Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu World Tour 2017: цифровые технологии для совместной работы поддерживают реализацию цифровой трансформации

Новости
- На конференции компания Fujitsu продемонстрировала, как совместная работа с заказчиками создает основу для успешной цифровой трансформации
- Посетители познакомились с инновационными продуктами, сервисами и решениями компании Fujitsu и приняли участие в сессиях, организуемых Fujitsu, ее партнерами и отраслевыми экспертами

Ежегодно Fujitsu World Tour предоставляет уникальную возможность присоединиться к волне цифровой трансформации, объединяющей в себе искусственный интеллект, Интернет вещей, облачные технологии и сервисы информационной безопасности. Особое внимание уделяется тому, как Fujitsu работает со своими заказчиками, чтобы объединить цифровые технологии для развития бизнеса. Всего Fujitsu World Tour в мире в 2017 году посетили более 14 000 участников. Гостями московской конференции стали ИТ-директора и ИТ-специалисты ведущих российских компаний из различных отраслей, а также корпоративные партнеры Fujitsu.

С приветственным словом к участникам московской Fujitsu World Tour 2017 обратились Виталий Фридлянд, генеральный директор Fujitsu в России и СНГ и Хуан Поркар (Juan Porcar), глава Fujitsu в регионе EMEIA. Они рассказали, как компания Fujitsu использует уникальный опыт и потенциал информационных технологий для создания более защищенного и успешного общества, предоставляющего возможности для развития инноваций. Цифровая трансформация преобразует принципы работы компаний во всех сегментах рынка, что создает новые сложности для компаний, которые они должны преодолеть для успешного развития в условиях мира цифровых технологий. В результате, и частные компании, и государственные учреждения пришли к пониманию того, что необходимо обеспечить адаптивность, безопасность и масштабируемость своих ИТ-инфраструктур и процессов.

В рамках серии конференций Fujitsu World Tour компания Fujitsu демонстрирует комплексные решения, созданные на базе существующих технологий и инвестиций, которые призваны помочь компаниям справиться с возникающими трудностями в условиях цифровой трансформации. Разработки объединены по различным тематикам и соответствуют всем ключевым тенденциям ИТ-отрасли.

Главным докладчиком мероприятия стал технический директор Fujitsu EMEIA и известный технологический евангелист – доктор Джозеф Регер (Dr Joseph Reger). Джозеф посвятил доклад «Инновации, ориентированные на человека: Строим цифровое будущее вместе» магистральному направлению развития компании Fujitsu. В своем выступлении он затронул важнейшие темы развития информационных технологий, совместное творчество и использованием возможностей ИТ и преодоление «цифрового разрыва». Джозеф выделил шаги, которые нужно предпринять бизнесу для развития в эпоху digital, рассмотрел влияние IoT (Internet of Things) и возможностей искусственного интеллекта на развитие человечества, а также затронул темы совместного развития ИТ и промышленности на примере концепции «Индустрия 4.0», продемонстрировав результаты создания «умной фабрики» Fujitsu для INESA Group

Конференция Fujitsu World Tour 2017 разделена на 4 части:
• Доклады представителей руководства Fujitsu, заказчиков, партнеров и отраслевых экспертов
• Секционные заседания с участием специалистов отрасли
• Общение с экспертами в формате 1:1, посвященное конкретным темам и проблемам бизнеса
• Выставочная площадка, на которой Fujitsu и ее партнеры демонстрируют свои новейшие продукты, решения и услуги

В этом году доклады спикеров были разделены по трем направлениям: совместные решения и проекты с компаниями-партнерами, решения Fujitsu для сферы розничной торговли и инфраструктурные решения и сервисы. Специалисты российского Fujitsu GDC (Global Delivery Center) познакомили гостей с облачными услугами Fujitsu, такими, как IaaS на платформе OpenStack. Впервые было продемонстрировано отраслевое решение Fujitsu Interstage xWand, позволяющее предоставлять финансовую отчетность компании по стандартам XBRL. Кроме того, был представлен уже реализованный проект создания российского облачного ЦОДа для компании Ralf Ringer. В рамках сессии для партнеров Fujitsu SELECT были продемонстрированы результаты лучших совместных проектов и примеры внедрений высоконадежных инфраструктур Fujitsu в российских компаниях. В завершении были отмечены лучшие проекты года и награждены партнеры, которые показали выдающиеся результаты работы за прошедший год.

В рамках мероприятия участники узнали о:

Внедрении цифровых технологий
Модернизированная цифровая экосистема может предоставить реальные преимущества для бизнеса. Fujitsu предлагает комплексный подход к цифровой модернизации, что позволяет компаниям реализовать цифровую трансформацию более уверенно, более оперативно и с меньшими рисками.

Переходе компаний на мобильные технологии
Цифровое рабочее место Fujitsu объединяет сервисы для рабочих мест следующего поколения, клиентские вычислительные устройства, сервисный центр и сервисы технической поддержки. Сценарий типичного рабочего дня демонстрирует, как компания Fujitsu поддерживает организации при переходе на цифровые рабочие места.

Инфраструктуре для цифрового мира
Цифровая трансформация приведет к увеличению объема данных, которые необходимо будет передавать, обрабатывать и хранить, поэтому корпоративные информационные технологии должны стать более адаптируемыми и масштабируемыми. Fujitsu предлагает оптимальный набор технологий и подходов, включая программно-определяемые, конвергентные и гиперконвергентные информационные технологии. Предлагаемые решения созданы на базе широкого набора серверов, систем хранения данных и интегрированных систем, а также на базе технологий компаний-партнеров. Fujitsu является мировым лидером в области поддержки внедрения цифровых технологий и первопроходцем в области разработки инновационных решений для центров обработки данных.

Гиперподключенном бизнесе
Гиперподключенный бизнес объединяет людей, информацию и вещи, чтобы коренным образом изменить традиционные принципы работы организаций, чтобы работать быстрее и меняться к лучшему. Выставка также ориентирована на специалистов, работающих за пределами офиса, работа которых отличается исключительной сложностью, но не поддерживается с помощью традиционных технологий. В будущем решения на основе Интернета вещей сделает работу таких специалистов более защищенной, более продуктивной и простой.

Джозеф Регер (Joseph Reger), технический директор компании Fujitsu в регионе EMEIA, так прокомментировал мероприятие: «В условиях современной цифровой трансформации компании должны быстро обучаться и действовать соответствующе. Избыточная сложность мира цифровых технологий не позволяет компаниям в одиночку справляться с возникающими пред ними сложностями. Именно поэтому мы предлагаем новый подход на основе совместной работы. Компании могут объединить свои усилия с Fujitsu для проектирования, создания и запуска передовых решений для цифрового бизнеса».

«В рамках серии наших конференций Fujitsu World Tour 2017 посетители узнали, как на практике реализовать проекты цифровой трансформации. Мы объединяем самые современные технологии, включая искусственный интеллект, облачные вычисления, Интернет вещей и информационную безопасность, чтобы заказчики смогли добиться выдающихся результатов», – добавил Джозеф Регер.

Примечания для редакторов
Стратегические партнеры Fujitsu играют ключевую роль в создании решений для совместной работы, которые коренным образом изменяют традиционные способы ведения бизнеса. Многие из них приняли участие в Fujitsu World Tour, включая Intel, NetApp, Microsoft,

Ресурсы
- Конференция Fujitsu World Tour 2017: www.fujitsu.com/ru/microsites/worldtour2017
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461 91 10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 21:50, 20.09.2017 Количество просмотров: 738
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия306
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия302
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия314
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия295
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия56
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия49
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия50
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия95
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия63
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия170
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия73
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия95
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru