Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчики корпоративного мессенджера «Сибрус» и ВКС VideoMost стали партнерами

Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, разработчик программного сервера видеоконференций (ВКС) VideoMost, и ООО «Киберника», разработчик защищенного корпоративного мессенджера «Сибрус», подписали соглашение о сотрудничестве. Целью объединения усилий двух компаний является создание решений для организации связи в государственных и коммерческих организациях, в том числе мессенджера, поддерживающего функцию видеоконференцсвязи в HD-формате на мобильных устройствах и ПК.
Продукт компании «Киберника» — защищенный корпоративный мессенджер «Сибрус» — создает безопасный периметр для коммуникаций и работы с использованием современных программных средств: групповые чаты, аудио- и видеозвонки, защищенное хранилище данных, менеджер задач. «Сибрус» обеспечивает защиту данных любого формата при передаче и хранении, как от киберугроз, так и от различных нештатных ситуаций: ошибки людей, потеря или кража устройства, действия инсайдеров.
Программный ВКС-сервер VideoMost с мобильными клиентами предоставляет возможность организации многоточечных видеоконференций непосредственно в интерфейсе мобильного мессенджера. VideoMost обеспечивает поддержку до 100 одновременных интерактивных видео участников в одной конференции, HD качество голоса и видео, позволяет организовать совместную работу с документами, обладает уникальными возможностями масштабирования ВКС-серверов для миллионов пользователей и интегрируется с ранее закупленными аппаратными ВКС-системами и оборудованием связи по стандартным протоколам SIP и H.323.
«Используя функциональность «Сибрус» и VideoMost в одном решении, бизнес структуры и госорганы смогут развернуть в собственном частном облаке мобильную систему унифицированных коммуникаций с защитой всех передаваемых данных. Такое решение может заместить популярные иностранные мессенджеры WhatsApp, Viber, Apple FaceTime, Microsoft Skype, Google Hangouts и другие», — говорит Дмитрий Рудаков, генеральный директор компании VideoMost.
«Благодаря работе с партнером, у которого за плечами более 20 лет мирового опыта в области обработки голоса и видео и создания ВКС-систем, мы предложим рынку высококлассный интегрированный продукт с большим набором функций видеоконференцсвязи», — рассказывает Евгений Сидоров, один из основателей и директор по технологиям компании «Киберника».
«Сегодня мобильные мессенджеры являются самой популярной формой коммуникаций между людьми во всем мире — как среди молодежи, так и среди менеджеров корпораций и госчиновников. Для видеозвонков больше не нужно находиться в офисной переговорной с оборудованием Polycom, достаточно мобильного приложения, которое всегда и везде под рукой, — комментирует Дмитрий Рудаков, генеральный директор компании VideoMost. — Отечественный совместный продукт двух российских компаний VideoMost и «Киберника» позволит сделать коммуникации в государстве защищенными, мобильными и многофункциональными, без рисков утечки данных».
Летом этого года «Сибрус» был назван одним из претендентов на роль защищенного мессенджера для госорганов и корпораций. По предварительной информации от Института развития интернета (ИРИ), госмессенджер должен включать обмен мгновенными сообщениями, предоставление данных о присутствии, телефонию и видеоконференцсвязь, а также управление календарем, обмен файлами и совместную работу с документами. Сейчас тестирование продукта проходит в ряде коммерческих и государственных организаций. VideoMost, в свою очередь, уже имеет подписанные соглашения и развернутые сервисы облачных ВКС и с «Ростелекомом», и с «Ростехом», которые вместе уже обслуживают сотни государственных и корпоративных клиентов, включая дочерние предприятия «Ростеха».
Защищенные платформы «Сибрус» и VideoMost поддерживают основные настольные и мобильные операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, Android и iOS. Сервера базируются на ОС Linux или Windows. Оба продукта уже входят в Единый реестр российских программ Минкомвязи РФ.

Контактное лицо: Алена Шерстнева
Компания: VideoMost
Добавлен: 15:08, 26.10.2016 Количество просмотров: 645
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия223
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия222
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия230
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия222
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия222
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия212
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия51
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия45
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия60
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия60
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия164
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия70
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия92
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru