Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Элитные апартаменты на 11,5% дороже квартир

По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet средневзвешенная цена в сегменте элитных апартаментов на 11,5% выше, чем квартир. При этом средний бюджет покупки квартиры на 15,6% выше, чем апартаментов. Во многом более дорогая конечная стоимость квартир обусловлена бОльшей средней площадью – на 28,9% больше, чем у апартаментов. При этом минимальная и максимальная площади квартир и апартаментов сопоставимы, тогда как минимальный бюджет покупки апартаментов ниже на 27,8%. В целом выбор апартаментов в элитном сегменте гораздо скромней, чем квартир. Объем их предложения в 4,2 раз меньше, чем квартир. С предложением элитных квартир на рынке реализуется 34 комплекса, а с апартаментами – 14.

По районам предложением квартир и апартаментов распределено неравномерно. Большая часть апартаментов сосредоточена в районе Арбат – 24,6% от общего объема предложения апартаментов в элитном сегменте. В районе представлено два проекта – клубный дом Smolensky De Luxe и Turandot Residenes. При этом квартиры преимущественно реализуются в районе Хамовники – 64,2%. В районе экспонируется 17 проектов, самые крупные из которых ЖК «Садовые кварталы», клубный дом Barrin House и Knightsbridge Private park. География представленности апартаментов несколько уже, чем квартир. Проекты с предложением апартаментов реализуются в 8 районах ЦАО, квартиры – в 9.

Контактное лицо: Ларина Дарья
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 14:01, 27.12.2016 Количество просмотров: 495
Страна: Россия


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия160
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия47
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия50
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия58
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия39
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия44
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Процент сделок с рассрочкой и ипотекой на первичном рынке может сравняться, UDS, 14:36, 19.02.2025, Россия48
В декабре 2024 г. количество сделок с рассрочкой выросло в несколько раз.


Аналитики TYMY зафиксировали замедление ипотеки на рынке новостроек в январе, TYMY, 14:29, 19.02.2025, Россия39
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги января: снижение количества заявок на ипотеку в сравнении с декабрем 2024 года на первичном рынке составило 55%, на вторичном — 26%.


Эксперт Tymy.Realty рассказал, чем опасны банкротства застройщиков для покупателей квартир в 2025 году, Tymy.Realty, 14:23, 19.02.2025, Россия35
Год начался с прогнозов о возможных банкротствах девелоперов. Насколько это вероятно, чем угрожает покупателям, и как себя обезопасить, покупая квартиру в новостройке, рассказывает руководитель Tymy.Realty Александр Перевозников.


ЖК «TITUL на Серебрянической» притягивает взгляды архитекторов, Центр-Инвест, 01:25, 17.02.2025, Россия67
Жилой комплекс «TITUL на Серебрянической» стал участником проекта пешеходных маршрутов «Прогулки с архитектором» по современной архитектуре Москвы. Авторы проекта, архитекторы и урбанисты создали 15 городских маршрутов, охватывающих 180 объектов. Одним из самых популярных маршрутов стал путь от Лубянки до Китай-города через Серебряническую набережную, где расположились клубные дома «TITUL на Серебрянической».


Левашовский хлебозавод хранит историю блокады Ленинграда, RBI, 21:25, 28.01.2025, Россия208
За полтора года, которые прошли с момента открытия культурно-делового пространства на Петроградской стороне, Левашовский хлебозавод стал важным местом памяти для всего города.


Корпусам I очереди ЖК «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, Прайм Лайф, 05:46, 28.01.2025, Россия169
Корпусам первой очереди жилого квартала «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, что подтверждает соответствие зданий современным стандартам энергосбережения. Такой статус обеспечивает значительное снижение энергопотребления — на уровне 30-40% и позволят жителям ощутимо экономить на коммунальных расходах.


Жилой комплекс Champine введен в эксплуатацию, Touch, 05:37, 27.01.2025, Россия180
В конце декабря жилой комплекс Champine на Сосинской улице на юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 30 850 кв. м на 238 квартир состоит из трех разноэтажных корпусов от 6 до 13 этажей с подземным паркингом.


Индексация, мотивация, диджитализация: в MD Facility Management назвали тренды 2025 года для рынка FM-услуг, MD Facility Management, 19:53, 25.01.2025, Россия214
Непростой 2024 год заставил FM-операторов пересмотреть форматы работы с заказчиками и персоналом. Как главные проблемы отрасли — удорожание кредитования и дефицит кадров — дальше будут влиять на FM-рынок, рассказали в MD Facility Management.


Объем кредитования под залог недвижимости в 2024 году вырос на 45%, TYMY, 05:00, 17.01.2025, Россия820
Однако в 2025 году драйвером для банков этот сегмент стать не сможет, считает Никита Арзамасцев, директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY. Заметный рост КПЗН обеспечили несколько банков, которые сделали на них ставку, но у большинства сегмент показывает снижение, пропорциональное замедлению всего рынка кредитования в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru