Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"ТехноНочь" в технопарке "Университетский"

В Свердловской области состоится VI региональный фестиваль технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества». В этом году его основной темой станет национальная технологическая инициатива.
«Это комплекс мер, предпринимаемых государством, промышленностью, наукой и общественностью для создания в России прорывных технологических рынков. Сегодня эта идея звучит в выступлениях представителей технологического бизнеса и науки, Агентства стратегических инициатив и Президента Российской Федерации. Участники фестиваля «Город ТехноТворчества» смогут больше узнать не только о национальной технологической инициативе, но и о том, какие рынки НТИ сегодня перспективны для Свердловской области», – пояснили организаторы фестиваля.
Фестиваль «Город ТехноТворчества» проходит в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», разработанной по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и одобренной Президентом России Владимиром Путиным.
Напомним, что об активной реализации программы «Уральская инженерная школа» лидер региона накануне доложил главе государства, сообщив, что по итогам 2016 года программа профинансирована приблизительно на 1 миллиард рублей: 300 миллионов было выделено из средств федерального бюджета, почти 600 миллионов – регионального бюджета, также средства направлялись предприятиями, работающими на территории Свердловской области. Отметим, что фестивали технического творчества создают условия для обучения и раскрытия потенциала талантливой молодежи, что является одним из приоритетов, заданных Евгением Куйвашевым.
С 1 по 20 февраля в рамках фестиваля состоятся события по таким направлениям национальной технологической инициативы, как автономные транспортные средства, интернет вещей, нейротехнологии, интеллектуальные энергетические сети и многие другие. Самым крупным событием фестиваля станет «ТехноНочь», которая пройдет в технопарке «Университетский» с 11 на 12 февраля. Программа мероприятия рассчитана практически на все возрастные группы – от дошкольников до взрослых. Для удобства посетителей до технопарка «Университетский» будет организован трансфер.
Отметим, что IV областной фестиваль технического творчества и современных технологий  «Город ТехноТворчества: Урал-НТИ» проходит при поддержке министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Традиционно в программу фестиваля будут включены разнообразные образовательно-развлекательные мероприятия, привлекающие внимание молодежи к техническому творчеству и современным технологиям. Вход на мероприятия фестиваля – свободный. Для участия в мероприятиях «Города ТехноТворчества» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля.
Напомним, что III открытый областной фестиваль «Город ТехноТворчества» собрал более четырех тысяч участников из 30 городов не только из Свердловской области, но и других регионов. Площадки фестиваля разместились в Екатеринбурге, Первоуральске, Заречном, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле и Сысерти.
Представители СМИ могут получить подробную информацию у руководителя фестиваля «Город ТехноТворчества»  Резеды Рыбалко (rezeda.rybalko@gmail.com) или на официальном сайте мероприятия в разделе «Пресс-кит».
Страница фестиваля "Город ТехноТворчества" в  социальной сети "В контакте".

Контактное лицо: Яна Дмитриева
Компания: Технопарк высоких технологий Свердловской области "Университетский"
Добавлен: 07:18, 30.01.2017 Количество просмотров: 803
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия538
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия590
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия538
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия363
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия598
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия532
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия544
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия524
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия548
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия659
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия561
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru