Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К 2017 году Est-a-Tet планирует реализовывать почти треть столичного рынка новостроек

В 2016 году компания Est-a-Tet увеличила свой портфель проектов на 20% и пополнила его 8 новыми качественными комплексами. Всего на стадии реализации в компании находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье. Начало 2017 года Est-a-Tet отметила стартом продаж в первом комплексе жилых небоскребов «ЦЕНТР-СИТИ», который станет знаковым проектом для столицы с учетом развития района «Большого Сити». На 2017 год компания ставит перед собой амбициозные планы по дальнейшему расширению портфеля проектов и наращиванию объемов продаж.
«К концу года мы планируем взять в реализацию почти треть предложения первичного рынка “старой” Москвы. Общий объем предложения компании будет составлять более 13 млн кв. м, а пополнит портфель проектов Est-a-Tet в 2017 году более 10 комплексов бизнес и комфорт-класса с совокупным объемом предложения до 1 млн кв. м, в формате как точечной застройки, так и комплексного освоения территорий, в том числе и в рамках реновации промзон», – отметил Кайдо Каарма, генеральный директор Est-a-Tet. – Также к концу 2017 мы увеличим объем продаж на 15-20%, по итогам 2016 года эта цифра составила 273,1 тыс. кв. м».
В этом году Est-a-Tet также завершит реализацию ряда комплексов, среди которых знаковые для компании – микрорайон «Бутовские аллеи», комплекс апартаментов «ТехноПарк» и два масштабных проекта ГК «КОРТРОС» – ЖК «Прима-Парк» и микрорайон «Богородский», реализация которых началась 6 лет назад.
В настоящий момент объем предложения, который реализуется на первичном рынке жилья Москвы, – рекордный и составляет 2,84 млн кв. м, к концу 2017 года эта цифра может превысить 3,2 млн кв. м (с учетом объема поглощения). Наиболее перспективными локациями для новостроек станет север Москвы, где ожидается выход большого объема нового предложения. Здесь компания также планирует приступить к реализации нескольких проектов комфорт-класса с совокупным объемом предложения более 500 тыс. кв. м. В IV кв. 2016 года в этой локации портфель Est-a-Tet уже пополнил апарт-комплекс комфорт-класса «Смольная, 44».
В 2017 году также ожидается активное развитие Новой Москвы, где основной спрос сосредоточен в проектах, которые расположены недалеко от действующих и запланированных к открытию станций метро. Здесь Est-a-Tet реализует жилой комплекс комфорт-класса «Позитив», который расположен в 10 минутах от метро «Саларьево», в этом году компания запустит продажи еще в двух проектах.

Контактное лицо: Ларина Дарья
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 07:43, 01.02.2017 Количество просмотров: 771
Страна: Россия


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия80
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия79
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия81
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия528
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия468
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия71
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия73
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия83
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия72
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия67
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия78
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия466
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия122
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия91
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия326
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


  © 2003-2025 inthepress.ru