 |
«Иннодата» и Иннополис создали Центр Инноваций в Гражданской Авиации
Цель объединения - способствование внедрению в отрасли ведущих цифровых технологий
Москва, 25 октября 2017 г. Компания «Иннодата», российский разработчик программного обеспечения в области инновационных технологий – Big Data, IIoT, AI, аналитики социальных сетей и ряда других, – сообщает о создании совместно с ведущим российским ИТ-университетом «Иннополис» Центра Инноваций в Гражданской Авиации. Цель объединения – развитие технологического и цифрового присутствия в современной гражданской авиации, способствование раскрытию сути и значения современных технологий, влияющих на спрос и предложение, для игроков авиаотрасли, интеграция инноваций цифрового мира в текущие технологии гражданской авиации.
Центр Инноваций в Гражданской Авиации будет ориентирован на научные исследования проблем в области ценообразования, рентабельности рейсов, обслуживания пассажиров в аэропорту и на борту, обслуживания воздушных судов и других смежных задач. Специалисты займутся совместной проработкой практического применения технологий Big Data, Blockchain, виртуальной и дополненной реальности.
«В рамках Центра мы будем работать над внедрением в отрасль гражданской авиации инноваций и самых современных технологий, уже активно использующихся в других передовых секторах экономики, – отметил исполнительный директор компании «Иннодата» Александр Сергиенко. – Они сделают авиационную отрасль более мобильной, способной отвечать на текущие и особенно перспективные технологические требования как с точки зрения управления авиакомпанией, так и с точки зрения оперативного взаимодействия с клиентами».
«Основа экономики самого города Иннополиса – высокотехнологичные индустрии, поэтому для нас важно активное участие в подобном объединении, одна из задач которого - донесение значения современных технологий и их активное внедрение в авиаотрасли, – подчеркнул Искандер Бариев, проректор – начальник управления по проектной и научно-исследовательской деятельности АНО ВО «Университет Иннополис».
Справка о компаниях:
«Иннодата» – российская компания-разработчик программного обеспечения в области управления большими данными (Big Data), предсказательной аналитики, робототехники и искусственного интеллекта. Основные рынки, на которых ориентированы разработки компании сегодня – это транспортный сектор, ритейл, финансовые институты. Офис базируется в научно-техническом кластере «Иннополис»
Сайт компании www.innodata.ru
Университет Иннополис – интеллектуальное ядро нового города Иннополиса, российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий. Преподавательский состав состоит из ведущих российских и иностранных специалистов в сферах ИТ и робототехники.
Образовательные программы ориентированы на актуальные потребности бизнеса и индустрии, формируя качественный поток специалистов для работы в компаниях-резидентах Иннополиса.
Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: Иннодата
Добавлен: 17:10, 11.11.2017
Количество просмотров: 552
Страна: Россия
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия97 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия91 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия82 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия87 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия63 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |