Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

95 миллионов бутылок вина выпустил холдинг «Ариант» в 2016 году

В холдинге «Ариант» подвели итоги производства за 2016 год. Рост составил 28%. Всего группой компаний было произведено 95 789 000 бутылок вина. Основную долю объема занимает ООО «Кубань-Вино». Так на двух заводах Краснодарского края было произведено 56,5 млн. бутылок, что на 42,3 % больше, чем за 2015 год. Для сравнения по итогам 2015 года, до приобретения нового завода, виноделья за 12 месяцев выпустила 39 млн бутылок. Производство шампанского и игристых вин выросло на 65,7%, тихих – на 38,2%.

Напомним, в начале 2016 года состоялась сделка по приобретению компанией «Кубань-Вино» завода "Русский Азов", который расположен также в Темрюкском районе. Новая, оснащенная достаточно современным оборудованием, площадка позволила решить проблему дефицита собственных мощностей, которые за счет роста объемов в 2015 году были почти полностью загружены.

«Чтобы подготовить завод к розливу, компания инвестировала дополнительно 206 млн. руб. в модернизацию площадки. Большая часть средств была потрачена на строительство нового ГСП. Еще одним серьезным вложением стало приобретение линии для розлива бутылок объемом 0,2 л», - комментирует генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

Компания ЦПИ «Ариант», также входящая в структуру холдинга, завершила 2016 год с показателем в 40 млн. бутылок. По сравнению с 2015 годом рост производства составил 12,1%. Завод находится в г.Челябинск.

Рекордными для компании стали и цифры по итогам уборочной кампании. Почти половина собранного на Тамани винограда (около 76 тысяч тонн) находится в активе Агрофирмы «Южная», входящей вместе с винодельней «Кубань-Вино» в винный холдинг «Ариант». Наращивать объемы производства позволяют новые посадки, которые закладывают ежегодно в разных объемах. Так в 2016 году заложили 426 га молодых лоз. В 2015 году этот показатель был на уровне 200 га.
Помимо этого, активы холдинга пополнили земли виноградарского предприятия «Фонтал», которые расположены под Анапой. Приобретение этой компании по оценкам аналитиков закрепило позиции «Арианта» в качестве лидера на российском винодельческом рынке.

На 2017 год у «Арианта» не менее амбициозные планы. В течение следующего года будет произведена посадка виноградников почти на 1000 га, из них 63 га займут маточники. Параллельно «Ариант» ведет строительство масштабного виноградного питомника, благодаря которому компания сможет производить ежегодно 3 млн. качественных привитых саженцев.

«Мы стараемся параллельно развивать оба сектора: виноградарство и виноделие. Уже сейчас мы понимаем, что, наращивая объемы посадок, мы должны наращивать производственные мощности. В планах на 2017 год модернизация завода в ст.Старотитаровская. А именно модернизация линии розлива, емкостного парка и увеличение мощности производства классического шампанского. На это мы планируем выделить более 120 млн. рублей. Изменения будут и на площадке в г.Темрюк. Там предстоит дооборудовать СГП, а также модернизировать акратофорный парк», - добавляет Виктория Емельянович.

В 2016 году руководством холдинга было принято решение о начале строительстве новой винодельни в Анапском районе. Технологический проект разработан итальянской компанией ENOFLY SRL в лице директора Луки Заваризе.

«2016 год стал насыщенным для всего холдинга. Мы смогли показать рынку и нашим потребителям результаты работы с известной итальянской компанией «Enofly». Во-первых, к летнему сезону мы выпустили новую серию игристых вин под маркой «ARISTOV», названную именем одного из двух собственников холдинга «Ариант» - Александра Аристова. Вторым главным релизом стал выход игристых вин, предназначенных для сегмента HorReCa и специализированных бутиков. Речь о «Chateau Tamagne. Select», - делится итогами прошедшего года директор по маркетингу винного холдинга «Ариант» Сергей Заварухин.

2017 год холдинг «Ариант» планирует начать с участия в специализированной ежегодной выставке «ПРОДЭКСПО» и открытия питомника виноградных саженцев. Объект должен заработать уже этой весной. И это только начало года.

«Планы на 2017 год, конечно, не менее грандиозные. Уже в январе мы выпустили серию игристых вин «Шато Тамань», которая так хорошо известна аудитории, в обновленном дизайне. Изменения во внешнем виде коснутся еще ряда линеек - линейки полусухих «цветочных» вин, «Шато Тамань. Дуо», «Шато Тамань. Гранд Десерт». Безусловно, не обойдется без новинок: серию вин «Select» пополнят красное и белое «Grand Select», под торговой маркой «ARISTOV» мы выпустим классические белое и розовое шампанское «Аристов. Кюве Александр», будут интересные вина из автохтонов и гибридов», - добавляет Сергей Заварухин.

Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Было создано в 1956 году, в 2003 году вошло в состав винного холдинга «Ариант». Сейчас имеет две производственные площадки в городе Темрюк и в станице Старотитаровская c суммарной производственной мощностью около 10 600 дкл в год. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly, благодаря чему в этом году на рынок поступит 55 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne) и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу — вместе с агрофирмой «Южная» входит в состав винного холдинга «Ариант», владеющего около 10 000 га виноградников на Таманcком полуострове и под Анапой.

Контактное лицо: kuban-vino
Компания: ООО "Кубань-Вино"
Добавлен: 08:22, 25.01.2017 Количество просмотров: 877
Страна: Россия


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия130
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия133
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия135
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия137
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия133
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия131
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия50
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия68
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия66
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия51
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия53
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия45
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия44
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия48
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия39
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru