Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем предложения бизнес-класса в Москве впервые превысил показатель в 1 млн кв. м

На первичном рынке жилой недвижимости Москвы результаты борьбы за лидирующее положение между сегментами бизнес и комфорт в I полугодии 2017 года завершились в пользу первого. Бизнес-класс подводит итоги с показателем 42% от общего объема всего предложения в новостройках.
По сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем предложения квартир сегмента бизнес вырос на 22,4%, Во II квартале 2017 года предложение на первичном рынке недвижимости пополнилось такими проектами, как МФК «Западный порт. Кварталы на набережной», ЖК «Васнецов дом. Лидер на Масловке», ЖК «Консул-дом. Лидер на Ленинском», «Резиденция кинематографистов», ЖК Silver и ЖК «ИзМайЛовО». А также объемом в новых корпусах проектов City Park, МФК «Пресня Сити», ЖК «Царская площадь» и ЖК «Черняховского, 19».
«Всего на первичном рынке жилой недвижимости Москвы предлагается 185 корпусов в 92 проектах бизнес-класса. В предложении представлено 14 тысяч квартир, - комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - На фоне активного пополнения новыми проектами и объемами в уже реализуемых комплексах, отмечается рост суммарной площади объектов - впервые объем предложения сегмента превысил показатель в 1 млн кв. м».
Основная часть квартир (82,6%) находится в рамках категории до 24,9 млн рублей. Наибольшую представленность имеют лоты стоимостью от 10 до 14,9 млн рублей, их доля составляет 29,1%.
Предложение квартир бизнес-класса достаточно хорошо представлено во всех диапазонах площадей. Основной объем относится к квартирам 40-49,9 кв. м и 70-79,9 кв. м (14,7% и 14,5% от общего объема предложения соответственно).
Наибольший объем предложения относится к двухкомнатным (36,8%) и трехкомнатным квартирам (28,5%). В целом разделение на количество комнат достаточно условно, так как основная часть предложения в сегменте представлена свободной планировкой.
Основной объем предложения сосредоточен в Западном административном округе – 16,0%. Меньший процент приходится ЮАО – 15,8%, третье место занял СЗАО с показателем 14,4%.
Наибольший объем предложения в распределении по готовности относится к домам в активной стадии строительства - возведения верхних этажей (29%). На втором месте квартиры в домах, введенных в эксплуатацию – 20%. Стадия котлована занимает третье место с показателем 17%.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet
Добавлен: 10:49, 09.07.2017 Количество просмотров: 1003
Страна: Россия


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия187
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия190
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия151
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия111
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия75
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия77
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия612
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия631
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия137
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия174
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия189
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия388
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия434
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия377
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия427
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


  © 2003-2025 inthepress.ru