Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net и DEPO Computers объявили о стратегическом технологическом партнерстве

Brain4Net, разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе SDN и NFV, и DEPO Computers, российский разработчик и производитель передового ИКТ-оборудования, объявили о стратегическом технологическом партнерстве, целью которого является предоставление операторам связи, сервис провайдерам и корпоративным заказчикам высокопроизводительных SDN/NFV решений российского производства.

Компании Brain4Net и DEPO Computers объединяют усилия для построения коммуникационных решений нового поколения на базе российских технологий, полностью соответствующих требованиям российских заказчиков в рамках реализации принятого в нашей стране курса на импортозамещение в сфере ИКТ. В рамках сотрудничества будет обеспечена полная совместимость компонентов B4N Service Platform и инфраструктурных решений DEPO Computers. Использование открытых протоколов и широкий выбор моделей ИКТ-оборудования российского производства позволяют построить современную распределенную сеть передачи данных (РСПД) с нуля. Кроме этого, решения партнеров позволяют обеспечить поэтапную модернизацию существующих сетей передачи данных.

Следующие модели оборудования DEPO Computers успешно прошли тестирование на совместимость с B4N Service Platform:
- Коммутатор DS 6040 AX – высокоскоростной коммутатор, оборудованный 4 портами 1Gb RJ-45. Высокая производительность обеспечивается благодаря использованию процессора Intel Atom, 8 Гб памяти и 2-х дисков SSD или HDD. В качестве дополнительной опции предлагается комплект для монтажа в стойку.
- Коммутатор DS 6141 AK - высокоскоростной коммутатор высотой 1U предназначен для установки в стойку. Данная модель оборудована 6 портами 1Gb RJ-45. Высокая производительность обеспечивается благодаря использованию процессора Intel Atom, до 16 Гб памяти, 1 карты CF до 128Мб и 2-х дисков SSD или HDD.
- Сервер DEPO Storm 3400 A1 - двухпроцессорный сервер в корпусе 1U построен на отечественной платформе DEPO и позволяет разместить максимальное количество процессоров/ядер в серверной стойке. Архитектура сервера оптимизирована для решения задач, требующих высокой плотности размещения вычислительных ресурсов. Сервер оборудован двумя слотами для установки плат расширения с внешним доступом и тремя слотами, расположенными внутри корпуса. Это предоставляет заказчикам уникальные возможности по расширению функционала сервера и упрощает его модернизацию в процессе эксплуатации. Благодаря наличию двух сетевых интерфейсов 10 Гб/с формата SPF+ сервер готов к подключению «из коробки» к высокоскоростным сетям передачи данных.
Оборудование DEPO Computers полностью раскрывает функциональные возможности B4N Service Platform, комплексного решения Brain4Net для модернизации сетевой инфраструктуры операторов связи и распределенных корпоративных сетей на базе технологий SDN и NFV и позволяет предложить заказчикам следующие комплексные решения:
• Carrier Ethernet Transport - построение сервисно-ориентированной инфраструктуры Metro-сетей, готовой быстро адаптироваться под требования клиентов и различные типы трафика (L2/L3 VPN, VoIP, IPTV, трафик MBH и др.)
• SD-WAN Transport – управления инфраструктурой РСПД, решение подходит для крупных территориально-распределенных предприятий с протяженной сетью, охватывающей различные регионы страны
• vCPE Starter Kit - решение для быстрого запуска различных виртуальных сервисов по модели vCPE.

При этом, коммутаторы DEPO Switch поддерживают инсталляцию B4N SwitchOS для x86 виртуального OpenFlow-коммутатора, реализующего функции высокоскоростной обработки трафика в виртуальных средах. Благодаря использованию библиотек DPDK и патентованных алгоритмов Brain4Net комплексное решение позволяет добиться скорости обработки трафика операторского класса.

В свою очередь, сервер DEPO Storm 3400A1 может использоваться для управления распределённым парком коммутаторов за счёт установки компонент B4N Service Platform.

Стратегическое партнерство между двумя компаниями обеспечит следующие преимущества заказчикам:
• Решения Brain4Net – DEPO Computers разработаны и производятся в РФ
• Сервисная поддержка предоставляется на всей территории России
• Обеспечивается высокий уровень совместимости компонент решений за счет использования открытых протоколов и технологий
• Повышение уровня автоматизации, гибкости, масштабируемости и отказоустойчивости сети
• Существенное сокращение операционных затрат.

«DEPO Computers обладает большим опытом технологического партнерства с ведущими мировыми и российскими ИТ-компаниями. Это позволяет нам разрабатывать и предлагать заказчикам эффективные решения, доступные по цене и не уступающие по своим возможностям зарубежным аналогам. В 2016 году мы вывели на рынок линейку российских коммутаторов DEPO Switch. Сотрудничество с компанией Brain4Net позволяет нам предложить заказчикам российские коммуникационные решения нового поколения, что особенно важно в рамках принятого в нашей стране курса на импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий», - комментирует Виктор Урусов, вице-президент DEPO Computers.

«DEPO Computers - наш стратегический технологический партнер на российском рынке, - поделился Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. - Оборудование DEPO успешно прошло тесты в нашей лаборатории и в инфраструктуре заказчика, оно показало высокий уровень совместимости с ПО Brain4Net и конкурентные показатели производительности. Испытания подтвердили, что совместные решения DEPO Computers и Brain4Net позволяют строить сети операторского класса».

В данный момент партнеры активно работают над расширением списка совместимого оборудования.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 10:04, 31.01.2017 Количество просмотров: 594
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия241
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия239
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия242
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия305
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия302
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия312
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия310
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия300
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия300
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия309
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия305
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия300
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия303
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия181
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru