Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Винодельня «Кубань-Вино» подвела итоги работы на «ПРОДЭКСПО-2017»

Компания «Кубань-Вино» приняла участие в ежегодной Международной выставке «ПРОДЭКСПО», которая прошла в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. В этом году на стенде винного холдинга «Ариант» было представлено сразу несколько новинок, которые пока еще не вышли на рынок.

Стенд холдинга «Ариант», в состав которого входит винодельня «Кубань-Вино», по традиции стал одним из самых популярных на выставке. Его посетили: заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко; президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович: президент Союза Сомелье и Экспертов России, автор гида «Российские вина» Артур Саркисян; винный критик, президент Независимого Винного Клуба Владимир Цапелик, а также блоггеры и просто любители хорошего вина.

«Считаю, что вина из увяленного винограда, такие, как «Цитронный Магарача» от «Кубань-Вино», должны быть представлены на нашем рынке. Кроме того, хотел бы похвалить классическое игристое «Кюве Александр. ARISTOV» и каберне по белому из серии «Ангелы и Демоны», - отметил заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко.

Особенность белого вина серии «Ангелы и Демоны» в том, что оно производится из красного сорта винограда Каберне. Это особая редкость в российском виноделии. На рынок вино выйдет в конце февраля – начале марта. А в производстве нового игристого экстра-брюта «Кюве Александр. ARISTOV» соблюдены все традиции производства классического шампанского: от сорта винограда Пино Нуар до внешнего вида – французской бутылки из провинции Шампань. Всего будет выпущено 22 000 бутылок. Это первое вино, произведенное виноделами «Кубань-Вино» из сорта винограда Пино Нуар.

Отдел продаж компании традиционно провел годовые переговоры с крупнейшими партнерами.

«Мы провели более 100 запланированных встреч с действующими и новыми партнерами. На выставке был определен вектор сотрудничества и развития на текущий год», - отметила директор по продажам ООО «Кубань-Вино» Кира Цыпина.
«Выставка «ПРОДЭКСПО» - это единственная площадка в стране, которая позволяет за неделю получить максимум информации о состоянии рынка, новинках, тенденциях, поставщиках, все оценить глазами», - комментирует директор по маркетингу винного холдинга «Ариант» Сергей Заварухин.

Для специалистов отрасли дегустации проводила директор по производству Ванда Ботнарь. Гости стенда винодельни отметили, что такой персонифицированный подход показывает отношение компании к потребителю, а также дает возможность из первых рук получить оценку продукции.

«Посетители нашего стенда, и винные критики, и рядовые любители вина, высоко оценили новинку – «Цитронный Магарача». Отметили его уникальность и неповторимость в технологии производства и органолептике. Таких продуктов у российских производителей нет совсем, поэтому продолжения потребители будут ждать с нетерпением», - отметила директор по производству компании «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.

«Цитронный Магарача» - сладкое или, как его еще называют, «изюмное», вино изготовлено естественным способом из увяленного винограда одноименного сорта, произрастающего на Таманском полуострове и собранного вручную. Длительная (18 месяцев) выдержка в дубовых бочках придает этому вину неповторимые органолептические свойства. Вино выйдет ограниченной партией – всего 2 000 бутылок.

«Уникальный образец вина от компании «Кубань-Вино». Уверена, что мало кому выпадет счастье получить наслаждение от этого вина. Я оказалась в числе счастливчиков!», - прокомментировала президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян.

В 2017 году в «ПРОДЭКСПО» приняли участие более 2 000 компаний из 58 стран мира. Общая площадь экспозиций составила около 100 000 кв. м.

Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.

Контактное лицо: kuban-vino
Компания: ООО "Кубань-Вино"
Добавлен: 15:43, 17.02.2017 Количество просмотров: 610
Страна: Россия


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия308
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия129
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия151
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия112
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия441
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия444
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия249
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия357
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия377
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия390
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия579
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия319
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия317
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия542
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия309
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


  © 2003-2025 inthepress.ru