Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Евразийская ассоциация поручителей «ГАРАНТ» и Глобальная Транзитная Организация «GTO» объединяют усилия

Сегодня на 18-й международной таможенной выставке «Таможенная служба - 2017» г-н Сергей Фролов и г-н Марек Ретельски подписали важное соглашение о партнерстве между двумя ассоциациями.
Основными целями настоящего соглашения являются: координация усилий в содействии облегчению транзита товаров и обеспечения ускоренного прохождения таможенного контроля на международном и региональном уровнях.
Евразийская ассоциация поручителей «ГАРАНТ» была создана в 2017 году, среди ее учредителей: ООО СК «АРСЕНАЛЪ» (Россия), АО «ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОРУЧИТЕЛЬ» (Россия), ООО «АДАЛ» (Россия), ЗАО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ-КЫРГЫЗСТАН» (Кыргызская Республика), ТОО «НГК «КазТранзитСервис» (Республика Казахстан) и ОДО «БЕЛНЕФТЕГАЗ» (Республика Беларусь).
Ключевыми целями ЕАП «ГАРАНТ» являются: содействие созданию на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) единой гарантийной системы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, используемой при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита и координация деятельности национальных гарантирующих компаний государств-членов ЕАЭС.
Глобальная Транзитная Организация имеет региональные представительства в России и Германии, а также штаб-квартиру в Лозанне, Швейцария. Поэтому GTO имеет непосредственное отношение к обсуждению вопросов международного транзита с международными организациями, расположенными в Швейцарии, такими как Всемирная торговая организация, Всемирный экономический форум и Организация Объединенных Наций.
По словам Сергея Фролова, Исполнительного директора Евразийской ассоциации поручителей «ГАРАНТ», настоящее партнерство, в частности, позволит извлечь выгоду из международного опыта Глобальной транзитной организации в вопросах таможенных гарантий для содействия созданию единой системы гарантий оплаты таможенных пошлин и налогов на территории Евразийского экономического союза. При этом такая система позволит обеспечить надежность и прозрачность различных гарантийных учреждений, а также защиту интересов членов перед национальными и международными органами, сводя к минимуму риски неуплаты таможенных пошлин в бюджеты стран.
Генеральный директор «GTO» г-н Марек Ретельски подчеркнул, что «кроме того, договор о партнерстве, подписанный сегодня, позволит обеим организациям работать с коммерческими партнерами и представителями властей за пределами Евразийского экономического союза, а именно в Европейском Союзе и Турции, а также развивать взаимодействие между различными региональными и национальными системами таможенных гарантий и сэкономить время и деньги для транспортных компаний и владельцев грузов.
Очевидно, что для развития такого взаимодействия необходимы инновационные ИТ-инструменты, а именно, единая онлайн-система для приобретения таможенных гарантий и информирования государственных органов власти о провозе определенных видов товаров, что позволит в каждом случае провести адекватную оценку соответствующих рисков.
Стороны выразили уверенность в том, что подписание соглашения станет отправной точкой долгосрочного плодотворного сотрудничества.

Контактное лицо: Александра Кузнецова
Компания: GTO Service LLC
Добавлен: 04:02, 13.11.2017 Количество просмотров: 462
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия130
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия126
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия49
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия142
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия39
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия47
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия51
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия50
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия100
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия106
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия104
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия212
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия294
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия398
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия339
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru