Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ провели встречи с жителями Озерска по вопросам благоустройства дворов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели серию встреч с жителями Озерска. В ходе мероприятий общественники рассказали о деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды, который создан Общероссийским народным фронтом для вовлечения граждан в процесс принятия решений по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.

Проведенный в Озерске первичный мониторинг показал, что у жителей города федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» вызывает большой интерес, однако они не знают, как оформить документы, найти подрядчика, организовать общее собрание. Найти ответы и получить консультации у профильных специалистов исполнительной власти граждане не могут. В связи с этим активисты челябинского отделения ОНФ провели встречи во дворах домов с активными жителями и организовали семинар для всех желающих разобраться в ситуации, его посетили около 30 жителей Озерска и два депутата городского собрания.

«Семинар дал возможность разъяснить основные юридические и организационные моменты предстоящей работы по благоустройству дворов, а также существующие тонкости и «подводные камни». Особую дискуссию вызвал тот факт, что деньги по программе на 2017 г. в муниципалитете уже предварительно распределены, список домов, которые получат средства, подготовлен, а мнение жителей озерскую администрацию интересует лишь в качестве заявок на 2018 г. и другие годы. В 2017 г. все средства, а это почти 28 млн руб., предполагается потратить на столбы освещения. Такая трата бюджетных средств мало эффективна, так как помимо высокой стоимости самих столбов этот способ освещения дворов довольно дорог в эксплуатации. Более энергоэффективный и значительно экономичный способ – фасадное освещение», – отметил эксперт челябинского отделения ОНФ Евгений Шитиков.

Активисты регионального отделения Народного фронта считают необходимым активизировать деятельность муниципальной общественной комиссии по благоустройству Озерска либо создать проектный офис для оперативной координации и исключения ошибок на этапе реализации данного проекта, с обязательным включением туда руководителей управляющих компаний, активных жителей и экспертов-практиков.

«Информирование граждан о возможности благоустройства придомовых территорий, парков и скверов – приоритетная задача экспертов ОНФ. Мы продолжим работу в этом направлении. Причем в поле нашего зрения будут находиться не только объекты районного центра, но и малых городов. Так, в ближайшее время челябинские активисты Народного фронта посетят Коркино, где проведут ознакомительный семинар и встречи с жителями во дворах. На конкретных примерах мы расскажем, что лучше сделать и как правильней поступить в отдельно взятом дворе и парке», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 15:14, 04.04.2017 Количество просмотров: 725
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия229
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия246
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия63
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия50
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия50
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия197
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия740
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия440
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия358
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия165
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия119
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия152
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия191
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия166
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия188
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


  © 2003-2026 inthepress.ru