Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud вошла в ТОП-3 российских облачных поставщиков согласно исследованию IDC

Согласно подсчетам IDC, рынок облачных услуг в России, включая публичные и частные облака, в 2015 году составил 370.24 млн долл. В исследовании подчеркивается, что российские компании все чаще видят ИТ как инструмент для повышения эффективности бизнеса. IDC прогнозирует, что рынок облачных услуг продолжит свой рост и в 2016 году, увеличившись за год на 8,9% в долларовом выражении. В отчете присутствует обзор основных поставщиков услуг во всех сегментах рынка в России в 2015 году, включающий их выручку от оказания услуг и рыночные доли. Компания ActiveCloud входит в тройку лидеров российского списка провайдеров, её опережают два крупных интегратора, основной специализацией которых является строительство ЦОД и частных облаков для Enterprise-заказчиков, что позволяет говорить об ActiveCloud как об одном из лидеров рынка, специализирующихся на предоставлении публичных облаков.

Успеху компании способствует несколько ключевых факторов. Это клиентоориентированность и готовность решать сложные задачи заказчиков. В арсенале компании 30 облачных решений, инфраструктура IaaS, построенная на 3 платформах виртуализации, широкая география облачных сервисов в России, странах СНГ и Европе. В 2015 году ActiveCloud была выбрана одним из провайдеров, вошедшим в международную программу Microsoft CloudOS Network (COSN).

«Занимать лидирующие позиции нам помогают инновационные разработки и внедрение новых решений. Например, недавний запуск уникального для России сервиса ActiveDesk, который выводит облачные решения на новый уровень, позволяя запускать в облаке тяжелые графические приложения, инженерные системы и Big Data. Сейчас мы сделали несколько важных шагов вперед и сформировали отличный задел для роста в 2016-2017 годах», - говорит Игорь Корман, генеральный директор ООО «АктивХост РУ».

В настоящий момент у ActiveCloud широкая партнерская сеть, насчитывающая 1500 партнеров, клиентами ActiveCloud уже является более 50 тыс. компаний в России и шести государствах СНГ, среди которых крупные производственные предприятия, банки, медиа сервисы, онлайн-сервисы и даже заказчики из таких консервативных сфер как авиационная промышленность и медицина.

«На рынке ИТ-услуг России отмечается устойчивый спрос на облачные сервисы. Это, в немалой степени, обусловлено стабильностью ценового предложения со стороны отечественных поставщиков. В сложных экономических условиях, российские компании находят резервы не только для удержания уже имеющихся позиций на рынке, но и для дальнейшего, поступательного развития. Одним из ярких примеров является ActiveCloud, показывающая пример устойчивого роста и стремления в достижении новых целей и возможностей для своих клиентов», - отметил Дмитрий Гаврилов, руководитель исследований облачных услуг IDC.

Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 15:14, 26.10.2016 Количество просмотров: 839
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия96
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия102
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия100
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия93
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия121
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия96
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия99
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия99
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия116
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия101
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия97
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия110
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия102
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия68
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия165
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru