 |
В Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» введена в эксплуатацию современная система селекторной и диспетчерской связи
В Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Томск) в рамках программы технического перевооружения введена в эксплуатацию система селекторной и диспетчерской связи. Работы велись с апреля по август текущего года.
В ходе реализации проекта устаревшее аналоговое оборудование диспетчерской селекторной связи и селекторной связи совещаний заменено на современное цифровое. Реализованные инженерно-технические решения позволяют оказывать качественную и бесперебойную связь диспетчерскому управлению АО «Транснефть – Центральная Сибирь», в том числе и видеоконференцсвязь. Кроме того, для всех подразделений предприятия и Сибирского производственно-технического управления связи (ПТУС) АО «Связьтранснефть» организована селекторная связь совещаний.
В целом, в ходе строительно-монтажных работ по техническому перевооружению диспетчерской связи, было установлено три сервера коммутации, проведена замена 23 переговорных устройств. Установлены также три терминала видеоконференцсвязи диспетчерам территориального, районного и местного диспетчерских пунктов.
Построенная сеть диспетчерской связи проектировалась с учетом возможности ее масштабирования, что позволит при реализации проектов в интересах других дочерних организаций ПАО «Транснефть» подключать аналогичные сервера и организовать единую сеть.
Для построения сети селекторной связи совещаний АО «Транснефть – Центральная Сибирь» и его дочернего акционерного общества «Томский завод электроприборов» (АО «ТОМЗЭЛ») используется оборудование российского производства.
Всего в ходе реализации проекта была организована 31 студия совещаний для АО «Транснефть – Центральная Сибирь», 21 студия совещаний для Сибирского ПТУС, а также две студии совещаний для АО «ТОМЗЭЛ».
Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 16:17, 09.08.2017
Количество просмотров: 741
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия106 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия122 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия98 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия63 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |