 |
Ставим цели при внедрении "1С:Управление предприятием 2"
1С:Управление предприятием 2 – флагманское решение фирмы «1С», удачный представитель российской системы для автоматизации учета и управления на производственных (и не только) предприятиях. Это небольшая справка для тех, кто еще не знаком с 1С:ERP.
Если Вы уже знакомы с программой и решение о начале проекта по автоматизации уже принято, то необходимо поговорить о целях внедрения.
Нужно четко сформулировать и поставить перед собой цели внедрения ДО его начала. Цели должны быть – самое главное условие - измеримыми. Это важное условие для того, чтобы потом измерить экономическую выгоду проекта. Основываясь на 20-летней практике внедрения систем erp-класса, выделяем критерии цели: это количественная измеримость и сроки достижения. В качестве целей нельзя использовать формулировки типа "улучшить работу склада и логистики". Пример цели может быть такой: "увеличить скорость отгрузок на сколько-то процентов". Если мы не измеряем, мы не управляем. В ином случае сложно или даже невозможно определить, достигли ли мы целей в конце проекта или нет.
Здесь следует учесть тот факт, что в конце проекта может обнаружиться тот факт, что например себестоимость единицы продукции увеличилась. Хотя одной из целей проекта было как раз уменьшение единицы себестоимости продукции. Это может например, произойти из-за того, что ранее учитывались не все затраты при производстве одной единицы продукции. А после автоматизации всех бизнес-процессов все затраты стали учтены.
Но эффекты, получаемые при внедрении, могут быть не только количественные. Опять же, основываясь на практике (21 го стажа), мы абсолютно точно утверждаем, что качественные эффекты также немаловажны и видны уже на первых этапах внедрения 1С:ERP.
Подготовительный этап проекта по внедрению требует времени и сил не только от Исполнителя, но и от Заказчика. И вовлеченность в проект руководящего состава и лиц, принимающих решения являются одним из факторов успеха проекта и соблюдения сроков внедрения системы 1С:ERP.
Но если цели поставлены верно и руководители напрямую заинтересованы во внедрении, не тормозят проект со своей стороны, но на самых первых этапах внедрения повышается в целом культура управления предприятием, снижается бумажный документооборот, который является пережитком прошлого века; оптимизируется и формализуется работа ВСЕХ отделов. Информация – ключ к принятию верных, адекватных и своевременных решений. Системы 1С:ERP – ключ к этой информации.
Фирма "1С" заявляет, что с помощью программы 1С:ERP 2 можно автоматизировать предприятия любого масштаба и специфики. А специалисты ERP-Департамента 1С:Апрель Софт на практике реализуют и автоматизируют предприятия не только Нижегородской области, но и по всей России.
Если Вас заинтересовал программный продукт 1С:ERP Управление предприятием 2, обратитесь к специалистам ERP-Департамента 1С:Апрель Софт. Мы проведем предпроектное обследование бесплатно в рамках новогодней акции 2016 года!
Наш сайт http://erp.nn.ru/
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 14:42, 24.11.2016
Количество просмотров: 742
Страна: Россия
артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия115 |
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение. |
Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия118 |  |
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа».
Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга. |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия132 |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения. |
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия182 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
|
 |