Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПФ-Отчет»: 10 лет с абонентами

Сегодня СКБ Контур обеспечивает своим пользователям полномасштабную возможность отправлять отчеты в ПФР по телекоммуникационным каналам связи, а программа «ПФ-Отчет» по диапазону функциональности не имеет себе равных среди аналогичных программных продуктов.

Первая версия программы «ПФ-Отчет» вышла в 1998 г. как оперативный ответ разработчиков СКБ Контур на Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Все эти 10 лет «ПФ-Отчет» совершенствовался в соответствии с меняющимися аппаратными и программными требованиями. С 1998 по 2004 г. программа «ПФ-Отчет» существовала в виде dos-приложения, а 2005 г. ознаменовался выходом в свет полноценной программной версии для Windows. В 2007 г. СКБ Контур предоставила своим пользователям возможность передавать сформированную отчетность в ПФР по телекоммуникационным каналам связи через сервис системы «Контур-Экстерн». С 2008 г. «ПФ-Отчет» предлагается в 2-х вариантах: версия для свободного распространения с ограничением функций и полнофункциональная коммерческая версия, распространяемая и поддерживаемая участниками партнерской сети СКБ Контур.

Современная версия «ПФ-Отчет» обладает уникальным набором функций. Она позволяет создавать все формы документов по персонифицированному учету, разработанные и утвержденные ПФР. Программа дает возможность готовить документы за любой отчетный период с 1997 г., подключая всероссийский справочник адресов ФНС РФ для корректного заполнения адресной части документов. Встроенная проверочная программа помогает пользователям выявлять ошибки в отчетном документе в ходе подготовки, а не на стадии сдачи отчетности. Среди особо востребованных функций продукта - создание дополнительных документов с учетом требований региональных ОПФР. Именно поэтому свободная версия программы «ПФ-Отчет» федерального разработчика программного обеспечения компании СКБ Контур распространяется и поддерживается отделениями Пенсионного фонда России.

«Главное преимущество продукта – оперативный выход обновлений в соответствии со сменой форм и форматов персонифицированного учета, – рассказал Виталий Билялутдинов – бессменный разработчик «ПФ-Отчет», работающий над этим программным решением все 10 лет его существования. – Закономерным результатом качества программы стало то, что сегодня программу «ПФ-Отчет» для подготовки индивидуальных сведений в ПФР используют более 200 тысяч пользователей».



Для справки:

Федеральная ИТ-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности компании - разработка тиражных программных продуктов для управления предприятиями всех типов, автоматизации бухгалтерского учета и ЖКХ. Самые востребованные программные продукты СКБ Контур: - система «Контур-Экстерн», автоматизирующая процесс сдачи электронной отчетности в государственные контролирующие органы; - система «Учет труда и заработной платы «АМБа», автоматизирующая расчет заработной платы; - программа «Контур-Персонал», автоматизирующая управление человеческими ресурсами;- система «Контур-Бухгалтерия», автоматизирующая бухгалтерский и налоговый учет;- программа «Контур-ЖКХ», автоматизирующая расчет и сбор квартплаты.СКБ Контур успешно сотрудничает с государственными контролирующими органами. Продукты СКБ Контур одобрены и рекомендованы к использованию Федеральной Налоговой Службой, Пенсионным Фондом, Росстатом. СКБ Контур также активно взаимодействует с Представительством Президента РФ в УрФО и Правительством Свердловской области в проведении реформы ЖКХ в рамках национального проекта.Головной офис СКБ Контур находится в г. Екатеринбурге. СКБ Контур имеет 6 региональных центров в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа и Ханты-Мансийск), развитую партнерскую сеть во всех регионах и более 750 тысяч клиентов по всей стране. Согласно рейтингу журналов «Деньги» и «Секрет фирмы» издательского дома «Коммерсантъ» за 2007 г., среди российских IT-компаний СКБ Контур занимает 10-е место по масштабу бизнеса. По данным рейтинга Cnews, СКБ Контур заняла второе место по темпам роста в 2007 году среди российских компаний - разработчиков ПО. Согласно рейтингу журнала «Эксперт Урал» за 2007 год, компания СКБ Контур занимает 1-е место по продажам готового ПО собственной разработки среди уральских IT-компаний. Сайт компании СКБ Контур: www.skbkontur.ru

Контактное лицо: Ольга Мазур
Компания: СКБ Контур
Добавлен: 13:21, 18.11.2008 Количество просмотров: 908


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия16
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия16
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия17
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия16
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия18
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия18
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия18
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия18
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия18
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия19
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия20
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия18
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия21
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия17
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия16
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru