Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работа над бизнес-процессами. Где предел у совершенства?

Next Consulting и Software AG объявляют о том, что 17 мая в Москве пройдет Конференция по управлению бизнес-процессами BPM Day 2017. Подробности мероприятия и регистрация на конференцию - conf.nextconsulting.ru.
Инновационные продукты компании Software AG являются признанными лидерами в решении задач по работе с бизнес-процессами. Процессы описываются, оптимизируется и в какой-то момент времени у менеджмента компаний заказчиков возникает ощущение, что дальнейшие улучшение и совершенствование бизнес-процесса по той или иной причине более невозможно, становится уместна гипотеза о достижении гармонии, совершенства процесса. Возникают вполне закономерные вопросы: если рассматриваемый бизнес-процесс полностью удовлетворяет требованиям всех заинтересованных лиц (участников, менеджеров, владельцев), то почему бы не оставить все «как есть», прекратить активности по выявлению и устранению потерь в бизнес-процессе, направить силы на что-то более актуальное в данный момент? Хорошо известно, что улучшения должны проводиться непрерывно, красной нитью проходить через все департаменты, но почему?
Ответ весьма прост – компании, люди, информационные системы, продукты, услуги и, в конечном счете, весь мир меняются и развиваются. Компании, которые не являются искушенными в области непрерывного совершенствования самих себя, обречены на вымирание и забвение, поскольку с течением времени превосходство конкурентов будет только нарастать. Игнорируя цифровизацию и работу с процессами, компании рискуют проиграть в качестве производимых продуктов и предоставлении услуг, эффективности своего сценария клиентоориентированности. Именно поэтому для успеха вашего бизнеса нужна непрерывная работа над процессами, которая основывается на анализе текущей ситуации как внутри компании, так и на рынке в целом.
В работе с процессами нужно понимать, что понятия «совершенного процесса» не существует. Это происходит из-за постоянно меняющихся параметров оценки процесса, которые в свою очередь зависят от ситуации на рынке, корпоративной стратегии компании, возникновения новых технологий и других непостоянных факторов. Это хорошо понимают руководители организаций, которые относятся к процессам как к залогу своего успеха. Важно не просто взять курс на непрерывное совершенствование процесса, но и подготовить надежную основу для этой работы в виде анализа среды конкретного процесса. Менеджмент улучшений, основанный на «чутье» и внутреннем убеждении управленцев, показывает не самые лучшие результаты. Невозможно без количественных измерений точно определить, какие аспекты деятельности требуют изменений. В качестве эффективного сценария управления бизнес-процессами можно рассмотреть управление по ключевым показателям эффективности (KPI).
«Классическими примерами могут быть показатели «себестоимости единицы продукции» и «времени производства». Процесс может (и должен!) быть усовершенствован в случае, если фактические значения этих показателей при мониторинге работы компании не удовлетворяют целям компании (или плановым показателям, заинтересованных лиц и т.д.), и/или в случае, если компании-конкуренты выполняют аналогичные операции с лучшими значениями тех же самых показателей. Если же на данный момент значения показателей находятся в пределах допустимых границ, то можно считать процесс «оптимальным». Но не стоит забывать, что это только на сегодняшний день – в будущем все обязательно изменится!» отметила Елена Силкина, Директор BPM-практики Next Consulting.

«Таким образом, в независимости от «оптимальности» процесса сегодня, необходимо непрерывно продолжать деятельность по его совершенствованию. И даже в случае достижения полного технологического, организационного, регламентного и иных совершенств, необходимо продолжать поиски «узких мест» процесса, появления новых технологий и т.д. Кто может обещать, что через некоторое время в Китае не появится новый поставщик, который готов предложить аналогичное или лучшее качество продукции с лучшими условиями поставок или, что конкуренты не смогут выиграть долю на рынке вследствие той же оптимизации своих бизнес-процессов?» комментирует Оксана Кокорева, Директор по работе с партнерами, Software AG.

В этом свете, BPM предоставляет большие возможности для рационализации и способствует совершенствованию бизнес-процессов для того, чтобы компаниям оставаться совершенным сегодня и лучшим завтра.

Лучшие инструментальные решения и проекты по совершенствованию бизнес-процессов будут раскрываться в ходе предстоящей Конференции 17 мая по управлению бизнес-процессами BPM Day 2017, организаторами которой являются Next Consulting (реализует крупнейшие проекты в области BPM, стандартизации по ISO, Lean, Six Sigma, ИТ и стратегического консалтинга) и Software AG (мировой лидер по созданию инструментов управления архитектурой предприятия, производитель такого ПО, как ARIS, Alfabet, webMethods и другие). Подробности мероприятия и регистрация на конференцию - conf.nextconsulting.ru

+++
О компании Software AG
Цифровая трансформация меняет корпоративную ИТ-среду. На смену неспособным к интеграции разрозненным приложениям приходит современная открытая, производительная и гибкая программная ИТ-архитектура, обеспечивающая функционирование цифровых технологий предприятия в реальном времени. Компания Software AG предлагает Digital Business Platform — первую комплексную платформу на основе открытых стандартов, содержащую компоненты для интеграции, управления процессами, обработки данных в оперативной памяти, разработки адаптивных приложений, анализа данных в реальном времени и управления архитектурой предприятия. Благодаря модульной структуре платформы пользователи могут разрабатывать приложения нового поколения, делая шаг в будущее информационных технологий уже сегодня. Компания Software AG обладает более чем 45-летним опытом создания передовых решений для своих заказчиков и лидирует во многих областях инновационных цифровых технологий. Software AG насчитывает более 4,300 сотрудников, компания представлена в 70 странах , в 2016 году доход составил 872 миллиона евро.
Software AG | Космодамианская набережная 52 | 115054 Москва | Россия и СНГ

Контактное лицо: Екатерина Калынова PR-менеджер Tel: +7 812 643 55 20
Компания: Software AG
Добавлен: 08:52, 05.05.2017 Количество просмотров: 717
Страна: Россия


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия76
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия82
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия81
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия80
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия82
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия78
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия81
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия48
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия53
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия47
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия49
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия52
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия53
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия50
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия40
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru