Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчики корпоративного мессенджера «Сибрус» и ВКС VideoMost стали партнерами

Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, разработчик программного сервера видеоконференций (ВКС) VideoMost, и ООО «Киберника», разработчик защищенного корпоративного мессенджера «Сибрус», подписали соглашение о сотрудничестве. Целью объединения усилий двух компаний является создание решений для организации связи в государственных и коммерческих организациях, в том числе мессенджера, поддерживающего функцию видеоконференцсвязи в HD-формате на мобильных устройствах и ПК.
Продукт компании «Киберника» — защищенный корпоративный мессенджер «Сибрус» — создает безопасный периметр для коммуникаций и работы с использованием современных программных средств: групповые чаты, аудио- и видеозвонки, защищенное хранилище данных, менеджер задач. «Сибрус» обеспечивает защиту данных любого формата при передаче и хранении, как от киберугроз, так и от различных нештатных ситуаций: ошибки людей, потеря или кража устройства, действия инсайдеров.
Программный ВКС-сервер VideoMost с мобильными клиентами предоставляет возможность организации многоточечных видеоконференций непосредственно в интерфейсе мобильного мессенджера. VideoMost обеспечивает поддержку до 100 одновременных интерактивных видео участников в одной конференции, HD качество голоса и видео, позволяет организовать совместную работу с документами, обладает уникальными возможностями масштабирования ВКС-серверов для миллионов пользователей и интегрируется с ранее закупленными аппаратными ВКС-системами и оборудованием связи по стандартным протоколам SIP и H.323.
«Используя функциональность «Сибрус» и VideoMost в одном решении, бизнес структуры и госорганы смогут развернуть в собственном частном облаке мобильную систему унифицированных коммуникаций с защитой всех передаваемых данных. Такое решение может заместить популярные иностранные мессенджеры WhatsApp, Viber, Apple FaceTime, Microsoft Skype, Google Hangouts и другие», — говорит Дмитрий Рудаков, генеральный директор компании VideoMost.
«Благодаря работе с партнером, у которого за плечами более 20 лет мирового опыта в области обработки голоса и видео и создания ВКС-систем, мы предложим рынку высококлассный интегрированный продукт с большим набором функций видеоконференцсвязи», — рассказывает Евгений Сидоров, один из основателей и директор по технологиям компании «Киберника».
«Сегодня мобильные мессенджеры являются самой популярной формой коммуникаций между людьми во всем мире — как среди молодежи, так и среди менеджеров корпораций и госчиновников. Для видеозвонков больше не нужно находиться в офисной переговорной с оборудованием Polycom, достаточно мобильного приложения, которое всегда и везде под рукой, — комментирует Дмитрий Рудаков, генеральный директор компании VideoMost. — Отечественный совместный продукт двух российских компаний VideoMost и «Киберника» позволит сделать коммуникации в государстве защищенными, мобильными и многофункциональными, без рисков утечки данных».
Летом этого года «Сибрус» был назван одним из претендентов на роль защищенного мессенджера для госорганов и корпораций. По предварительной информации от Института развития интернета (ИРИ), госмессенджер должен включать обмен мгновенными сообщениями, предоставление данных о присутствии, телефонию и видеоконференцсвязь, а также управление календарем, обмен файлами и совместную работу с документами. Сейчас тестирование продукта проходит в ряде коммерческих и государственных организаций. VideoMost, в свою очередь, уже имеет подписанные соглашения и развернутые сервисы облачных ВКС и с «Ростелекомом», и с «Ростехом», которые вместе уже обслуживают сотни государственных и корпоративных клиентов, включая дочерние предприятия «Ростеха».
Защищенные платформы «Сибрус» и VideoMost поддерживают основные настольные и мобильные операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, Android и iOS. Сервера базируются на ОС Linux или Windows. Оба продукта уже входят в Единый реестр российских программ Минкомвязи РФ.

Контактное лицо: Алена Шерстнева
Компания: VideoMost
Добавлен: 15:08, 26.10.2016 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия124
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия145
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия130
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия136
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия131
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия132
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия133
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия138
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия131
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия605
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия536
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия314
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru