Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Омские активисты ОНФ обозначили повестку на второе полугодие 2017 года

Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области на заседании регионального штаба ОНФ обсудили промежуточные итоги реализации приоритетных проектов Народного фронта и определили направления своей деятельности на второе полугодие 2017 г.
Общественники рассказали о результатах реализации в регионе проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также работы активистов Центра мониторинга благоустройства городской среды.
На сегодняшний день на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Омской области отмечено 44 проблемных объекта. Из них 40 находятся на территории областного центра, и 4 – в муниципальных районах региона. Активисты Народного фронта проработали более половины сигналов о несанкционированных свалках, после чего направили обращения в природоохранную прокуратуру и профильные органы власти.
«На данный момент активистам Народного фронта удалось ликвидировать две мусорные свалки. В том числе хочу отметить масштабный субботник на футбольном стадионе «Сатурн», который в начале мая привели в порядок активисты Народного фронта. Более 20 объектов мы сейчас тщательно прорабатываем, готовим выезды с представителями СМИ, а после проведем экспертное совещание на площадке ОНФ с участием представителей профильных госорганов», – рассказал активист ОНФ Евгений Герасименко.
Эксперты Народного фронта провели рейд по автомагистралям, отмеченным на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и получивших наибольшее количество голосов жителей Омска. Эксперты ОНФ проверили дорожное полотно на соответствие необходимым государственным стандартам. Общественники резюмировали, что дорожное полотно на осмотренных объектах не соответствует государственным стандартам качества.
«В планах органов власти значатся пока десять объектов карты «убитых» дорог на проведение ремонтных работ в 2017 г., а на улице Березовой проведен ямочный ремонт. В ближайших планах активистов ОНФ – поездка по объектам, расположенным в муниципальных районах региона, а также полный анализ промежуточных результатов «народного рейтинга» и круглый стол с участием органов власти на эту тему», – отметил член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко.
Активную работу с населением в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводят эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Омской области. Общественники помогают жильцам многоквартирных домов разобраться в вопросах благоустройства дворов и общественных зон.
«Мы формируем в данный момент конкретные дворы и общественные территории и будем их сопровождать от момента заявки до окончания строительных работ. Возьмем на себя помощь с дизайн-проектом и составлением строительных смет. Целью данного проекта должны стать дворы и городские территории, которые сделают комфортным досуг жителей региона», – заявил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Омской области Александр Фадеев.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Людмила Жукова предложила кандидатуру руководителя региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Омской области юриста Игоря Новошинского. Члены регионального штаба ОНФ поддержали его кандидатуру.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области
Добавлен: 13:05, 17.05.2017 Количество просмотров: 634
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия343
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия98
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия87
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия72
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия114
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия161
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия88
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия428
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия411
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия359
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия133
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия98
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия593
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия525
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия328
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


  © 2003-2026 inthepress.ru