 |
Продукты риск-менеджмента и маркетплейсы для банков стали главными темами в пространстве ГК ЕГАР Текнолоджи на IV Международном форуме ВБА-2017
Группа компаний ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) приняла участие в IV Международном форуме «Вся банковская автоматизация-2017», прошедшем в Москве и собравшем лучшие решения, технологии и программные продукты, необходимые современному банку и финансовой компании для эффективной работы и качественного обслуживания клиентов.
Специалисты ГК ЕГАР Текнолоджи представили в выставочном пространстве Форума, участниками которого стали более 1200 человек, решения и системы для автоматизации банковской, инвестиционной деятельности и риск-менеджмента, дополнив продуктовую линию широким спектром ИТ-услуг, позволяющим финансовым организациям разной специализации и масштаба ведения бизнеса сделать реальные шаги в направлении цифровой трансформации и развития ИТ-инфраструктуры.
Мария Мирошниченко, руководитель блока управления финансовыми рисками ГК ЕГАР Текнолоджи, в рамках конференции на секции «Управление финансами банка в цифровую эпоху» выступила с докладом на тему «Актуальные вопросы управления рисками в российских банках и финансовых группах: потребности рынка и технологические аспекты». Основу представленных в докладе подходов к решению актуальных вопросов риск-менеджмента и контроля лимитов составили функциональные и технологические возможности платформы EGAR Risk & Limits Manager и проектный опыт специалистов ГК ЕГАР Текнолоджи.
Продолжившееся после конференции обсуждение доклада в кулуарах Форума и выставочном пространстве ЕГАР Текнолоджи акцентировало интерес посетителей к таким вопросам, как необходимость агрегирования и контроля совокупных рисков и лимитов финансовой организации по всем видам бизнеса – от корпоративного и розничного кредитования до инвестиционных операций на финансовых рынках. Дополнительную остроту вопросам риск-менеджмента и задачам автоматизации придали новые нормативные требования, связанные подходами BASEL III и МСФО 9, вступающие в силу с начала 2018 года.
В части технологических компетенций ЕГАР Текнолоджи наибольший интерес участников Форума вызвала тема построения для кредитных организаций клиент-ориентированных порталов нового поколения – маркетплейсов, которые способны сегодня предложить клиентам через интернет не доступные ранее по широте и функциональному наполнению сервисы в едином интерфейсе. Маркетплейсы позволяют оперативно предоставлять множество услуг с возможностью предварительной аналитики по их выбору − от простого размещения депозита онлайн, присоединения или смены различных программ лояльности до «магазина акций» с просмотром котировки ценной бумаги в режиме реального времени и последующим ее приобретением на зарубежной бирже.
Основную аудиторию Форума составили руководители ИТ и бизнес-подразделений банков. Деловая программа Форума ВБА-2017 охватила практически все направления использования информационных технологий для развития банковского бизнеса.
EGAR Technology Пресс-центр info@egartech.com Phone/Fax: +7 495 120 05 33
Контактное лицо: Анна Мишина
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 09:24, 28.10.2017
Количество просмотров: 1114
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия206 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия266 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия274 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |