 |
«КОМТЕК» запускает сервис видеоконсультаций на платформе online-записи к врачу MedBox
«КОМТЕК» запускает сервис видеоконсультаций на многофункциональной платформе online-записи к врачу MedBox
Компания «КОМТЕК», разработчик ИТ-решений для медицинских организаций, объявляет о запуске сервиса видеоконсультаций «Интернет-врач» на собственной платформе online-записи к врачу MedBox. Сервис позволяет проводить и консультации, в том числе, с зарубежными специалистами.
Теперь каждый пациент, независимо от своего места проживания, может получить видеоконсультацию нужного медицинского специалиста. Также сам врач может подключиться к платформе из любой страны.
Воспользоваться новой услугой можно через обновленное iOS-приложение MedBox. В ближайшее время планируется выпустить обновление и для смартфонов на базе операционной системы Android.
На сегодня в MedBox уже зарегистрировано 60 тыс. личных кабинетов пациентов, представлено более 50 тыс. врачей, через сервис (сайт и мобильное приложение) было сделано более 1,5 млн записей на прием к медработникам. Также на платформе пациентам предоставляется возможность интерактивного ведения личной медкарты. По данным компании, ежедневно сайт посещают 10 тыс. уникальных посетителей.
Врачу или другому представителю медицинского учреждения для того, чтобы воспользоваться платформой MedBox, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете специалиста и внести свои данные. А тем, кто уже пользуется платформой, для включения возможности удаленного консультирования пациентов при составлении расписания приемов необходимо отметить соответствующий пункт в своем личном кабинете.
Минимальная комиссия сервиса «Интернет-врач» составляет 500 руб., стоимость самой видеоконсультации настраивается врачом при составлении прайса с MedBox. Перед началом консультации врач может подготовиться, ознакомившись с теми данными, которые загрузил в свою медицинскую карту пациент, а после прикрепить к медицинской карте свои рекомендации.
Григорий Чернухин, основатель компании «КОМТЕК»: «Ожидается, что уже в 2017 году в России будет принят долгожданный закон о телемедицине, который даст толчок всей индустрии здравоохранения. Мы разработали телемедицинский сервис, который в рамках текущего законодательства уже сегодня серьезно упрощает жизнь тысячам пациентов, особенно в регионах, где платформа MedBox давно пользуется популярностью. Для населения отдаленных уголков России подобные сервисы видеоконсультаций увеличивают доступность медицинских услуг. Так у людей появилась возможность получить консультацию от квалифицированного столичного или заграничного специалиста, не покидая свой населенный пункт и даже квартиру».
О компании «КОМТЕК» Компания «КОМТЕК» основана Григорием Чернухиным в 2005 году в Ханты-Мансийском АО, в городе Нижневартовск. В мае 2012 года компания открыла филиал в Уфе, а в 2016 году - в Москве. Специализируется на разработке информационных систем для крупных медицинских организаций. На сегодня решениями компании пользуется более 230 медучреждений по всей стране. Всего «КОМТЕК» автоматизировала более 6 тыс. рабочих мест, а годовой оборот компании составляет около 100 млн руб. В 2010 году «КОМТЕК» первой в стране запустила online-сервис записи к врачу MedBox. Сейчас это многофункциональная платформа с личным кабинетом врача и облачной МИС (Медицинской информационной системой) для клиник. Также с помощью сервиса можно просмотреть наличие льготных лекарственных препаратов в аптечных пунктах, посмотреть предельные цены на ЖНВЛП, вызвать врача на дом. Это единственная платформа на российском рынке, которая включает в себя сразу несколько подобных функций. Через мобильное приложение и сайт MedBox записалось более 1,5 млн человек, а всего через систему (приложение, МИС, сайт, терминал в клиниках) было сделано более 10 млн записей к врачам.
Контактное лицо: Алексей Упатов
Компания: КОМТЕК
Добавлен: 10:07, 16.04.2017
Количество просмотров: 595
Страна: Россия
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия296 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия296 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия294 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия233 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |