Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ИТ-отрасли указали на возможности по ускорению возврата инвестиций на ИТ-инфраструктуру компаний

В бизнес-завтраке участвовали ИТ-директора крупных российских банков, сетевых ритейлеров, государственных учреждений и других отечественных и зарубежных компаний. Участники мероприятия обсудили насущные вопросы сокращения расходов на ИТ, при сохранении качества работы служб, и оптимизации стоимости владения ИТ-парком. Бизнес-встреча была организована компанией INTACT.
«INTACT сегодня показал некую экзотику для российского рынка. В России вендоры Bull и Quantum работают сравнительно недавно. При этом на Западе эти компании в течение многих лет остаются лидерами отрасли и технологическими партнерами крупнейших вендоров. Теперь настало время выхода на российский рынок. Мы совместно работаем над несколькими интересными проектами, о которых будем постепенно рассказывать рынку», - сказал Александр Батырев, директор по продажам INTACT.
На мероприятии было отмечено отличие Quantum от других вендоров – это продуктовая линейка, покрывающая все ценовые и функциональные ниши - от систем хранения данных начального уровня до hi-end ленточных библиотек. Это позволяет клиентам создавать комбинированные системы хранения данных. В таких системах информация, за которой обращаются часто, располагается на «дешевых» классических системах хранения данных, а большие объемы менее «популярной» информации находятся на ленточных библиотеках, которые не потребляют электроэнергию между обращениями, тем самым экономя средства на содержание ИТ-парка.
Еще один европейский производитель пока мало известный на российском рынке – это Bull. Серверы этой компании собираются под Парижем. Само географическое расположение дает компании преимущество при поставках на наш рынок – заказчик получает оборудование быстрее, чем из-за океана, с меньшими транспортными издержками. Кроме того, нет другого вендора, который дает возможность экономить на серверном парке, постепенно наращивая производительность от 2 до 16 сокетов за счет добавления модулей, как в линейке серверов bullion.
«Мы очень рады тому отклику, который получили как в виде количества участников нашего бизнес-завтрака, так и обратной связи от них. Как и предполагалось, тема оптимизации бюджетов на ИТ - это очень актуальный вопрос для многих крупных и средних компаний. Мы рады предложить рынку решения, которые будут приносить заказчикам дополнительные преимущества, помимо удобства работы с базами данных, автоматизации ИТ-процессов, сокращения временных затрат», - сказал Александр Зыков, генеральный директор INTACT.

Контактное лицо: Наталия Мошкова
Компания: INTACT
Добавлен: 10:20, 30.07.2017 Количество просмотров: 830
Страна: Россия


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия120
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия123
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия124
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия127
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия133
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия129
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия121
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия130
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия129
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия65
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия92
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия61
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия77
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия70
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru