Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Картина осени: оптимизм сменяет инертность на рынке загородной недвижимости

Динамика положительная, выводы экспертов обнадеживают. Рынок малоэтажного жилья постепенно начинает выходить из кризиса. «Хуже, чем в 2016 году уже не будет», - уверен Роман Коняхин, управляющий выставкой «Малоэтажная страна» на Белой даче.
Статистика показывает, что доля малоэтажного жилья, которая включает в себя многоквартирные дома, таунхаусы, дуплексы, коттеджи и дачные дома по сравнению с тем же периодом прошлого года практически не изменилась. Снижение составило не более 2%. Каждый третий квадратный метр в Московской области вводился в 2016 году именно в малоэтажном жилье.
Оптимизма эксперту добавляет статистика, приведенная на сайте Росстата: число сделок на загородном рынке по всем сегментам за полгода вырос в среднем на 4%; средний чек на покупку дома увеличился на 5-10%. Даже в кризисных условиях с учетом снижения покупательской способности, аналитики «Малоэтажной страны», тем не менее, отмечают, что по статистике опросов на выставке, в июле-сентябре 2016 г. спрос сместился в пользу более дорогих домов. Так в диапазоне от 1 до 3 млн.руб. он вырос на 36%. На дома от 3 до 5 млн. руб. - на 15%. А, вот спрос на дома до 1 млн, напротив снизился до 22%.
Большая часть компаний-экспонентов выставки домов «Малоэтажная Страна» также настроена оптимистично. Хотя, ряд производителей вынуждены вносить корректировки в свою ценовую политику, - подчеркивает Роман Коняхин: «Кто-то из сегмента бизнес и бизнес+ уходит в средний ценовой сегмент. Кто-то из среднего ценового сегмента уходит в эконом+. Есть примеры, когда компания остается в своем ценовом сегменте, но предлагает Заказчикам сдачу дома не с внутренней отделкой, как до 2015-2016 года, а поэтапно. Так, например, чтобы снизить бюджет покупки на старте, сдают дом без внутренней отделки».
Экономичность, эргономика пространства, экологичность и энергоэффективность – главные тренды этой осени и основные требования покупателей, а, как следствие, экономия энергоресурсов и оптимизация расходов на содержание дома. Экономика должна быть экономной!

http://www.maloetazhnaya-strana.ru

О выставке: история создания и развития
Идея создания специализированной постоянно действующей выставки загородного домостроения появилась в 2011 году. Были проведены изыскания в этой области, изучены уже существующие демонстрационные площадки готовых домов. Одновременно нами был изучен и европейский опыт в этой сфере — постоянно действующие выставки домов в Австрии, Германии, Швейцарии. В результате к лету 2012 года выставка уже существовала на бумаге — были разработаны рабочий проект и вся необходимая документация. К началу зимы 2013 года на выставке были готовы инженерные сети и основные трассы электроснабжения. Строительство первого дома на выставке «Малоэтажная страна» началось в середине апреля 2013 года. Одновременно со строительством новых выставочных домов шло благоустройство территории выставочного комплекса. 8 июля 2013 года «Малоэтажная страна» была открыта для посетителей.
Управляющий выставкой домов «Малоэтажная страна» — Роман Александрович Коняхин.

Роман Коняхин, управляющий выставкой домов «Малоэтажная страна»
В 1997 году окончил Высшее военное командно-инженерное строительное училище по специальности «инженер-строитель». В 2004 году защитил диплом с отличием в Государственном университете управления по специальности «стратегический менеджмент».
С 2004 года работает в сфере управления складской недвижимостью, управления земельными активами и логистики. Прошел путь от менеджера по продажам до генерального директора компании.
Имеет опыт преподавательской деятельности.
В 2013 году запустил проект постоянно действующей выставки загородных домов «Малоэтажная страна».

Адрес выставки: МО, г. Котельники, Дзержинское шоссе, вл. 7/7 (500 м от МКАД, рядом с магазином «ИКЕА»)
Выставка домов «Малоэтажная страна» работает 7 дней в неделю, 365 дней в году

Контактное лицо: Татьяна Таран
Компания: Малоэтажная страна
Добавлен: 11:34, 16.10.2016 Количество просмотров: 516
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия78
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия341
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия337
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия352
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия238
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия96
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия148
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия497
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия316
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия274
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия115
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru