Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hughes поставит в Россию первую VSAT-систему стандарта DVB-S2X для "РуСат"

Мировой поставщик решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем Hughes Network Systems, LLC (HUGHES) подписал контракт с российским универсальным оператором спутниковой связи «РуСат» на поставку системы спутникового широкополосного доступа (ШПД) нового поколения «Юпитер» (JUPITER) стандарта DVB-S2X.

Выбор ведущего российского оператора обусловил поставку первой VSAT-системы стандарта DVB-S2X на российский рынок. Система «Юпитер» позволит компании «РуСат» обеспечить максимальную пропускную способность и эффективность использования полосы пропускания, что расширит возможности оператора по предоставлению услуг спутникового широкополосного доступа корпоративным и частным клиентам по всей России.

«Обеспечение максимальной пропускной способности при минимизации потребляемой полосы пропускания является приоритетной задачей при оказании услуг во всех сегментах, поскольку такой подход обеспечивает сочетание высокого качества и экономической эффективности решений, которые мы предлагаем нашим клиентам. Система «Юпитер» обеспечит нам самый высокий уровень эффективности использования полосы пропускания на рынке сегодня», - сказал генеральный директор ООО «РуСат» Сергей Алымов.

Благодаря поддержке стандарта DVB-S2X и другим новым функциям, система «Юпитер», являясь одной из наиболее широко используемых систем спутникового ШПД в мире, повышает экономическую эффективность операторов за счет увеличения пропускной способности, доступной для предоставления услуг пользователям. Система нового поколения «Юпитер» с линейкой пользовательских терминалов, исполненных на специализированных интегральных микросхемах второго поколения SoC-2, полностью поддерживает стандарт DVB-S2X.

«Даже в условиях растущего в течение последующих нескольких лет объема емкости спутников, для операторов важно использовать имеющиеся ресурсы как можно эффективнее, чтобы обеспечить свою конкурентоспособность и удовлетворение устойчивого роста спроса на услуги спутникового ШПД, - сказал вице-президент компании Hughes по продажам за рубежом Дэниел Лосада. - Увеличивая объем гарантируемой пропускной способности в заданной полосе на каждом спутнике, система «Юпитер» обеспечивает операторам возможность предоставления новых услуг при сохранении высокого качества».

О компании «РуСат»
«РуСат» предоставляет телекомуслуги на основе собственного телепорта, расположенного в Москве, с использованием сети малогабаритных спутниковых терминалов VSAT (Very Small Aperture Terminal). В сети «РуСат» насчитывается свыше 18 тыс. малых земных спутниковых станций в 7 федеральных округах России. Оператор использует выделенные ресурсы на 4 спутниках связи: Intelsat-33E, Ямал-401, Ямал-402, Экспресс-АМ5.

О компании Hughes Network Systems
HUGHES - мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для домашнего и корпоративного использования. HughesNet® - сеть высокоскоростного спутникового Интернета с более 1 млн пользователей в Северной Америке и Бразилии. Систему JUPITER™ используют более 22 ведущих операторов для сетей на 24 спутниках. Объем выполненных заказов на комплексные системы Hughes превышает 5,5 млн периферийных терминалов, поставленных более чем в 100 стран мира, что составляет примерно 50% мирового рынка.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Hughes
Добавлен: 08:44, 09.06.2017 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия319
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия321
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия333
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия333
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия326
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия106
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru