 |
«КОМТЕК» запускает сервис видеоконсультаций на платформе online-записи к врачу MedBox
«КОМТЕК» запускает сервис видеоконсультаций на многофункциональной платформе online-записи к врачу MedBox
Компания «КОМТЕК», разработчик ИТ-решений для медицинских организаций, объявляет о запуске сервиса видеоконсультаций «Интернет-врач» на собственной платформе online-записи к врачу MedBox. Сервис позволяет проводить и консультации, в том числе, с зарубежными специалистами.
Теперь каждый пациент, независимо от своего места проживания, может получить видеоконсультацию нужного медицинского специалиста. Также сам врач может подключиться к платформе из любой страны.
Воспользоваться новой услугой можно через обновленное iOS-приложение MedBox. В ближайшее время планируется выпустить обновление и для смартфонов на базе операционной системы Android.
На сегодня в MedBox уже зарегистрировано 60 тыс. личных кабинетов пациентов, представлено более 50 тыс. врачей, через сервис (сайт и мобильное приложение) было сделано более 1,5 млн записей на прием к медработникам. Также на платформе пациентам предоставляется возможность интерактивного ведения личной медкарты. По данным компании, ежедневно сайт посещают 10 тыс. уникальных посетителей.
Врачу или другому представителю медицинского учреждения для того, чтобы воспользоваться платформой MedBox, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете специалиста и внести свои данные. А тем, кто уже пользуется платформой, для включения возможности удаленного консультирования пациентов при составлении расписания приемов необходимо отметить соответствующий пункт в своем личном кабинете.
Минимальная комиссия сервиса «Интернет-врач» составляет 500 руб., стоимость самой видеоконсультации настраивается врачом при составлении прайса с MedBox. Перед началом консультации врач может подготовиться, ознакомившись с теми данными, которые загрузил в свою медицинскую карту пациент, а после прикрепить к медицинской карте свои рекомендации.
Григорий Чернухин, основатель компании «КОМТЕК»: «Ожидается, что уже в 2017 году в России будет принят долгожданный закон о телемедицине, который даст толчок всей индустрии здравоохранения. Мы разработали телемедицинский сервис, который в рамках текущего законодательства уже сегодня серьезно упрощает жизнь тысячам пациентов, особенно в регионах, где платформа MedBox давно пользуется популярностью. Для населения отдаленных уголков России подобные сервисы видеоконсультаций увеличивают доступность медицинских услуг. Так у людей появилась возможность получить консультацию от квалифицированного столичного или заграничного специалиста, не покидая свой населенный пункт и даже квартиру».
О компании «КОМТЕК» Компания «КОМТЕК» основана Григорием Чернухиным в 2005 году в Ханты-Мансийском АО, в городе Нижневартовск. В мае 2012 года компания открыла филиал в Уфе, а в 2016 году - в Москве. Специализируется на разработке информационных систем для крупных медицинских организаций. На сегодня решениями компании пользуется более 230 медучреждений по всей стране. Всего «КОМТЕК» автоматизировала более 6 тыс. рабочих мест, а годовой оборот компании составляет около 100 млн руб. В 2010 году «КОМТЕК» первой в стране запустила online-сервис записи к врачу MedBox. Сейчас это многофункциональная платформа с личным кабинетом врача и облачной МИС (Медицинской информационной системой) для клиник. Также с помощью сервиса можно просмотреть наличие льготных лекарственных препаратов в аптечных пунктах, посмотреть предельные цены на ЖНВЛП, вызвать врача на дом. Это единственная платформа на российском рынке, которая включает в себя сразу несколько подобных функций. Через мобильное приложение и сайт MedBox записалось более 1,5 млн человек, а всего через систему (приложение, МИС, сайт, терминал в клиниках) было сделано более 10 млн записей к врачам.
Контактное лицо: Алексей Упатов
Компания: КОМТЕК
Добавлен: 10:07, 16.04.2017
Количество просмотров: 610
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия221 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия62 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия66 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |