Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где нужно покупать новостройки в 2017

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор самых перспективных районов от ТТК до МКАД с точки зрения приобретения квартиры в новостройках комфорт- и бизнес-класса. При отборе учитывались местоположение района, его престижность, транспортная доступность, насыщенность рынка доступным предложением, перспективы улучшения транспортного сообщения, инфраструктуры и выхода новых проектов.
Из 10 районов, рассматриваемых в выборке, 7 относятся к северным округам Москвы, 2 – к ЗАО и один – к ЮАО. Наибольший объем предложения представлен в районе Хорошёво-Мневники – более 174,5 тыс. кв. м. В районе расположены 2 станции МЦК – «Зорге» и «Хорошёво», недалеко от его границ – еще два станции метро «Полежаевская» и «Октябрьское Поле». Район почти примыкает к ТТК, при этом его пересекает только одна крупная магистраль – проспект Маршала Жукова. На его территории находится крупнейший столичный лесной массив – Серебряный бор с поймой Москвы-реки.
На второй месте рейтинга расположился Даниловский район, в котором представлено 112 тыс. кв. м. Также этот район отличают большие перспективы развития за счет освоения промзоны ЗИЛ и формирования крупнейшего в столице жилого, культурного и развлекательного кластера. С учетом активного развития района на его территории функционирует новая станция «Технопарк», а также «Автозаводская» и «Тульская». Часть его территории находится внутри ТТК. Даниловский – единственный район Москвы, располагающийся на обоих берегах Москвы-реки. Здесь же зафиксирована самая низкая цена, несмотря на преобладание проектов бизнес-класса в структуре предложения. Наиболее доступный бюджет покупки представлен в апарт-комплексе «ТехноПарк» – студия площадью 28,8 кв. м за 4,6 млн рублей.
Замыкает тройку Хорошевский район, с объемом предложения 90,3 тыс. кв. м. Район примыкает к ТТК, при этом на его территории находится 2 станции метрополитена («Полежаевская» и «Беговая»), а также 2 станции МЦК («Хорошёво» и «Зорге»). Площадь "зеленых" насаждений района превышает 500 тыс. кв. м – парк «Березовая роща», Чапаевский парк, парк «Исторические ландшафты Москвы» на Ходынском поле, два сквера.

Наибольшая доля комфорт-класса сосредоточена в районах Хорошевский и Филевском парке – по 56% от общего объема предложения. В районах Аэропорт и Щукино в продаже представлено только предложение бизнес-класса. Премиальное предложение реализуется в районах Раменки, Беговой, Алексеевский и Покровское-Стрешнево.

«В выборке присутствуют районы, обладающие высоким уровнем транспортной доступности, благоприятной экологической обстановкой и не испытывающие недостатка в объектах социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры, а также имеющие хороший потенциал для развития, преимущественно за счет освоения промзон и формирования новых точек застройки», – отмечает Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 12:44, 08.02.2017 Количество просмотров: 579
Страна: Россия


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия170
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия120
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия352
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия211
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия354
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия161
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия206
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия239
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия112
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия121
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия121
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:48, 22.07.2025, Россия376
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:41, 22.07.2025, Россия485
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия327
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова.


Офисный небоскреб с всесезонной террасой построят на берегу Химкинского водохранилища, Plus Development, 05:30, 22.07.2025, Россия314
Утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР) бизнес-центра, который планируется построить на берегу Химкинского водохранилища на месте бывшего грузового Северного речного порта.


  © 2003-2025 inthepress.ru