Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ обсудили повестку региональной конференции Народного фронта

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области провело расширенное заседание регионального штаба ОНФ. На мероприятии было принято решение о проведении во второй половине ноября 2017 г. региональной конференции ОНФ и подведены итоги приоритетных проектов Народного фронта.

«На региональной конференции будут подведены итоги независимого мониторинга реализации указов и поручений президента России. По итогам обсуждения проблематики на тематических площадках мы сформируем общественные предложения органам исполнительной власти региона, а также определим направления работы на 2018 г. На пленарном заседании будет рассмотрен вопрос ротации состава регионального штаба и ревизионной комиссии Народного фронта. Эта практика отлично себя зарекомендовала. Ротация – это расширение числа активистов ОНФ, развитие проектной деятельности, движение вперед», – рассказал сопредседатель челябинского штаба ОНФ Артем Артемьев.

В ходе расширенного заседания регионального отделения Общероссийского народного фронта было отмечено, что по итогам проекта ОНФ «Генеральная уборка» Челябинская область вошла в десятку областей с наибольшим числом несанкционированных свалок.

«В настоящее время на интерактивной карте на территории Южного Урала размещено 324 свалки. Из них 20 полигонов, 117 крупных свалок и 187 стихийных. Все сигналы жителей были проверены челябинскими активистами ОНФ и подтвержденные факты доведены до сведения местных властей и надзорных органов. Работа проекта на зимний период не прекращается. Мы планируем провести ряд встреч с главами муниципалитетов и представителями соответствующих ведомств. Будем добиваться, чтобы с территории Челябинской области исчезли все незаконные свалки, а самое главное – устранены причины их появления», – отметил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

Также общественниками продолжается работа в рамках мониторинга реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Активисты челябинского отделения ОНФ контролируют благоустройство 75 дворов и 15 общественных территорий Южного Урала. В настоящий момент на пяти придомовых территориях работы не закончены.

«В начале работы программы мы делали основной упор на информированность населения, привлечение активных граждан к подготовке документации по благоустройству дворовых территорий. В третьем квартале наша работа была направлена на мониторинг хода реализации проекта, ремонта дворовых площадок и общественных территорий. Результат неутешителен – благоустройство во дворах и парках еще не закончено. Сроки с 1 октября перенесены сначала на 15 октября, а затем – на 30 октября. Есть информация, что одну из общественных территорий введут в эксплуатацию вообще 9 ноября. На улице минусовая температура, каждый день идет снег. Поэтому качество работ вызывает опасения. Мы ведем мониторинг ситуации и будем настаивать на устранении выявленных замечаний», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Челябинской области Антон Неверов.

Не остановится работа общественников и в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На данный момент на интерактивной карте в Челябинской области отмечено 577 участков «убитых» дорог, из них отремонтировано 64. В связи с тем, что осенью активность дорожно-ремонтных работ в Челябинске резко возросла, активисты Народного фронта уделят мониторингу качества автодорог особое внимание.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 02:26, 01.11.2017 Количество просмотров: 873
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия194
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия198
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия262
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия61
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия80
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия76
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия71
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия124
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия337
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия319
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия183
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия582
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия509
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия487
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия515
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru