 |
Система БЭСТ-5 интегрирована с системой электронного документооборота «Диадок»
Компания БЭСТ интегрировала систему управления предприятием БЭСТ-5 с популярной системой электронного документооборота «Диадок», которая обеспечивает обмен юридически значимыми электронными документами между различными организациями.
Работа с электронными документами происходит в привычной для пользователей БЭСТ-5 информационной среде – с использованием знакомых им правил ведения системных классификаторов и со знакомой им логикой ввода и обработки данных. Для подписания документов применяется та же самая электронная подпись, что и для отчетности в ФНС.
Документы, отправляемые из системы БЭСТ-5, формируются на основании созданных в ней учетных документов. Отправка производится из тех же регистров, в которых хранятся исходные учетные документы.
Система БЭСТ-5 обеспечивает отправку и получение документов трех категорий. Первая – формализованные документы, форма которых жестко регламентированы действующим законодательством, и передаваемые в виде XML-файлов в формате, утвержденном ФНС РФ: универсальные передаточные и универсальные корректировочные документы (УПД и УКД), счета-фактуры, накладные по форме ТОРГ-12, акты выполненных работ. Вторая категория – полуформализованные документы, т.е. документы с частично регламентированным реквизитным составом. Это счета на оплату, договоры, дополнения к договору, накладные, акты, акты сверки. Документы данной категории передаются в виде файлов форматов jpeg, PDF, doc и т.д., а при их отправке дополнительно запрашиваются такие реквизиты как номер, дата, сумма и комментарий. К третьей категории относятся неформализованные деловые документы произвольной структуры. Они передаются в файлах тех же форматов, что и полуформализованные документы, однако при их передаче не запрашивается никаких реквизитов.
На основании электронных документов, полученных из системы «Диадок», формируются входящие документы, которые далее переносятся в соответствующие реестры. Автоматизация приема входящих документов существенно экономит рабочее время пользователей, ответственных за их регистрацию и учет, а также минимизирует вероятность ошибок, неизбежных при вводе вручную.
По каждому принимаемому/передаваемому документу отслеживаются все стадии его прохождения. Также существуют возможности аннулирования, перевыставления или удаления документов.
В соответствии с регламентом документооборота, законодательно установленным для работы с электронными счетами-фактурами, система БЭСТ-5 формирует соответствующие электронные квитанции. Таким образом, пользователи системы БЭСТ-5 получили надежные средства для оперативного приема и передачи широкого перечня документов, оформляющих поставки товаров и выполнение работ/оказание услуг, что существенно повышает эффективность взаимодействия с бизнес-партнерами, а также сокращает материальные и временные затраты на ведение и доставку учетной документации.
Контактное лицо: Юлия Жюкене
Компания: БЭСТ
Добавлен: 10:22, 21.07.2017
Количество просмотров: 666
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия218 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия200 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия60 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия71 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |