 |
Версия IDC - лидирующие позиции ЭОС на рынке ECM по итогам 2016 года
Согласно опубликованному компаний International Data Corporation (IDC) специальному исследованию, посвященному итогам развития российского рынка программного обеспечения управления контентом в 2016 году и прогнозу на 2017 год, компания «Электронные Офисные Системы» не только подтвердила, но и улучшила свои позиции на российском рынке систем управления контентом. Аналитики IDC по собственной методике сформировали рейтинг поставщиков ПО в соответствии с объемами продаж и долей на рынке в 2016 году. При анализе учитывались продажи лицензий, а также услуг по сопровождению.
Совокупный объем продаж на российском рынке программного обеспечения управления контентом в 2016 году составил 93,94 млн. долларов США. Наибольший объем продаж продемонстрировали широкопрофильные ИТ-компании, занимающие топовые позиции на мировом рынке сразу по нескольким направлениям разработки корпоративного ПО. Первые позиции рейтинга IDC занимают вендоры, осуществляющие поставку и внедрение комплексных решений в сегментах «Управление контентом и записями», «Захват и управление изображениями» «Управление веб-контентом и цифровыми активами» и иных продуктов, обеспечивающих поддержку работы с информацией на всех стадиях бизнес-процесса. В этой группе поставщиков программного обеспечения ЭОС, специализирующаяся исключительно на разработке ECM-решений, входит в пятерку лидеров с долей рынка 5,5%.
По оценке IDC, около четверти внедрений ЭОС в 2016 году приходится на проекты в государственном секторе. Второе место в структуре доходов ЭОС занимают продажи и внедрения на предприятиях топливно-энергетического комплекса, третье – в финансовых организациях. В сравнении с предыдущим рейтингом по итогам 2014 года (IDC не публиковала отдельного исследования по системам управления контентом за 2015 год), ЭОС значительно улучшила свои позиции. Напомним, что в 2014 году компания «Электронные Офисные Системы» входила в десятку лидеров по объему продаж среди компаний – разработчиков ПО на российском рынке систем управления контентом.
Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 15:36, 24.04.2017
Количество просмотров: 720
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия44 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия169 |  |
| Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год. |
|
 |