 |
Softline обеспечила компанию MERA надежной и производительной системой хранения данных
Рост бизнеса компании потребовал повышения отказоустойчивости и быстродействия инфраструктуры. Поэтому заказчик принял решение обновить систему хранения данных. Поставщиком была выбрана Softline, с которой компанию MERA связывают долгосрочные партнерские отношения.
Предпочтение заказчика было отдано СХД NetApp FAS2552, так как решение отличается высокой надежностью и производительностью и могло быть легко интегрировано с уже используемым оборудованием этого вендора. После того как были рассчитаны ресурсы инфраструктуры для внедрения аппаратных решений и утверждена их конфигурация, специалисты Softline поставили компании MERA СХД NetApp FAS2552. В результате заказчик получил решение, оптимальное по стоимости, качеству и функционалу, способное обеспечить бесперебойную работу ключевых ИТ-сервисов и катастрофоустойчивость инфраструктуры в целом. Ключевыми преимуществами поставленной системы хранения данных являются гибкость выделения ресурсов, возможность масштабирования и совместимость с платформами виртуализации.
«Внедрив новую СХД, мы повысим производительность ИТ-систем и сделаем предоставление ИТ-услуг в компании более эффективным. В перспективе на базе NetApp мы планируем построить отказоустойчивое решение, которое позволит восстанавливать критически важные данные даже в случае неполадок в основном ЦОДе», - говорит Роман Захаров, ИТ-директор компании MERA.
«У Softline богатая экспертиза по поставке решений для управления данными, наши специалисты знают все сложности и тонкости подобных проектов. Мы обеспечили заказчика оборудованием, которое оптимально подходит для поддержки растущих потребностей ИТ-инфраструктуры. Технологии, на базе которых создана СХД, помогут снизить сложность и повысить эффективность работы администраторов», - говорит Иван Седов, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.
Компания MERA была основана в Нижнем Новгороде. Ключевые направления ее деятельности - разработка, тестирование и поддержка сложных программных комплексов и инновационных продуктов, предназначенных для телекоммуникационной, автомобильной, энергетической, медицинской и других индустрий, а также финансового сектора. Офисы компании расположены в России, США и Европе. В штате организации – более 1300 разработчиков.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 19:37, 20.03.2017
Количество просмотров: 588
Страна: Россия
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия347 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия357 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия343 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия383 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |