Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили отмеченные на карте «убитых» дорог участки в Новоусманском районе

По промежуточным итогам голосования в число лидеров рейтинга самых плохих дорог Новоусманского района попала дорога областного значения. С нее и началась инспекция общественников. На улицу Центральная попадают автомобилисты, въезжающие в Новую Усмань с тамбовской трассы. Магистраль федерального значения поддерживается в хорошем состоянии, здесь ежегодно обновляется асфальт, потому так остро ощущается контраст трассы с этой улицей в Новоусманском районе. Ремонт здесь проводится только ямочный, полностью покрытие много лет не менялось, на самой востребованной дороге райцентра возникла колейность. Езду по центральной улице Новой Усмани автолюбители сравнили с ездой по стиральной доске. По заявлению участника рейда – ведущего эксперта дорожного хозяйства департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, специалисты ведомства оценивают эту дорогу как изношенную незначительно, ее колейность не превышает допустимых нормативов, а потому этой дороге придется подождать – в первую очередь ремонт коснется других дорог региона.
Что же касается дорог, входящих в компетенцию муниципалитета, их общественники инспектировали в одиночку. На приглашение принять участие в рейде ОНФ представители администрации Новоусманского района ответили отказом.
При этом дорожное полотно на самой протяженной улице села Рождественская Хава – Карла Маркса в последний раз ремонтировалось 30 лет назад.
Другая улица Новоусманского района никогда не асфальтировалась. Дорогу на улице Ботаническая села Новая Усмань не хотят прокладывать, несмотря на то, что она ведет к микрорайону, который на данный момент насчитывает более 400 дворов. Под существовавшей здесь грунтовкой пролегал газопровод. Сотрудники газовой службы в целях безопасности создали здесь искусственные возвышенности, преграждающие путь автомобилистам. Однако альтернативы для объезда нет и людям приходится добираться до своих домов по полю. По заявлению жителей, вопрос не решается уже на протяжении пяти лет.
«В ходе рейда по улицам Новоусманского района мы установили тот факт, что пока на дорогах, за которые проголосовали граждане, ничего не сделано и не делается. На наши запросы – планируется ли здесь ремонт в ближайшем будущем – местная администрация ответов не дает. Прокомментировать ситуацию в ходе рейда они также отказались. Но мы на этом не остановимся. Мы будем писать обращения главе Новоусманского района с просьбой о добавлении улиц, за которые проголосовало большинство жителей района, в план реконструкции на ближайший год», – поделился планами координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.

Контактное лицо: Алина Исакова
Компания: ОНФ Воронежская область
Добавлен: 00:07, 04.07.2017 Количество просмотров: 747
Страна: Россия


Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия157
6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел праздник для детей с особенностями развития, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:58, 02.06.2026, Россия522
В Краснодаре в честь Международного дня защиты детей территориальная организация профсоюза филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития.


Совсем скоро в Тюмени пройдёт секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений, Альянс СОНКО, 15:57, 02.06.2026, Россия561
5 июня 2026 года в Тюмени состоится Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений памяти Н. Ф. Фёдорова.


25% родителей ежегодно сталкиваются с несправедливым отношением или ограничениями из-за детей, Народный фронт, 15:56, 02.06.2026, Россия303
Данные были озвучены на заседании Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики.


1 июня росгвардейцы организовали досуг юным орловцам, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:51, 02.06.2026, Россия268
В Международный день защиты детей росгвардейцы приняли участие в межведомственной патриотической акции «Подари улыбку ребенку».


Автор из Санкт-Петербурга стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:48, 02.06.2026, Россия183
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Нижегородской области стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:48, 02.06.2026, Россия137
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Республики Башкортостан стал победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:47, 02.06.2026, Россия165
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оказал благотворительную помощь детскому санаторию «Жемчужина», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:46, 02.06.2026, Россия169
Руководящий состав Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России посетил ГКУЗ «Детский санаторий «Жемчужина» министерства здравоохранения Краснодарского края. В рамках празднования Дня защиты детей работники государственного предприятия вручили медицинскому учреждению от первичной профсоюзной организации оргтехнику и сладости.


Viatti запустил социальный проект «Индекс жизни» о безопасности на дорогах и ДТП с дикими животными, ООО «Торговый дом «КАМА», 15:45, 02.06.2026, Россия191
Бренд шин Viatti запустил социальный проект «Индекс жизни», посвященный проблеме ДТП с участием диких животных. Проект призван привлечь внимание к вопросам дорожной безопасности, повысить информированность водителей и поддержать развитие мер по защите животных на российских трассах.


«Путь возвращения»: участники проекта прошли новый пеше-паломнический маршрут по святым местам Москвы, Фонд, 23:26, 30.05.2026, Россия456
Очередные экскурсии в рамках проекта «Путь возвращения» состоялись на этой и прошлой неделе. Они проходят для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих. Каждый маршрут – это не просто история, но и посещение православных святынь, мест воинской славы и возможность найти новые точки опоры и силы для восстановления.


«Объединил всю страну»: в Москве назвали 12 победителей конкурса песенной поэзии Знание.Авторы, NW Advisors, 22:23, 30.05.2026, Россия83
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. По итогам заседания лучшими признаны 13 работ, авторами которых стали 12 участников из 11 регионов страны.


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 30.05.2026, Россия108
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


Помним, Гордимся, Чтим, Альянс СОНКО, 22:21, 30.05.2026, Россия71
Трёхдневный патриотический проект объединил более 150 участников.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 20:55, 30.05.2026, Россия118
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


  © 2003-2026 inthepress.ru