Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как кадастровые работы обеспечили безопасную работу теплоэлектростанций», – экспертная группа VETA

VETA подготовила для ПАО «Т Плюс» техническую документацию для внесения в ГКН границ охранных зон объектов электросетевого хозяйства. Для установления границ охранных зон десяти объектов теплоэлектростанций кадастровые инженеры провели ряд геодезических изысканий. Органы энергетического надзора утвердили полученные сведения – после внесения данных в ГКН в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов ПАО.

В компанию VETA обратилось ведущее российское предприятие в сфере теплоснабжения и электроэнергетики – ПАО «Т Плюс». Для десяти объектов Дзержинской ТЭЦ, Сормовской ТЭЦ и Новогорьковской ТЭЦ требовалось установить и внести в ГКН охранные зоны.
Согласно действующему законодательству, на территории, которой присвоен статус охранной зоны, запрещаются любые действия, которые могут повлечь за собой экологический ущерб местности, перебои в работе объектов теплоэлектростанции, причинить вред здоровью граждан, а также нанести повреждение имуществу физических и юридических лиц, в том числе электросетевому хозяйству заказчика.
Кадастровые инженеры VETA проанализировали предоставленную заказчиком информацию, изучили техническую документацию, подали заявление в государственный фонд данных, чтобы получить ортофотопланы с землеустройства, после чего сделали запрос на получение кадастровых планов территории в Росреестре.
В связи с тем, что сведения о границах объектов ТЭЦ отсутствовали в ГКН либо были засекречены, были проведены геодезические изыскания. Так как это секретный объект, граница охранной зоны была установлена в десяти метрах от границы земельного участка объекта по производству электрической энергии, согласно постановлению от 18 ноября 2013 года №1033.
После предоставления всей необходимой документации кадастровые инженеры VETA приступили к подготовке карты охранных зон. Документ готовили в соответствии с регламентом действующего законодательства. После согласования карту передали в органы энергетического надзора для получения «Решения органа энергетического надзора об утверждении охранных зон».
Положительное решение органа энергетического надзора об утверждении охранных зон было получено, новые сведения по всем десяти объектам внесли в карты. Клиент, затратив на услуги кадастровых инженеров 295 000 рублей, получил возможность внести данные о границах охранных зон в ГКН — теперь никто не может распоряжаться участками, попавшими в границу охранной зоны, что гарантирует безопасную работу теплоэлектростанций.
Экспертная группа VETA – постоянный учасник Топ-100 общероссийского рейтинга оценочных компаний RAEX («Эксперт РА»). Предоставляет услуги в сфере оценки, экспертизы и консалтинга с 1999 года. Среди постоянных клиентов компании: Билайн, Tele2, Ростелеком, ГАЗ, КЭС-холдинг, Газпром, Транснефть, Росатом, РЖД.
Контакты Экспертной группы VETA для обращений за дополнительной информацией:
Управляющий партнер Илья Жарский
8 (800) 775-04-99, 8 (495) 255-14-99

Контактное лицо: Илья Жарский
Компания: Экспертная группа VETA
Добавлен: 13:12, 29.01.2017 Количество просмотров: 537
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия91
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия95
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия92
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия93
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия98
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия91
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия88
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия86
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия288
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru