Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитическая система 3i Analytics рекомендована к использованию в госорганах

Аналитическая система 3i Analytics, созданная разработчиками консорциума 3i Technologies, названа одной из лучших в России. Она стала призером конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты - 2016».

Комиссия конкурса, организованного Аналитическим центром при Правительстве РФ, присудила разработке 3i Technologies третье место. Конкурс проводился с целью поиска современных аналитических инструментов для модернизации и повышения эффективности государственного управления.
 
Система была номинирована как «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки неструктурированных данных». 3i Analytics предназначена для работы с большими массивами информации, включает в себя развитый мониторинговый и аналитический инструментарий и средства моделирования. Позволяет выявлять сущности, определять тональность, находить аномалии и анализировать явления и процессы в многообразии их связей; осуществлять сценарное прогнозирование развития сложных ситуаций. Дает возможность отслеживать источники информации, определять скрытые контексты и неочевидные связи в массивах разнородных данных, поддерживать принятие управленческих решений. Комбинация средств сбора и «глубокой» обработки информации, с одной стороны, и инструментария ситуационного моделирования, с другой стороны, обеспечивает: гибкость, полноту, комплексность, оперативность, возможность получать прогнозы, хранить и накапливать знания. Система может работать как с текстовой, так и с голосовой информацией.
 
«Наши специалисты продолжают работать над системой 3i Analytics, в ней уже реализован ряд уникальных для отечественного рынка возможностей, а в ближайшее время появится новый, еще более совершенный функционал. Мы состязались в конкурсе с признанными лидерами отечественного рынка аналитических систем, поэтому для нас, в общем молодой компании, третье место - это настоящая победа! Мы благодарны экспертам конкурсной комиссии, которые так высоко оценили идеи и труд нашего коллектива», - говорит Алексей Любимов, председатель совета директоров консорциума 3i Technologies.
 
Поощрительный приз от ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» получила система еще одной компании, недавно вошедшей в консорциум 3i Technologies. Эксперты ассоциации назвали «Лучшим российским инструментом в сфере создания решений для бизнес-аналитики и интеллектуального поиска» продукт PROMT Analyzer SDK (ООО «ПРОМТ»).
 
По итогам отборочного тура жури отметило 52 заявки, представленные в шести конкурсных номинациях. Во второй тур вышло 25 систем. В номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки неструктурированных данных», помимо аналитической системы 3i Analytics, в финальном туре были представлены еще четыре продукта ведущих отечественных разработчиков.
 
Консорциум 3i Technologies учрежден в 2014 году компаниями DSS Lab и InfoQubes, в 2016 к нему присоединилась компания PROMT. Консорциум объединяет российские научные и инженерные коллективы, специализирующиеся на разработке технологий, продуктов и сервисов интеллектуальной обработки больших массивов данных различной природы. Консорциум обладает уникальными технологиями поиска, обработки и анализа текстовой, аудио- и видеоинформации, которые защищены патентами и авторскими свидетельствами. Компании 3i Technologies предлагают клиентам широкий спектр программной продукции: от мобильных приложений до комплексных прикладных ИТ-решений и программных библиотек для сторонних разработчиков. Программные решения 3i Technologies внедрены у клиентов, работающих в РФ и странах СНГ.

Контактное лицо: пресс-служба 3i Technologies
Компания: 3i Technologies
Добавлен: 13:19, 29.01.2017 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия62
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия202
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия201
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия206
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия201
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия207
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия221
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия207
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия211
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия213
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия213
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия279
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия206
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия240
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия181
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru