Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы номинанты на получение Премии «IT-ЛИДЕР» 2017

«В течение пятнадцати лет ежегодная национальная Премия «IT-ЛИДЕР» привлекает внимание общественности к организациям и персонам, оказывающим значительное влияние на развитие информационных технологий в России. Анализируя первичные списки претендентов этого года, мы обратили внимание, что в 2016 году российские предприятия, наряду с традиционными интеграционными проектами, отдавали предпочтение нестандарным решениям с большой долей инновационных технологий и услуг. Также отмечу, что в прошедшем году интерес к цифровым инновациям вырос у предприятий нефтегазового сектора, государственных организаций, большую активность в цифровизации проявили образовательные учреждения», — комментирует Сергей Македонский, Председатель Экспертного совета Премии «IT-ЛИДЕР».
Среди номинантов 2016 года – проекты, направленные на повышение управляемости бизнесом, проекты с применением технологий BI и Big Data, отслеживающие в онлайн-режиме состояние «здоровья» компаний, проекты по аутсорсингу и созданию комплексной ИКТ-инфраструктуры на стадионах и в аэропортах, а также проекты, результатом реализации которых стало повышение эффективности промышленных предприятий, с применением систем MES (Manufacturing Execution System) и систем управления технической экспертизой предприятия.
Выбор лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР» будет проходить в онлайн-формате. С 30 марта по 20 апреля каждый совершеннолетний пользователь сети Интернет сможет лично оценить вклад номинантов в развитие цифровых инновационных и экономических достижений России. Также в период голосования пользователи и номинанты смогут следить за выбором членов Экспертного совета Премии, в состав которого входят самые компетентные представители ведущих мировых ИТ и консалтинговых компаний, а также влиятельных российских СМИ. Номинанты, получившие голоса членов Экспертного совета, помечаются значком «Выбор ЭС». При равном количестве голосов у номинантов, решающее слово остается именно за Экспертным советом.
Лауреаты Премии «IT-ЛИДЕР» будут объявлены 20 апреля 2017 года на Церемонии награждения лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР». Концепция мероприятия «На гребне новой волны» поможет привлечь внимание бизнес-сообщества к изменяющейся структуре ИТ-рынка и на примере представленных проектов проиллюстрирует наступление новой цифровой эры. Церемония награждения лауреатов пройдет в формате закрытого клуба, к участию в котором приглашены исключительно топ-менеджеры крупнейших компаний, вице-президенты по стратегии и развитию бизнеса, логистике, финансам, операциям, обслуживанию клиентов и маркетингу, CIO. Именно эти люди способны на своем уровне поддержать самые перспективные тренды ИТ-рынка, инициируя проекты с применением уникальных технологий и тем самым выводя свои компании на новый уровень эффективности
Генеральный информационный партнер Премии «IT-ЛИДЕР» 2017 – Издательский Дом КоммерсантЪ
О Премии «IT-ЛИДЕР»
Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» присуждается с 2002 года. Премией в разные годы были отмечены более 300 ИТ-директоров и CIO крупнейших российских компаний и ключевых органов государственной власти.
Организационный комитет Премии входят Ассоциация Менеджеров, интернет-портал iBusiness, журналы «Деньги» и iOne (ИД «КоммерсантЪ»), «Intelligent Enterprise» и компания КРОК.
В консультационный совет премии входят Клуб 4CIO.Ru, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», Клуб профессионалов АСУ Урала, «Клуб ИТ-директоров „я-ИТ-ы“ Центрального федерального округа».

Контактное лицо: Оргкомитет Премии
Компания: КРОК
Добавлен: 15:20, 06.04.2017 Количество просмотров: 746
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия580
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия576
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия639
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия578
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия583
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия632
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия578
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия125
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия212
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия241
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия296
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия204
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия243
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия269
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия293
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru