 |
В Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» введена в эксплуатацию современная система селекторной и диспетчерской связи
В Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Томск) в рамках программы технического перевооружения введена в эксплуатацию система селекторной и диспетчерской связи. Работы велись с апреля по август текущего года.
В ходе реализации проекта устаревшее аналоговое оборудование диспетчерской селекторной связи и селекторной связи совещаний заменено на современное цифровое. Реализованные инженерно-технические решения позволяют оказывать качественную и бесперебойную связь диспетчерскому управлению АО «Транснефть – Центральная Сибирь», в том числе и видеоконференцсвязь. Кроме того, для всех подразделений предприятия и Сибирского производственно-технического управления связи (ПТУС) АО «Связьтранснефть» организована селекторная связь совещаний.
В целом, в ходе строительно-монтажных работ по техническому перевооружению диспетчерской связи, было установлено три сервера коммутации, проведена замена 23 переговорных устройств. Установлены также три терминала видеоконференцсвязи диспетчерам территориального, районного и местного диспетчерских пунктов.
Построенная сеть диспетчерской связи проектировалась с учетом возможности ее масштабирования, что позволит при реализации проектов в интересах других дочерних организаций ПАО «Транснефть» подключать аналогичные сервера и организовать единую сеть.
Для построения сети селекторной связи совещаний АО «Транснефть – Центральная Сибирь» и его дочернего акционерного общества «Томский завод электроприборов» (АО «ТОМЗЭЛ») используется оборудование российского производства.
Всего в ходе реализации проекта была организована 31 студия совещаний для АО «Транснефть – Центральная Сибирь», 21 студия совещаний для Сибирского ПТУС, а также две студии совещаний для АО «ТОМЗЭЛ».
Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 16:17, 09.08.2017
Количество просмотров: 624
Страна: Россия
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия119 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия104 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия103 |
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ». |
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия404 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
 |