2016
Количество просмотров: 820
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия233 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия246 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия245 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия245 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |