Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работа над бизнес-процессами. Где предел у совершенства?

Next Consulting и Software AG объявляют о том, что 17 мая в Москве пройдет Конференция по управлению бизнес-процессами BPM Day 2017. Подробности мероприятия и регистрация на конференцию - conf.nextconsulting.ru.
Инновационные продукты компании Software AG являются признанными лидерами в решении задач по работе с бизнес-процессами. Процессы описываются, оптимизируется и в какой-то момент времени у менеджмента компаний заказчиков возникает ощущение, что дальнейшие улучшение и совершенствование бизнес-процесса по той или иной причине более невозможно, становится уместна гипотеза о достижении гармонии, совершенства процесса. Возникают вполне закономерные вопросы: если рассматриваемый бизнес-процесс полностью удовлетворяет требованиям всех заинтересованных лиц (участников, менеджеров, владельцев), то почему бы не оставить все «как есть», прекратить активности по выявлению и устранению потерь в бизнес-процессе, направить силы на что-то более актуальное в данный момент? Хорошо известно, что улучшения должны проводиться непрерывно, красной нитью проходить через все департаменты, но почему?
Ответ весьма прост – компании, люди, информационные системы, продукты, услуги и, в конечном счете, весь мир меняются и развиваются. Компании, которые не являются искушенными в области непрерывного совершенствования самих себя, обречены на вымирание и забвение, поскольку с течением времени превосходство конкурентов будет только нарастать. Игнорируя цифровизацию и работу с процессами, компании рискуют проиграть в качестве производимых продуктов и предоставлении услуг, эффективности своего сценария клиентоориентированности. Именно поэтому для успеха вашего бизнеса нужна непрерывная работа над процессами, которая основывается на анализе текущей ситуации как внутри компании, так и на рынке в целом.
В работе с процессами нужно понимать, что понятия «совершенного процесса» не существует. Это происходит из-за постоянно меняющихся параметров оценки процесса, которые в свою очередь зависят от ситуации на рынке, корпоративной стратегии компании, возникновения новых технологий и других непостоянных факторов. Это хорошо понимают руководители организаций, которые относятся к процессам как к залогу своего успеха. Важно не просто взять курс на непрерывное совершенствование процесса, но и подготовить надежную основу для этой работы в виде анализа среды конкретного процесса. Менеджмент улучшений, основанный на «чутье» и внутреннем убеждении управленцев, показывает не самые лучшие результаты. Невозможно без количественных измерений точно определить, какие аспекты деятельности требуют изменений. В качестве эффективного сценария управления бизнес-процессами можно рассмотреть управление по ключевым показателям эффективности (KPI).
«Классическими примерами могут быть показатели «себестоимости единицы продукции» и «времени производства». Процесс может (и должен!) быть усовершенствован в случае, если фактические значения этих показателей при мониторинге работы компании не удовлетворяют целям компании (или плановым показателям, заинтересованных лиц и т.д.), и/или в случае, если компании-конкуренты выполняют аналогичные операции с лучшими значениями тех же самых показателей. Если же на данный момент значения показателей находятся в пределах допустимых границ, то можно считать процесс «оптимальным». Но не стоит забывать, что это только на сегодняшний день – в будущем все обязательно изменится!» отметила Елена Силкина, Директор BPM-практики Next Consulting.

«Таким образом, в независимости от «оптимальности» процесса сегодня, необходимо непрерывно продолжать деятельность по его совершенствованию. И даже в случае достижения полного технологического, организационного, регламентного и иных совершенств, необходимо продолжать поиски «узких мест» процесса, появления новых технологий и т.д. Кто может обещать, что через некоторое время в Китае не появится новый поставщик, который готов предложить аналогичное или лучшее качество продукции с лучшими условиями поставок или, что конкуренты не смогут выиграть долю на рынке вследствие той же оптимизации своих бизнес-процессов?» комментирует Оксана Кокорева, Директор по работе с партнерами, Software AG.

В этом свете, BPM предоставляет большие возможности для рационализации и способствует совершенствованию бизнес-процессов для того, чтобы компаниям оставаться совершенным сегодня и лучшим завтра.

Лучшие инструментальные решения и проекты по совершенствованию бизнес-процессов будут раскрываться в ходе предстоящей Конференции 17 мая по управлению бизнес-процессами BPM Day 2017, организаторами которой являются Next Consulting (реализует крупнейшие проекты в области BPM, стандартизации по ISO, Lean, Six Sigma, ИТ и стратегического консалтинга) и Software AG (мировой лидер по созданию инструментов управления архитектурой предприятия, производитель такого ПО, как ARIS, Alfabet, webMethods и другие). Подробности мероприятия и регистрация на конференцию - conf.nextconsulting.ru

+++
О компании Software AG
Цифровая трансформация меняет корпоративную ИТ-среду. На смену неспособным к интеграции разрозненным приложениям приходит современная открытая, производительная и гибкая программная ИТ-архитектура, обеспечивающая функционирование цифровых технологий предприятия в реальном времени. Компания Software AG предлагает Digital Business Platform — первую комплексную платформу на основе открытых стандартов, содержащую компоненты для интеграции, управления процессами, обработки данных в оперативной памяти, разработки адаптивных приложений, анализа данных в реальном времени и управления архитектурой предприятия. Благодаря модульной структуре платформы пользователи могут разрабатывать приложения нового поколения, делая шаг в будущее информационных технологий уже сегодня. Компания Software AG обладает более чем 45-летним опытом создания передовых решений для своих заказчиков и лидирует во многих областях инновационных цифровых технологий. Software AG насчитывает более 4,300 сотрудников, компания представлена в 70 странах , в 2016 году доход составил 872 миллиона евро.
Software AG | Космодамианская набережная 52 | 115054 Москва | Россия и СНГ

Контактное лицо: Екатерина Калынова PR-менеджер Tel: +7 812 643 55 20
Компания: Software AG
Добавлен: 08:52, 05.05.2017 Количество просмотров: 638
Страна: Россия


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия94
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия98
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия89
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия108
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия93
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия280
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия286
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия276
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия280
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия287
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия283
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия272
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия278
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


  © 2003-2025 inthepress.ru