Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

95 миллионов бутылок вина выпустил холдинг «Ариант» в 2016 году

В холдинге «Ариант» подвели итоги производства за 2016 год. Рост составил 28%. Всего группой компаний было произведено 95 789 000 бутылок вина. Основную долю объема занимает ООО «Кубань-Вино». Так на двух заводах Краснодарского края было произведено 56,5 млн. бутылок, что на 42,3 % больше, чем за 2015 год. Для сравнения по итогам 2015 года, до приобретения нового завода, виноделья за 12 месяцев выпустила 39 млн бутылок. Производство шампанского и игристых вин выросло на 65,7%, тихих – на 38,2%.

Напомним, в начале 2016 года состоялась сделка по приобретению компанией «Кубань-Вино» завода "Русский Азов", который расположен также в Темрюкском районе. Новая, оснащенная достаточно современным оборудованием, площадка позволила решить проблему дефицита собственных мощностей, которые за счет роста объемов в 2015 году были почти полностью загружены.

«Чтобы подготовить завод к розливу, компания инвестировала дополнительно 206 млн. руб. в модернизацию площадки. Большая часть средств была потрачена на строительство нового ГСП. Еще одним серьезным вложением стало приобретение линии для розлива бутылок объемом 0,2 л», - комментирует генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

Компания ЦПИ «Ариант», также входящая в структуру холдинга, завершила 2016 год с показателем в 40 млн. бутылок. По сравнению с 2015 годом рост производства составил 12,1%. Завод находится в г.Челябинск.

Рекордными для компании стали и цифры по итогам уборочной кампании. Почти половина собранного на Тамани винограда (около 76 тысяч тонн) находится в активе Агрофирмы «Южная», входящей вместе с винодельней «Кубань-Вино» в винный холдинг «Ариант». Наращивать объемы производства позволяют новые посадки, которые закладывают ежегодно в разных объемах. Так в 2016 году заложили 426 га молодых лоз. В 2015 году этот показатель был на уровне 200 га.
Помимо этого, активы холдинга пополнили земли виноградарского предприятия «Фонтал», которые расположены под Анапой. Приобретение этой компании по оценкам аналитиков закрепило позиции «Арианта» в качестве лидера на российском винодельческом рынке.

На 2017 год у «Арианта» не менее амбициозные планы. В течение следующего года будет произведена посадка виноградников почти на 1000 га, из них 63 га займут маточники. Параллельно «Ариант» ведет строительство масштабного виноградного питомника, благодаря которому компания сможет производить ежегодно 3 млн. качественных привитых саженцев.

«Мы стараемся параллельно развивать оба сектора: виноградарство и виноделие. Уже сейчас мы понимаем, что, наращивая объемы посадок, мы должны наращивать производственные мощности. В планах на 2017 год модернизация завода в ст.Старотитаровская. А именно модернизация линии розлива, емкостного парка и увеличение мощности производства классического шампанского. На это мы планируем выделить более 120 млн. рублей. Изменения будут и на площадке в г.Темрюк. Там предстоит дооборудовать СГП, а также модернизировать акратофорный парк», - добавляет Виктория Емельянович.

В 2016 году руководством холдинга было принято решение о начале строительстве новой винодельни в Анапском районе. Технологический проект разработан итальянской компанией ENOFLY SRL в лице директора Луки Заваризе.

«2016 год стал насыщенным для всего холдинга. Мы смогли показать рынку и нашим потребителям результаты работы с известной итальянской компанией «Enofly». Во-первых, к летнему сезону мы выпустили новую серию игристых вин под маркой «ARISTOV», названную именем одного из двух собственников холдинга «Ариант» - Александра Аристова. Вторым главным релизом стал выход игристых вин, предназначенных для сегмента HorReCa и специализированных бутиков. Речь о «Chateau Tamagne. Select», - делится итогами прошедшего года директор по маркетингу винного холдинга «Ариант» Сергей Заварухин.

2017 год холдинг «Ариант» планирует начать с участия в специализированной ежегодной выставке «ПРОДЭКСПО» и открытия питомника виноградных саженцев. Объект должен заработать уже этой весной. И это только начало года.

«Планы на 2017 год, конечно, не менее грандиозные. Уже в январе мы выпустили серию игристых вин «Шато Тамань», которая так хорошо известна аудитории, в обновленном дизайне. Изменения во внешнем виде коснутся еще ряда линеек - линейки полусухих «цветочных» вин, «Шато Тамань. Дуо», «Шато Тамань. Гранд Десерт». Безусловно, не обойдется без новинок: серию вин «Select» пополнят красное и белое «Grand Select», под торговой маркой «ARISTOV» мы выпустим классические белое и розовое шампанское «Аристов. Кюве Александр», будут интересные вина из автохтонов и гибридов», - добавляет Сергей Заварухин.

Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Было создано в 1956 году, в 2003 году вошло в состав винного холдинга «Ариант». Сейчас имеет две производственные площадки в городе Темрюк и в станице Старотитаровская c суммарной производственной мощностью около 10 600 дкл в год. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly, благодаря чему в этом году на рынок поступит 55 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne) и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу — вместе с агрофирмой «Южная» входит в состав винного холдинга «Ариант», владеющего около 10 000 га виноградников на Таманcком полуострове и под Анапой.

Контактное лицо: kuban-vino
Компания: ООО "Кубань-Вино"
Добавлен: 08:22, 25.01.2017 Количество просмотров: 924
Страна: Россия


Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия128
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру».


ГК «СОЮЗСНАБ» создала пробиотик нового поколения для домашних животных, АО «СОЮЗСНАБ», 08:59, 29.05.2025, Россия114
Новая биотехнологическая разработка для ветеринарии опирается на фундаментальные исследования микробных взаимодействий и целенаправленное конструирование симбиотических сообществ


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия173
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия56
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия48
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия58
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия359
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия201
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия209
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия199
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия197
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия191
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия207
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


  © 2003-2025 inthepress.ru