Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экологическая безопасность является приоритетным направлением для Красцветмета

Экология – важный вопрос сегодняшнего дня, который обсуждается на различных российских и международных форумах. VI Экологическая конференция «Норникеля» «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере», проходящая в эти дни в Сибирском Федеральном Университете, собрала представителей власти, бизнеса, экологических и общественных организаций. Участие в работе конференции принимает начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии Красцветмета Валентина Переварюха.
В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» она отметила, что Красцветмет участвовал и в предыдущих конференциях, проводимых «Норникелем» в Норильске. «То, что конференция проходит в этом году в Красноярске – это очень хорошо, - отметила Переварюха. - В Норильск не все могут приехать. А здесь мы видим большее число участников, в том числе первых лиц края».
Валентина Переварюха отметила, что данное мероприятие направлено на обсуждение вопросов экологической эффективности при проведении модернизации производства и реализации технических решений. «На данной конференции особое внимание уделено Концепции реализации перехода производства на принципы наилучших из доступных технологий и внедрения современных технологий в промышленном секторе. Проведение конференции подобного масштаба важно не только для выработки оптимальных решений, направленных на обеспечение экологической безопасности, но и обмена опытом между представителями промышленных предприятий в части функционирования системы экологической безопасности, охраны окружающей среды и реализации корпоративных экологических программ. Полезна встреча с представителями органов исполнительной и законодательной власти. На таких конференциях есть возможность лично пообщаться, чтобы обсудить приоритеты более значимых экологических программ».
Представитель Красцветмета считает, что информация, полученная на таких профессиональных конференциях, очень часто выливается в новые идеи и смелые решения. Это может стать хорошим началом для стартапа. В своих докладах представители научных сообществ, эксперты концентрируются на самых актуальных темах, дают обоснованную экспертную оценку представленным идеям.
«Красцветмет в своей производственной деятельности уделяет вопросам экологии значительное внимание. Экологическая безопасность является приоритетным направлением для компании», – заявила Переварюха.
Но для более эффективной работы в части экологии и природоохранной деятельности, по ее словам, необходимо совершенствование законодательства: «Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.99 № 96-ФЗ устанавливает правовые основы охраны атмосферного воздуха. Вступивший в 2015 году в силу закон № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» направлен на дальнейшее формирование экологического законодательства в Российской Федерации. Он существенно дополняет базовый закон «Об охране окружающей среды». Одно из ключевых положений закона – оснащение системами автоматического непрерывного контроля и учета вредных выбросов. До настоящего времени не установлены требования к средствам измерений, требования к формату обмена данными с государственным фондом данных экологического мониторинга, а непосредственно сам государственный фонд данных экологического мониторинга в настоящее время не создан.
Отсутствует методология, перечень приборов, какие измерения должны быть: прямые или косвенные через коэффициенты пересчета. С этим Красцветмет столкнулся при работе с Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии имени Д.И. Менделеева (ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева") и Научно-исследовательским институтом охраны атмосферного воздуха (АО «НИИ Атмосфера») г. Санкт-Петербург, с целью приведения нашей автоматической системы контроля промышленных выбросов (АСКПВ) в соответствие новым требованиям».
Говоря о планах работы на конференции, Валентина Переварюха отметила, что хотела бы пообщаться с представителями надзорных органов в обсуждении вопроса по внедрению риск-ориентированного подхода, когда он будет полностью внедрен. Она уже приняла участие в работе круглого стола «Природоохранное законодательство: опыт применения, тенденции развития».
Что касается участия в других экологических саммитах, то в планах компании в декабре текущего года принять участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, посвященном обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды, знакомства с технологиями и инновационными проектами в сфере очистки газовых выбросов и сточных вод, их реализации на промышленном предприятии. Конференция пройдет в Москве в рамках II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017».

Контактное лицо: Ольга
Компания: Красцветмет
Добавлен: 22:08, 13.10.2017 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия131
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру».


ГК «СОЮЗСНАБ» создала пробиотик нового поколения для домашних животных, АО «СОЮЗСНАБ», 08:59, 29.05.2025, Россия117
Новая биотехнологическая разработка для ветеринарии опирается на фундаментальные исследования микробных взаимодействий и целенаправленное конструирование симбиотических сообществ


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия173
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия56
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия48
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия59
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия360
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия201
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия209
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия199
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия197
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия191
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия207
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


  © 2003-2025 inthepress.ru