Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Intersoft Lab представляет тренды 2017. Визуализация аналитики

Визуальная аналитика становится востребованной топ-менеджерами и акционерами, маркетологами, руководителями бизнес-подразделений, службами стратегического развития. Для них Intersoft Lab предлагает в составе CPM-платформы «Контур» средства визуализации и обнаружения данных.

Визуализация данных - глобальный тренд рынка аналитических систем. Последние несколько лет ведущие исследовательские компании неизменно ставят его на топовые позиции в перечне тенденций развития инструментов анализа данных. По результатам опроса специалистов в области аналитики, опубликованным компанией BARC в 2017 году, визуализация данных - самая приоритетная функция систем этого класса.

Использование инструментов визуального извлечения знаний из больших объемов корпоративных и внешних данных позволяет компании получить конкурентные преимущества, прежде всего, за счет того, что руководство оперативно получает наглядную информацию о состоянии бизнеса, может увидеть новые факты, скрытые в информационной массе и неявные в табличном представлении, получает возможность моментально оценивать влияние на бизнес внутренних и внешних факторов, принимать верные решения и адаптироваться к меняющейся рыночной ситуации. Например, правильно организованный дашборд (dashboard, информационная панель) позволит руководству не рыться в десятках отчетов, а всего на одном листе с помощью виджетов и элементов инфографики увидеть результативность, эффективность и прибыльность по клиентским сегментам, продуктам, каналам продаж.

Сейчас системы бизнес-аналитики перестают быть инструментом одного подразделения, их начинают использовать топ-менеджеры и акционеры, маркетологи, руководители отделов продаж и стратегического развития. Intersoft Lab отмечает, что профиль заказчиков аналитических систем меняется, если раннее это были в основном, финансовые департаменты, то последние проекты, например, в Банке «Санкт-Петербург» были реализованы в интересах дирекции кредитных рисков, розничного блока, казначейства, департамента бухгалтерии и отчетности, а в «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНКЕ» в круг пользователей системы входит топ-менеджмент, казначейство, управление рисков и анализа, клиентские управления. Таким специалистам зачастую важно получать оперативные и короткие графические сводки, а не многостраничные таблицы с цифрами, поэтому для них в составе программной платформы «Контур» Intersoft Lab развивает инструменты визуальной аналитики.

Юлия Амириди, заместитель генерального директора Intersoft Lab по развитию бизнеса:
«Мы видим, как расширяется состав пользователей систем бизнес-аналитики в организациях. Сегодня корпоративные данные, которые подготавливаются к анализу и выпуску отчетности с помощью хранилища данных «Контур», востребованы не только финансовыми департаментами и аналитиками, но и руководителями бизнес-подразделений, департаментами развития и стратегии, службами маркетинга, высшим руководством. Специалистам, ответственным за принятие решений, важно наглядно и оперативно показывать ситуацию в бизнесе, у них нет времени копаться в объемных отчетах. Именно поэтому мы предлагаем в составе нашей платформы обширный состав компонент для визуализации и обнаружения данных – это управленческие дашборды, OLAP-компонента с возможностью построения графиков и диаграмм, модуль «Репортер» для создания произвольных отчетов. Кроме того, можно анализировать выверенные данные с помощью любого внешнего BI-инструмента удобного пользователю, выгружать информацию для графического представления в MS Excel».
_______________________________________________________________________________________

Intersoft Lab – отечественный поставщик консультационных услуг и ИТ-решений в области управления эффективностью бизнеса (Corporate Performance Management, CPM) для кредитных организаций, на рынке CPM-технологий более 15 лет. За это время успешно реализовано более 240 проектов в крупных банках России и СНГ: построение хранилищ данных, постановка и автоматизация финансового планирования и бюджетирования, управления прибыльностью, подготовка финансовой и управленческой отчетности, отчетности для Банка России и налоговой отчетности. Intersoft Lab – лидер среди поставщиков CPM-систем для российских банков с долей рынка 43 %. Флагманский продукт компании – CPM-платформа «Контур» на основе финансового хранилища данных.
www.iso.ru

Контактное лицо: Александр Кудинов
Компания: Intersoft Lab
Добавлен: 08:16, 05.07.2017 Количество просмотров: 464
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия138
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия180
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия172
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru