 |
Ставим цели при внедрении "1С:Управление предприятием 2"
1С:Управление предприятием 2 – флагманское решение фирмы «1С», удачный представитель российской системы для автоматизации учета и управления на производственных (и не только) предприятиях. Это небольшая справка для тех, кто еще не знаком с 1С:ERP.
Если Вы уже знакомы с программой и решение о начале проекта по автоматизации уже принято, то необходимо поговорить о целях внедрения.
Нужно четко сформулировать и поставить перед собой цели внедрения ДО его начала. Цели должны быть – самое главное условие - измеримыми. Это важное условие для того, чтобы потом измерить экономическую выгоду проекта. Основываясь на 20-летней практике внедрения систем erp-класса, выделяем критерии цели: это количественная измеримость и сроки достижения. В качестве целей нельзя использовать формулировки типа "улучшить работу склада и логистики". Пример цели может быть такой: "увеличить скорость отгрузок на сколько-то процентов". Если мы не измеряем, мы не управляем. В ином случае сложно или даже невозможно определить, достигли ли мы целей в конце проекта или нет.
Здесь следует учесть тот факт, что в конце проекта может обнаружиться тот факт, что например себестоимость единицы продукции увеличилась. Хотя одной из целей проекта было как раз уменьшение единицы себестоимости продукции. Это может например, произойти из-за того, что ранее учитывались не все затраты при производстве одной единицы продукции. А после автоматизации всех бизнес-процессов все затраты стали учтены.
Но эффекты, получаемые при внедрении, могут быть не только количественные. Опять же, основываясь на практике (21 го стажа), мы абсолютно точно утверждаем, что качественные эффекты также немаловажны и видны уже на первых этапах внедрения 1С:ERP.
Подготовительный этап проекта по внедрению требует времени и сил не только от Исполнителя, но и от Заказчика. И вовлеченность в проект руководящего состава и лиц, принимающих решения являются одним из факторов успеха проекта и соблюдения сроков внедрения системы 1С:ERP.
Но если цели поставлены верно и руководители напрямую заинтересованы во внедрении, не тормозят проект со своей стороны, но на самых первых этапах внедрения повышается в целом культура управления предприятием, снижается бумажный документооборот, который является пережитком прошлого века; оптимизируется и формализуется работа ВСЕХ отделов. Информация – ключ к принятию верных, адекватных и своевременных решений. Системы 1С:ERP – ключ к этой информации.
Фирма "1С" заявляет, что с помощью программы 1С:ERP 2 можно автоматизировать предприятия любого масштаба и специфики. А специалисты ERP-Департамента 1С:Апрель Софт на практике реализуют и автоматизируют предприятия не только Нижегородской области, но и по всей России.
Если Вас заинтересовал программный продукт 1С:ERP Управление предприятием 2, обратитесь к специалистам ERP-Департамента 1С:Апрель Софт. Мы проведем предпроектное обследование бесплатно в рамках новогодней акции 2016 года!
Наш сайт http://erp.nn.ru/
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 14:42, 24.11.2016
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия71 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |