Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ подал документы трехтысячный абитуриент

Сегодня, 5 июля, в приемную комиссию опорного Алтайского государственного университета подал документы трехтысячный абитуриент.
По данным приемной комиссии, кампания 2017 года намного опережает темпы приемки прошлого года. В частности, если в 2016 году на начало июля в АлтГУ были поданы документы от 10 победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников, то в этом году поступать в госуниверситет пришли уже 13 олимпиадников.
Кроме того, в опорный вуз России стремятся поступить и другие успешные абитуриенты. В частности, Максим Дробышев, окончивший с красным дипломом Колледж АлтГУ по специальности «Информационные системы в экономике», который и стал сегодня трехтысячным абитуриентом классического университета. Максим является участником и победителем нескольких олимпиад всероссийского и международного уровня. Так, например, в этом году он занял первое место на олимпиаде профессионального мастерства в информационных системах, которая проходила в Москве, а также он участвовал в международной олимпиаде «IT-Планета», где стал вторым в отборочном туре.
«Алтайский государственный университет является опорным вузом нашей страны, что, на мой взгляд, уже говорит о многом. Меня также привлекает то, что здесь можно развиваться в научной сфере и добиваться больших успехов при активной поддержке вуза. Кроме того, после получения диплома АлтГУ, согласно статистике, нет проблем с трудоустройством, а это на сегодняшний день является одним из главных факторов при выборе вуза абитуриентом, - подчеркнул Максим Дробышев. – Я подал документы на направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии» факультета математики и информационных технологий, поскольку хочу развиваться в этой сфере, где меня особенно привлекает программирование, и продолжать участвовать в олимпиадах».
Трехтысячный абитуриент классического вуза получил подарок из рук ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова, который поздравил его с хорошим выбором направления обучения.
«Вчера я вручал дипломы выпускникам факультета математики и информационных технологий и все они без исключения благодарили преподавателей за прекрасную подготовку, полученные знания и хорошую путевку в жизнь. И Вас ждут интересные четыре года учебы в Алтайском государственном университете, поэтому я желаю Вам стать успешным студентом, который будет заниматься наукой, исследованиями и добьется успеха по всем направлениям!» - напутствовал абитуриента ректор АлтГУ.
Напомним, что приемная комиссия опорного АлтГУ ждет абитуриентов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61.
График работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 15:00 без перерывов на обед. Справки по телефону (3852) 291-222.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 16:47, 05.07.2017 Количество просмотров: 658
Страна: Россия


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия587
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия259
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия93
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия102
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия162
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия109
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия68
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия480
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия107
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия274
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия264
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия707
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия221
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


  © 2003-2026 inthepress.ru