Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Омские активисты ОНФ обозначили повестку на второе полугодие 2017 года

Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области на заседании регионального штаба ОНФ обсудили промежуточные итоги реализации приоритетных проектов Народного фронта и определили направления своей деятельности на второе полугодие 2017 г.
Общественники рассказали о результатах реализации в регионе проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также работы активистов Центра мониторинга благоустройства городской среды.
На сегодняшний день на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Омской области отмечено 44 проблемных объекта. Из них 40 находятся на территории областного центра, и 4 – в муниципальных районах региона. Активисты Народного фронта проработали более половины сигналов о несанкционированных свалках, после чего направили обращения в природоохранную прокуратуру и профильные органы власти.
«На данный момент активистам Народного фронта удалось ликвидировать две мусорные свалки. В том числе хочу отметить масштабный субботник на футбольном стадионе «Сатурн», который в начале мая привели в порядок активисты Народного фронта. Более 20 объектов мы сейчас тщательно прорабатываем, готовим выезды с представителями СМИ, а после проведем экспертное совещание на площадке ОНФ с участием представителей профильных госорганов», – рассказал активист ОНФ Евгений Герасименко.
Эксперты Народного фронта провели рейд по автомагистралям, отмеченным на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и получивших наибольшее количество голосов жителей Омска. Эксперты ОНФ проверили дорожное полотно на соответствие необходимым государственным стандартам. Общественники резюмировали, что дорожное полотно на осмотренных объектах не соответствует государственным стандартам качества.
«В планах органов власти значатся пока десять объектов карты «убитых» дорог на проведение ремонтных работ в 2017 г., а на улице Березовой проведен ямочный ремонт. В ближайших планах активистов ОНФ – поездка по объектам, расположенным в муниципальных районах региона, а также полный анализ промежуточных результатов «народного рейтинга» и круглый стол с участием органов власти на эту тему», – отметил член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко.
Активную работу с населением в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводят эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Омской области. Общественники помогают жильцам многоквартирных домов разобраться в вопросах благоустройства дворов и общественных зон.
«Мы формируем в данный момент конкретные дворы и общественные территории и будем их сопровождать от момента заявки до окончания строительных работ. Возьмем на себя помощь с дизайн-проектом и составлением строительных смет. Целью данного проекта должны стать дворы и городские территории, которые сделают комфортным досуг жителей региона», – заявил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Омской области Александр Фадеев.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Людмила Жукова предложила кандидатуру руководителя региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Омской области юриста Игоря Новошинского. Члены регионального штаба ОНФ поддержали его кандидатуру.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области
Добавлен: 13:05, 17.05.2017 Количество просмотров: 667
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия844
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия409
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1329
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия339
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия361
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия153
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия127
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия306
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия416
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия188
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия197
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия220
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия690
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия304
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия141
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru