«Северо-Запад Автотранс» доверяет развитие и сопровождение информационной системы компании «1С-Рарус»
Компания «Северо-Запад Автотранс» в 2011 году доверила «1С-Рарус» сопровождение своей информационной системы на платформе «1С:Предприятие». В 2016 году функционал системы был расширен. А услуги по сопровождению вновь заказали у петербургского филиала «1С-Рарус».
Компания «Северо-Запад Автотранс» предлагает различные услуги по аренде автотранспортных средств, транспортному обслуживанию и ремонту, включая грузовые перевозки, различные виды ремонта автомобилей, автомойку. Клиенты компании неизменно оставляют положительные отзывы о качественном сервисе.
В 2011 году компания автоматизировала бизнес-процессы, связанные с бухгалтерским учетом и оплатой труда, с помощью программ «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и управление персоналом». Тогда же руководство приняло решение делегировать сопровождение созданной информационной системы экспертам «1С-Рарус» в г. Санкт-Петербург.
В 2016 году в связи с необходимостью ведения более сложного централизованного учета в компании был автоматизирован процесс управления автотранспортными средствами также на платформе «1С:Предприятие”. В течение месяца программный продукт «1С:Управление автотранспортом ПРОФ» версии 2.0 был успешно интегрирован с существующей на предприятии системой.
Сопровождение единой информационной среды вновь доверили петербургскому офису “1С-Рарус”.
В данный момент в информационной системе “1С” на предприятии работает 10 пользователей. Сопровождение системы компания «1С-Рарус» осуществляет в рамках тарифа «1С:ИТС ПРОФ». За время активной работы с «1С:Управление автотранспортом» пользователи запросили около десятка улучшений. Все пожелания успешно реализованы специалистами «1С-Рарус». Среди основных можно отметить:
• Создание внешней печатной формы путевого листа с отрывным талоном • Создание отчета для просмотра «одометра» по транспортным средствам • Создание обработки для переноса необходимых данных о водителях • Создание обработки для загрузки данных по транспортным средствам • Выгрузка данных из документов Excel
В ноябре 2016 года «1С:Управление автотранспортом» успешно обновили до актуального релиза. Это позволяет компании иметь самую современную на данный момент информационную систему. Результаты совместной работы комментирует начальник производственно-технического отдела ООО «Северо-Запад Автотранс» Сергей Кудрявцев:
- Мы давно знаем компанию «1С-Рарус», поэтому для внедрения и сопровождения новой для нас программы «1С:Управление автотранспортом» мы выбрали именно «1С-Рарус». Проект был реализован быстро, без каких-либо нареканий. За несколько месяцев работы с программой у наших пользователей появились некоторые пожелания к доработкам, которые были реализованы в кратчайшие сроки. Мы полностью довольны качеством услуг «1С-Рарус», планируем и дальше работать с этой компанией и будем рекомендовать ее своим партнерам!
Сергей также отмечает, что в ходе работы с системой значительно упростились процессы учета различных данных по транспортным средствам и водителям, а также повысилась доступность этих данных для ключевых пользователей, что ведет к скорейшему принятию необходимых решений. В результате руководство компании получило качественный инструмент управления, способный при этом масштабироваться и развиваться в том же темпе, что и сам бизнес.
Ожидается, что через несколько месяцев система позволит сократить на 20% загрузку менеджеров, исключив таким образом переработки и гарантировав устойчивый комфортный рабочий режим.
О компании «Северо-Запад Автотранс» ООО «Северо-Запад Автотранс» работает на рынке с 2010 года. Основная деятельность компании транспортное обслуживание подразделений ПАО «Ростелеком» и других ключевых клиентов в Северо-Западном регионе, а также ремонт и плановое обслуживание легковых и грузовых автомобилей. В распоряжении компании – более 450 транспортных единиц.
О компании «1С-Рарус» «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и за ее пределами. За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. «1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015. Сайт группы компаний: www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться к Яне Шараповой (отдел маркетинга офиса компании «1С-Рарус» в г. Санкт-Петербург): (812) 603-25-00
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.