 |
ActiveCloud вошла в ТОП-3 российских облачных поставщиков согласно исследованию IDC
Согласно подсчетам IDC, рынок облачных услуг в России, включая публичные и частные облака, в 2015 году составил 370.24 млн долл. В исследовании подчеркивается, что российские компании все чаще видят ИТ как инструмент для повышения эффективности бизнеса. IDC прогнозирует, что рынок облачных услуг продолжит свой рост и в 2016 году, увеличившись за год на 8,9% в долларовом выражении. В отчете присутствует обзор основных поставщиков услуг во всех сегментах рынка в России в 2015 году, включающий их выручку от оказания услуг и рыночные доли. Компания ActiveCloud входит в тройку лидеров российского списка провайдеров, её опережают два крупных интегратора, основной специализацией которых является строительство ЦОД и частных облаков для Enterprise-заказчиков, что позволяет говорить об ActiveCloud как об одном из лидеров рынка, специализирующихся на предоставлении публичных облаков.
Успеху компании способствует несколько ключевых факторов. Это клиентоориентированность и готовность решать сложные задачи заказчиков. В арсенале компании 30 облачных решений, инфраструктура IaaS, построенная на 3 платформах виртуализации, широкая география облачных сервисов в России, странах СНГ и Европе. В 2015 году ActiveCloud была выбрана одним из провайдеров, вошедшим в международную программу Microsoft CloudOS Network (COSN).
«Занимать лидирующие позиции нам помогают инновационные разработки и внедрение новых решений. Например, недавний запуск уникального для России сервиса ActiveDesk, который выводит облачные решения на новый уровень, позволяя запускать в облаке тяжелые графические приложения, инженерные системы и Big Data. Сейчас мы сделали несколько важных шагов вперед и сформировали отличный задел для роста в 2016-2017 годах», - говорит Игорь Корман, генеральный директор ООО «АктивХост РУ».
В настоящий момент у ActiveCloud широкая партнерская сеть, насчитывающая 1500 партнеров, клиентами ActiveCloud уже является более 50 тыс. компаний в России и шести государствах СНГ, среди которых крупные производственные предприятия, банки, медиа сервисы, онлайн-сервисы и даже заказчики из таких консервативных сфер как авиационная промышленность и медицина.
«На рынке ИТ-услуг России отмечается устойчивый спрос на облачные сервисы. Это, в немалой степени, обусловлено стабильностью ценового предложения со стороны отечественных поставщиков. В сложных экономических условиях, российские компании находят резервы не только для удержания уже имеющихся позиций на рынке, но и для дальнейшего, поступательного развития. Одним из ярких примеров является ActiveCloud, показывающая пример устойчивого роста и стремления в достижении новых целей и возможностей для своих клиентов», - отметил Дмитрий Гаврилов, руководитель исследований облачных услуг IDC.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 15:14, 26.10.2016
Количество просмотров: 829
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия190 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия199 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия78 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия193 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |