Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Георгий Боос возглавил Попечительский Совет Федерации хоккея с мячом России

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), на котором подвели итоги сезона 2016/17 и определили контуры будущего сезона. Президент FIB и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, представил собравшимся Георгия Бооса, Президента холдинга БЛ ГРУПП, который был избран главой Попечительского Совета Федерации хоккея с мячом России
«Мне хотелось бы, чтобы в моем лице видели помощника и товарища, ведь я пришел не для того, чтобы копаться во вчерашнем дне, а чтобы развивать наш национальный вид спорта, — обратился к собравшимся Георгий Боос — Признаться, ранее я не был погружен в проблемы хоккея с мячом. Но сейчас совместно с Борисом Ивановичем мы разрабатываем целую программу мер по развитию русского хоккея».
Георгий Боос подчеркнул: «что ранее ему был близок другой хоккей — с шайбой, но теперь он постарается освоить и клюшку с полукруглым загибом». В ходе заседания, глава Попечительского Совета Федерации хоккея с мячом России Георгий Боос, особо подчеркнул стратегические приоритеты в качественной подготовки тренерского состава. «На днях я посетил выпускные экзамены в РГУФКСиТ, на которых учебу завершали порядка двух десятков тренеров по хоккею с шайбой и всего двое — по хоккею с мячом. Безусловно, нам необходимо затронуть систему обучения кадров и улучшить ее».
Позднее, под председательством Бориса Скрынника и Георгия Бооса, состоялось совещание Федерации хоккея с мячом России, с участием руководителей и главных тренеров клубов Суперлиги.
В ходе совещания, обсуждались вопросы подготовки Чемпионата России 2017/18 годов и формулы проведения соревнований. Также активное внимание уделили теме инфраструктурных возможностей клубов. На сегодня, острая ситуация в Первоуральске, где завоевавший «малую» бронзу и отмечающий ныне 80-летие «Уральский Трубник» не имеет даже искусственного льда. Председатель Попечительского Совета ФХМР Георгий Боос выразил готовность встречаться с региональными властями, в том числе по вопросу улучшения инфраструктуры. В настоящее время прорабатывается вопрос о перекрытии действующего первоуральского стадиона из легко возводимых конструкций. В реализации подобного проекта всерьез заинтересована и Архангельская область. Этот вопрос в ходе рабочей встречи обсудили Георгий Боос и глава Поморья Игорь Орлов. «Мы собрались здесь, чтобы совместно обсудить перечень существующих проблем, решая которые, мы сможем помочь вам, а Федерация будет двигаться дальше, – резюмировал Георгий Боос. Такие встречи, по мнению большинства, необходимо проводить не менее 3 раз в год, чтобы иметь возможность услышать друг друга.
На совещании было принято решение в письменной форме направлять предложения по проведению и календарю Чемпионата России, сроках тренерских семинаров, вопросам судейства и популяризации хоккея с мячом в ФХМР. Календарь Чемпионата России будет сверстан после подтверждения клубов об участии в сезоне 2017/18 годов.
По мнению экспертов, назначение Георгия Бооса, главой Попечительского Совета Федерации хоккея с мячом России, актуальное и технически верное решение. Эксперты отмечают, что Георгий Боос, имеет подтвержденный статус сильного и стабильного государственного и политического деятеля, с эффективными управленческими показателями. За годы деятельности, Георгий Боос, подтвердил свой опыт лидера политической и деловой элиты России, под его руководством и патронажем, реализовались системно – образующие государственные и социальные национальные проекты.

Контактное лицо: Ирина Корнева, БЛ Групп
Компания: БЛ Групп
Добавлен: 08:25, 25.05.2017 Количество просмотров: 740
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1291
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия865
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1738
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия530
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия381
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия171
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия177
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия325
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия446
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия199
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия212
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия232
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия701
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия313
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия154
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru