Brain4Net и DEPO Computers объявили о стратегическом технологическом партнерстве
Brain4Net, разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе SDN и NFV, и DEPO Computers, российский разработчик и производитель передового ИКТ-оборудования, объявили о стратегическом технологическом партнерстве, целью которого является предоставление операторам связи, сервис провайдерам и корпоративным заказчикам высокопроизводительных SDN/NFV решений российского производства.
Компании Brain4Net и DEPO Computers объединяют усилия для построения коммуникационных решений нового поколения на базе российских технологий, полностью соответствующих требованиям российских заказчиков в рамках реализации принятого в нашей стране курса на импортозамещение в сфере ИКТ. В рамках сотрудничества будет обеспечена полная совместимость компонентов B4N Service Platform и инфраструктурных решений DEPO Computers. Использование открытых протоколов и широкий выбор моделей ИКТ-оборудования российского производства позволяют построить современную распределенную сеть передачи данных (РСПД) с нуля. Кроме этого, решения партнеров позволяют обеспечить поэтапную модернизацию существующих сетей передачи данных.
Следующие модели оборудования DEPO Computers успешно прошли тестирование на совместимость с B4N Service Platform: - Коммутатор DS 6040 AX – высокоскоростной коммутатор, оборудованный 4 портами 1Gb RJ-45. Высокая производительность обеспечивается благодаря использованию процессора Intel Atom, 8 Гб памяти и 2-х дисков SSD или HDD. В качестве дополнительной опции предлагается комплект для монтажа в стойку. - Коммутатор DS 6141 AK - высокоскоростной коммутатор высотой 1U предназначен для установки в стойку. Данная модель оборудована 6 портами 1Gb RJ-45. Высокая производительность обеспечивается благодаря использованию процессора Intel Atom, до 16 Гб памяти, 1 карты CF до 128Мб и 2-х дисков SSD или HDD. - Сервер DEPO Storm 3400 A1 - двухпроцессорный сервер в корпусе 1U построен на отечественной платформе DEPO и позволяет разместить максимальное количество процессоров/ядер в серверной стойке. Архитектура сервера оптимизирована для решения задач, требующих высокой плотности размещения вычислительных ресурсов. Сервер оборудован двумя слотами для установки плат расширения с внешним доступом и тремя слотами, расположенными внутри корпуса. Это предоставляет заказчикам уникальные возможности по расширению функционала сервера и упрощает его модернизацию в процессе эксплуатации. Благодаря наличию двух сетевых интерфейсов 10 Гб/с формата SPF+ сервер готов к подключению «из коробки» к высокоскоростным сетям передачи данных. Оборудование DEPO Computers полностью раскрывает функциональные возможности B4N Service Platform, комплексного решения Brain4Net для модернизации сетевой инфраструктуры операторов связи и распределенных корпоративных сетей на базе технологий SDN и NFV и позволяет предложить заказчикам следующие комплексные решения: • Carrier Ethernet Transport - построение сервисно-ориентированной инфраструктуры Metro-сетей, готовой быстро адаптироваться под требования клиентов и различные типы трафика (L2/L3 VPN, VoIP, IPTV, трафик MBH и др.) • SD-WAN Transport – управления инфраструктурой РСПД, решение подходит для крупных территориально-распределенных предприятий с протяженной сетью, охватывающей различные регионы страны • vCPE Starter Kit - решение для быстрого запуска различных виртуальных сервисов по модели vCPE.
При этом, коммутаторы DEPO Switch поддерживают инсталляцию B4N SwitchOS для x86 виртуального OpenFlow-коммутатора, реализующего функции высокоскоростной обработки трафика в виртуальных средах. Благодаря использованию библиотек DPDK и патентованных алгоритмов Brain4Net комплексное решение позволяет добиться скорости обработки трафика операторского класса.
В свою очередь, сервер DEPO Storm 3400A1 может использоваться для управления распределённым парком коммутаторов за счёт установки компонент B4N Service Platform.
Стратегическое партнерство между двумя компаниями обеспечит следующие преимущества заказчикам: • Решения Brain4Net – DEPO Computers разработаны и производятся в РФ • Сервисная поддержка предоставляется на всей территории России • Обеспечивается высокий уровень совместимости компонент решений за счет использования открытых протоколов и технологий • Повышение уровня автоматизации, гибкости, масштабируемости и отказоустойчивости сети • Существенное сокращение операционных затрат.
«DEPO Computers обладает большим опытом технологического партнерства с ведущими мировыми и российскими ИТ-компаниями. Это позволяет нам разрабатывать и предлагать заказчикам эффективные решения, доступные по цене и не уступающие по своим возможностям зарубежным аналогам. В 2016 году мы вывели на рынок линейку российских коммутаторов DEPO Switch. Сотрудничество с компанией Brain4Net позволяет нам предложить заказчикам российские коммуникационные решения нового поколения, что особенно важно в рамках принятого в нашей стране курса на импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий», - комментирует Виктор Урусов, вице-президент DEPO Computers.
«DEPO Computers - наш стратегический технологический партнер на российском рынке, - поделился Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. - Оборудование DEPO успешно прошло тесты в нашей лаборатории и в инфраструктуре заказчика, оно показало высокий уровень совместимости с ПО Brain4Net и конкурентные показатели производительности. Испытания подтвердили, что совместные решения DEPO Computers и Brain4Net позволяют строить сети операторского класса».
В данный момент партнеры активно работают над расширением списка совместимого оборудования.
Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 10:04, 31.01.2017
Количество просмотров: 530
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.