 |
Версия IDC - лидирующие позиции ЭОС на рынке ECM по итогам 2016 года
Согласно опубликованному компаний International Data Corporation (IDC) специальному исследованию, посвященному итогам развития российского рынка программного обеспечения управления контентом в 2016 году и прогнозу на 2017 год, компания «Электронные Офисные Системы» не только подтвердила, но и улучшила свои позиции на российском рынке систем управления контентом. Аналитики IDC по собственной методике сформировали рейтинг поставщиков ПО в соответствии с объемами продаж и долей на рынке в 2016 году. При анализе учитывались продажи лицензий, а также услуг по сопровождению.
Совокупный объем продаж на российском рынке программного обеспечения управления контентом в 2016 году составил 93,94 млн. долларов США. Наибольший объем продаж продемонстрировали широкопрофильные ИТ-компании, занимающие топовые позиции на мировом рынке сразу по нескольким направлениям разработки корпоративного ПО. Первые позиции рейтинга IDC занимают вендоры, осуществляющие поставку и внедрение комплексных решений в сегментах «Управление контентом и записями», «Захват и управление изображениями» «Управление веб-контентом и цифровыми активами» и иных продуктов, обеспечивающих поддержку работы с информацией на всех стадиях бизнес-процесса. В этой группе поставщиков программного обеспечения ЭОС, специализирующаяся исключительно на разработке ECM-решений, входит в пятерку лидеров с долей рынка 5,5%.
По оценке IDC, около четверти внедрений ЭОС в 2016 году приходится на проекты в государственном секторе. Второе место в структуре доходов ЭОС занимают продажи и внедрения на предприятиях топливно-энергетического комплекса, третье – в финансовых организациях. В сравнении с предыдущим рейтингом по итогам 2014 года (IDC не публиковала отдельного исследования по системам управления контентом за 2015 год), ЭОС значительно улучшила свои позиции. Напомним, что в 2014 году компания «Электронные Офисные Системы» входила в десятку лидеров по объему продаж среди компаний – разработчиков ПО на российском рынке систем управления контентом.
Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 15:36, 24.04.2017
Количество просмотров: 692
Страна: Россия
Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия104 |  |
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности. |
Navicon запускает услугу «Проектная команда под ключ», Navicon, 23:22, 16.09.2025, Россия99 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon запустил новую услугу — формирование проектных команд под конкретные задачи заказчиков. Она подразумевает комплектование команды в точном соответствии с требуемыми клиенту ролями и компетенциями, что позволяет решить проблему дефицита ИТ-кадров. Услуга работает по модели Time&Material. |
|
 |