Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta показала новые ИТ-решения на ELC 2017

На прошедшей European Leadership Campus (ELC) 2017 в Берлине, Konica Minolta собрала более 1000 авторизованных партнеров из 53 стран, работающих в Европе и регионе CAMEA*. Мероприятие было посвящено планам развития партнерского бизнеса и дальнейшим совместным действиям. Традиционный интерактивный формат мероприятия подразумевает максимально открытое общение Konica Minolta и партнеров, предлагая актуальные темы для обсуждения и представляя новые продукты и услуги. В рамках мероприятия Konica Minolta провела семинары по ключевым отраслевым тенденциям, а на выставочной экспозиции площадью более 2000 квадратных метров были продемонстрированы решения по различным направлениям бизнеса.

«Мы всегда с нетерпением ждем встречи с нашими уважаемыми партнерами. Мы используем ELC мероприятия, чтобы создать идеальную среду для диалога о планах и о тех продуктах, над которыми мы работаем. Мы стремимся поделиться инсайтами о том, как бизнес будет развиваться в будущем, нашими ожиданиями и видением технологических перемен, и как мы можем помочь нашим партнерам извлечь из них выгоду. Именно поэтому мы хотим предоставить нашим партнерам возможность лично познакомиться с новыми решениями и услышать их мнение», – комментирует Икуо Накагава, президент Konica Minolta Business Solutions Europe.

В рамках экспозиции компания представила решения в пяти различных областях: «Производительная и индустриальная печать», «Место работы будущего», «Управление офисной информацией», «Бизнес-драйверы» и «Устойчивое развитие». По каждому из сегментов компания провела специальные семинары.

Вместе с Konica Minolta в мероприятии также приняли участие партнеры – компании Ysoft, Hyland, Nuance, Scanshare, efi, Plockmatic, Antalis, DLL и Virtual Works – которые рассказали свое видение развития совместных продуктов и современные тенденции по соответствующим рынкам. Партнеры в течение всего мероприятия были доступны для общения и персональных встреч.

Будущее промышленной печати

Ранее объявленный старт направления Konica Minolta по индустриальной печати в Европе стал логичным отражением изменяющихся условий на рынках промышленной и производительной печати. Основной задачей нового подразделения является расширение бизнеса компании для удовлетворения растущих потребностей рынка в цифровой качественной печати «коротких» и средних тиражей вариативной продукции, а также предложение решений для автоматизации и повышения эффективности печатных производств.

За последние несколько лет Konica Minolta значительно расширила свои позиции на промышленном полиграфическом рынке, выпустив инновационную печатную машину для струйной печати AccurioJet KM-1 и цифровую рулонную ЦПМ для печати этикеток по требованию AccurioLabel 190. О существующих решениях и возможных направлениях развития в области упаковки и профессиональной печати компания рассказала на семинаре «Следующий этап развития производительной печати – технологические инсайты».

Рабочее место будущего

В рамках блока «Офис будущего» Konica Minolta представила различные технологии, которые позволяют бизнесу изменить традиционные принципы работы и обеспечить одновременно развитие и безопасность бизнеса будущего как в цифровом, так и в физическом мирах. Платформа Workplace Hub объединяет аппаратно-программное обеспечение и услуги в единое универсальное решение – основу офисной ИТ-инфраструктуры, которая устраняет необходимость покупки отдельных элементов ИТ и печатной инфраструктур, обеспечивает целостность ИТ-компонентов и сокращает общие расходы на ИТ.

Различные технологии мониторинга окружающей среды на рабочем месте, такие как интеллектуальные камеры Mobotix и другие решения Konica Minolta, способны не только оптимизировать и индивидуализировать условия работы, но и повысить уровень безопасности в целом.

Это только несколько примеров технологических новинок, представленных на мероприятии. Помимо практических демонстраций, были проведены тематические семинары, во время которых компания продемонстрировала дорожную карту для технологий будущего, включающие дополненную реальность, трехмерную печать, виртуальную реальность и искусственный интеллект.

Офисные решения как основа для успешного управления данными

Организация офисной работы становится сложнее из-за непрерывного увеличения объема данных. Чтобы оптимизировать рабочие процессы, Konica Minolta представила решения для управления печатью и сканированием, в том числе YSoft SafeQ, системы безопасности печати, в том числе bizhub Secure и bEST Guard, интеллектуальный поиск информации, например, решения семейства dokoni, системы общего доступа к файлам и синхронизации – dokoni Sync и Share, управление счетами, мобильное сканирование и управление транзакциями. Переход на решения для организации безбумажных рабочих процессов и офисов является одной из основных целей компании, наряду с обеспечением целостности и безопасности данных вместе с их доступностью и удобной поисковой системой.

Кастомизация и персонализация меняют ландшафт ИТ-рынка

Потребности клиентов меняются – и поэтому продукты и решения должны быть максимально адаптивными, считают в Konica Minolta. Индивидуализация базовой печатной и ИТ-инфраструктуры офиса является ключевым фактором, стимулирующим спрос в будущем. Например, с помощью Konica Minolta bizhub MarketPlace у заказчиков есть возможность внедрить именно те решения, которые им необходимы. Такие программные продукты, как bizhub legal, подходят компаниям в тех отраслях, где требования к безопасности, доступности или возможности поиска информации критически важные. На ELC 2017 Konica Minolta также рассказала об интеллектуальных облачных решениях, эволюции продуктов bizhub, создании и развитии on-demand панели, пользовательского интерфейса и инструментов разработки. Компания показала специальные дизайнерские и операционные функции и объяснила, как партнеры могут использовать новые возможности, преобразовывая свой бизнес в соответствии с цифровизацией экономики и изменениями компаний-конечных потребителей решений.

Социальная ответственность

Помимо создания инновационных продуктов, одной из главных целей Konica Minolta является помощь в решении экологических проблем мирового сообщества. Программа нейтрализации углерода для всего пула печатающих устройств позволяет Konica Minolta и ее партнерам минимизировать углеродный след бизнеса, компенсируя выбросы CO2, образующиеся в течение всего срока службы устройств. Это эффективный и простой в использовании вклад в защиту климата. Компания предлагает, как партнерам, там и заказчикам присоединиться к этой программе. Решения, представленные на выставке, помогают компаниям удовлетворить потребности растущего числа экологически ответственных заинтересованных компаний, а также справиться с растущим давлением на рынке для предоставления «зеленых» продуктов. ELC 2017 – климатически-нейтральное событие. В сотрудничестве с ClimatePartner Konica Minolta точно подсчитала выбросы CO2, эквивалентные 785,1 тонны, и компенсировала их, поддерживая сертифицированный проект компенсации углерода «Vader Piet», который производит энергию от ветра на Карибском острове Аруба.

Фотографии с мероприятия: https://goo.gl/XgsA5a
___
*Регион Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки (Central Asia, Middle East, Africa)

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 35 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объём продаж компании составил более 6,2 млрд евро в финансовом году 2015/16.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru.
Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Жамиля Каменева
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
maria.zhuravova@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 23:57, 26.10.2017 Количество просмотров: 1015
Страна: Россия


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия188
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия194
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия212
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия175
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru