Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы номинанты на получение Премии «IT-ЛИДЕР» 2017

«В течение пятнадцати лет ежегодная национальная Премия «IT-ЛИДЕР» привлекает внимание общественности к организациям и персонам, оказывающим значительное влияние на развитие информационных технологий в России. Анализируя первичные списки претендентов этого года, мы обратили внимание, что в 2016 году российские предприятия, наряду с традиционными интеграционными проектами, отдавали предпочтение нестандарным решениям с большой долей инновационных технологий и услуг. Также отмечу, что в прошедшем году интерес к цифровым инновациям вырос у предприятий нефтегазового сектора, государственных организаций, большую активность в цифровизации проявили образовательные учреждения», — комментирует Сергей Македонский, Председатель Экспертного совета Премии «IT-ЛИДЕР».
Среди номинантов 2016 года – проекты, направленные на повышение управляемости бизнесом, проекты с применением технологий BI и Big Data, отслеживающие в онлайн-режиме состояние «здоровья» компаний, проекты по аутсорсингу и созданию комплексной ИКТ-инфраструктуры на стадионах и в аэропортах, а также проекты, результатом реализации которых стало повышение эффективности промышленных предприятий, с применением систем MES (Manufacturing Execution System) и систем управления технической экспертизой предприятия.
Выбор лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР» будет проходить в онлайн-формате. С 30 марта по 20 апреля каждый совершеннолетний пользователь сети Интернет сможет лично оценить вклад номинантов в развитие цифровых инновационных и экономических достижений России. Также в период голосования пользователи и номинанты смогут следить за выбором членов Экспертного совета Премии, в состав которого входят самые компетентные представители ведущих мировых ИТ и консалтинговых компаний, а также влиятельных российских СМИ. Номинанты, получившие голоса членов Экспертного совета, помечаются значком «Выбор ЭС». При равном количестве голосов у номинантов, решающее слово остается именно за Экспертным советом.
Лауреаты Премии «IT-ЛИДЕР» будут объявлены 20 апреля 2017 года на Церемонии награждения лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР». Концепция мероприятия «На гребне новой волны» поможет привлечь внимание бизнес-сообщества к изменяющейся структуре ИТ-рынка и на примере представленных проектов проиллюстрирует наступление новой цифровой эры. Церемония награждения лауреатов пройдет в формате закрытого клуба, к участию в котором приглашены исключительно топ-менеджеры крупнейших компаний, вице-президенты по стратегии и развитию бизнеса, логистике, финансам, операциям, обслуживанию клиентов и маркетингу, CIO. Именно эти люди способны на своем уровне поддержать самые перспективные тренды ИТ-рынка, инициируя проекты с применением уникальных технологий и тем самым выводя свои компании на новый уровень эффективности
Генеральный информационный партнер Премии «IT-ЛИДЕР» 2017 – Издательский Дом КоммерсантЪ
О Премии «IT-ЛИДЕР»
Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» присуждается с 2002 года. Премией в разные годы были отмечены более 300 ИТ-директоров и CIO крупнейших российских компаний и ключевых органов государственной власти.
Организационный комитет Премии входят Ассоциация Менеджеров, интернет-портал iBusiness, журналы «Деньги» и iOne (ИД «КоммерсантЪ»), «Intelligent Enterprise» и компания КРОК.
В консультационный совет премии входят Клуб 4CIO.Ru, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», Клуб профессионалов АСУ Урала, «Клуб ИТ-директоров „я-ИТ-ы“ Центрального федерального округа».

Контактное лицо: Оргкомитет Премии
Компания: КРОК
Добавлен: 15:20, 06.04.2017 Количество просмотров: 689
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия116
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия111
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия111
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия121
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия114
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия113
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия109
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия126
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия363
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия362
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия364
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия357
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия377
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия395
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru