Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый уровень коммуникации и защиты информации: Dialog и Фактор Связи начинают технологическое сотрудничество

Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций Dialog и структурная единица корпорации АФК "Система" центр инновационных разработок ООО «Фактор Связи» совместно продемонстрируют новые механизмы биометрической аудио-визуальной аутентификации для доступа к внутренней и конфиденциальной информации, удобные сервисы обмена голосовыми сообщениями и их транскрипцией в текст.

Dialog и Фактор Связи начинают технологическое сотрудничество, в рамках которого в основной продукт компании Dialog "dialog messenger" будут интегрированы умные технологии компании Фактор Связи.

Среди первых совместных проектов - интеграция в мессенджер технологий распознавания и понимания речи, речевой аналитики и голосовой биометрии.

На базе данного решения в dialog messenger будет реализовано сразу несколько функций: мультифакторная аутентификация пользователей для доступа к разделам хранения конфиденциальной и "чувствительной" информации, восстановления пароля и контрольной информации, расшифровка аудиосообщений с возможностью мгновенного перевода на другой язык.

Высокая точность распознавания и понимания речи, голосовой биометрии и мультифакторной биометрической авторизации в линейных продуктах компании Фактор Связи достигается за счёт применения алгоритмов машинного обучения и глубоких нейронных сетей.

"На данный момент, внедрение механизмов анализа речи и голосовой биометрии в целях дополнительной аутентификации пользователей коммуникационных сервисов, - это кейс который не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Благодаря совместной работе с Фактор Связи, корпоративные решения, построенные на базе мессенджера dialog, предоставят своим пользователям максимальный уровень безопасности и скорости передаваемых данных." - комментирует Андрей Кузнецов, директор ООО "Диалог"

"Речь, письменная или устная, является основным видом коммуникации. Корпоративная, политическая и социальная жизнь перешли в онлайн, где основным средством быстрой, удобной и защищенной коммуникации теперь являются мессенджеры. Мессенджер становится когнитивной системой, обладающей интеллектуальным человеко-машинным интерфейсом, и позволяет повышать эффективность практически любого бизнеса. Сотрудничество Dialog и Фактор связи предлагает корпоративному сектору выйти на новый уровень бизнеса, коммуникации и защиты информации." - комментирует Марина Настасенко, директор по развитию ООО "Фактор связи".

В течение ближайшего месяца заявленные функции станут доступны корпоративным пользователям dialog в режиме бета-тестирования. Выход нового функционала из режима тестирования намечен на начало ноября.

Летом 2016 года Dialog запустила мульти-платформенный сервис для обмена сообщениями "dialog messenger". Сейчас компания предлагает 2 решения: Dialog SDK - кастомизируемый мессенджер для Web, Desktop, Android и iOS и Dialog Corporate Solution - self-hosted решение для организации корпоративных коммуникаций с широкими возможностями масштабирования и интеграции со сторонними сервисами.

Вебсайт http://www.dlg.im
iOS https://itunes.apple.com/us/app/dialog-messenger/id1134796870
Android https://play.google.com/store/apps/details?id=im.dlg.app

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Dialog
Добавлен: 11:27, 01.10.2016 Количество просмотров: 733
Страна: Россия


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия247
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия233
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия240
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия246
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия246
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия245
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия241
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия246
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия44
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия53
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия653
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия611
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия604
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия597
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия599
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru