Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экологическая безопасность является приоритетным направлением для Красцветмета

Экология – важный вопрос сегодняшнего дня, который обсуждается на различных российских и международных форумах. VI Экологическая конференция «Норникеля» «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере», проходящая в эти дни в Сибирском Федеральном Университете, собрала представителей власти, бизнеса, экологических и общественных организаций. Участие в работе конференции принимает начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии Красцветмета Валентина Переварюха.
В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» она отметила, что Красцветмет участвовал и в предыдущих конференциях, проводимых «Норникелем» в Норильске. «То, что конференция проходит в этом году в Красноярске – это очень хорошо, - отметила Переварюха. - В Норильск не все могут приехать. А здесь мы видим большее число участников, в том числе первых лиц края».
Валентина Переварюха отметила, что данное мероприятие направлено на обсуждение вопросов экологической эффективности при проведении модернизации производства и реализации технических решений. «На данной конференции особое внимание уделено Концепции реализации перехода производства на принципы наилучших из доступных технологий и внедрения современных технологий в промышленном секторе. Проведение конференции подобного масштаба важно не только для выработки оптимальных решений, направленных на обеспечение экологической безопасности, но и обмена опытом между представителями промышленных предприятий в части функционирования системы экологической безопасности, охраны окружающей среды и реализации корпоративных экологических программ. Полезна встреча с представителями органов исполнительной и законодательной власти. На таких конференциях есть возможность лично пообщаться, чтобы обсудить приоритеты более значимых экологических программ».
Представитель Красцветмета считает, что информация, полученная на таких профессиональных конференциях, очень часто выливается в новые идеи и смелые решения. Это может стать хорошим началом для стартапа. В своих докладах представители научных сообществ, эксперты концентрируются на самых актуальных темах, дают обоснованную экспертную оценку представленным идеям.
«Красцветмет в своей производственной деятельности уделяет вопросам экологии значительное внимание. Экологическая безопасность является приоритетным направлением для компании», – заявила Переварюха.
Но для более эффективной работы в части экологии и природоохранной деятельности, по ее словам, необходимо совершенствование законодательства: «Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.99 № 96-ФЗ устанавливает правовые основы охраны атмосферного воздуха. Вступивший в 2015 году в силу закон № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» направлен на дальнейшее формирование экологического законодательства в Российской Федерации. Он существенно дополняет базовый закон «Об охране окружающей среды». Одно из ключевых положений закона – оснащение системами автоматического непрерывного контроля и учета вредных выбросов. До настоящего времени не установлены требования к средствам измерений, требования к формату обмена данными с государственным фондом данных экологического мониторинга, а непосредственно сам государственный фонд данных экологического мониторинга в настоящее время не создан.
Отсутствует методология, перечень приборов, какие измерения должны быть: прямые или косвенные через коэффициенты пересчета. С этим Красцветмет столкнулся при работе с Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии имени Д.И. Менделеева (ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева") и Научно-исследовательским институтом охраны атмосферного воздуха (АО «НИИ Атмосфера») г. Санкт-Петербург, с целью приведения нашей автоматической системы контроля промышленных выбросов (АСКПВ) в соответствие новым требованиям».
Говоря о планах работы на конференции, Валентина Переварюха отметила, что хотела бы пообщаться с представителями надзорных органов в обсуждении вопроса по внедрению риск-ориентированного подхода, когда он будет полностью внедрен. Она уже приняла участие в работе круглого стола «Природоохранное законодательство: опыт применения, тенденции развития».
Что касается участия в других экологических саммитах, то в планах компании в декабре текущего года принять участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, посвященном обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды, знакомства с технологиями и инновационными проектами в сфере очистки газовых выбросов и сточных вод, их реализации на промышленном предприятии. Конференция пройдет в Москве в рамках II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017».

Контактное лицо: Ольга
Компания: Красцветмет
Добавлен: 22:08, 13.10.2017 Количество просмотров: 617
Страна: Россия


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия909
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:06, 06.08.2026, Россия454
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:05, 06.08.2026, Россия653
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия207
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия53
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия135
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия372
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия273
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия97
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия506
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия379
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия222
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия203
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия131
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия418
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


  © 2003-2026 inthepress.ru