Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыт прием заявок на Международный конкурс студенческих работ Steel2Real-18

С 1 ноября Ассоциация развития стального строительства (АРСС) открывает
прием заявок на Международный конкурс студенческих работ Steel2Real-18. Он
проводится при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города
Москвы.
Цель конкурса – популяризировать использование стали как перспективного
материала в гражданском строительстве среди будущих специалистов отрасли,
заинтересовать их применять металлоконструкции в своих профессиональных
проектах. Это позволит реализовать прогрессивный подход в строительстве
инфраструктуры, включая необычные архитектурные решения и экономически
выгодные проекты.
Из года в год тематика конкурса затрагивает важные аспекты социальной
сферы. В прошлом году участники предложили свои варианты многоуровневой
парковки на стальном каркасе, в 2015 году – типового дома с применением
металлоконструкций. На этот раз конкурсантам предлагается представить проект
школы на основе стального каркаса.
«Часто застройщики не просто строят жилые дома, но и обеспечивают
соответствующую микрорайону инфраструктуру. Это детские сады, больницы и
школы. Причем, девелоперы заинтересованы в быстрых, качественных и
экономически выгодных решения – все эти преимущества может дать именно сталь.
Таким образом, участники конкурса получат опыт, который впоследствии будет
востребован на рынке и позволит им успешно реализовать себя в
профессиональном плане», - отмечает генеральный директор АРСС Дмитрий
Еремеев.
К участию приглашаются бакалавры 3 и 4 курсов, магистранты любых форм
обучения и молодые специалисты архитектурно-строительных специальностей
ВУЗов России и из-за рубежа. Для того, чтобы стать участником конкурса,
необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить заявку на участие.
Регистрация открыта до 16 апреля 2018 года. Работы можно будет представить в
двух номинациях – конструкторской и/или архитекторской. К участию допускаются
индивидуальные претенденты, а также команды до 5 человек. Участие в конкурсе
бесплатное. Общий призовой фонд – 300 тысяч рублей.
После завершения регистрации, жюри конкурса выберет 10 лучших работ,
авторы которых выступят перед жюри и зрителями, защищая свой проект в финале.
Он пройдет 18 мая 2018 г. в рамках выставки «АРХ Москва».
Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте.

Справка об АРСС
Ассоциация развития стального строительства (АРСС) объединяет в своих рядах всех
участников рынка стального строительства: ведущих производителей и поставщиков
металлопроката, заводы по производству металлоконструкций, научно-исследовательские и
проектные институты, архитектурные бюро, образовательные учреждения.

Главная цель Ассоциации - расширение использования металлоконструкций во всех видах
гражданского и промышленного строительства. Основным способом реализации своих
целей Ассоциация видит консолидацию сообщества квалифицированных участников рынка,
работа которых будет сконцентрирована на четырех основных направлениях:

1. Инженерный центр обеспечивает проектно-конструкторскую экспертизу по
применению стального проката при строительстве объектов различного назначения
с использованием передового российского и иностранного опыта, создает базу
данных построенных объектов с эффективным применением стального проката;
2. Нормативно-технический центр совершенствует существующую нормативную базу
по производству проката и стальных конструкций, проектированию и строительству;
3. Научно-образовательный центр анализирует отрасль и создает рекомендации по
проектированию, реализует программы повышения квалификации для архитекторов
и конструкторов;
4. Медиацентр рассказывает о преимуществах стального строительства в среде
инвесторов, девелоперов, органах государственной власти, проводит круглые столы
с участием экспертов АРСС, научно-практические конференции, обеспечивает
участие в профильных выставках.

Членство в Ассоциации позволяет компаниям развивать свой бизнес, получая постоянную
консультационную поддержку по вопросам проектирования и применения стальных
конструкций, содействие в диалоге с регулирующими органами, а также дает возможность
участия в мероприятиях и проектах Ассоциации.

В совет директоров АРСС входят И.И.Ведяков (ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко), Е.В.Алексеенко
(ЕВРАЗ), И.В.Коломеец (ОМК), В.А.Григорьев (Мечел), А.В.Ларионов (Металл-Дон), Д.В.
Юрьев (Руукки Рус), Патрик Китинг (ARUP). Председателем Совета директоров является
И.И.Ведяков.

Контактное лицо: Тата Ашугатоян
Компания: АРСС
Добавлен: 04:27, 13.11.2017 Количество просмотров: 473
Страна: Россия


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия12
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия10
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия13
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия13
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


Эксперты обсудят будущее развлекательного и вертикального контента на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента., 23:01, 31.01.2026, Россия13
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента.


Effect Isource – лауреат премии «Проект года» Global CIO, Isource, 23:01, 31.01.2026, Россия16
Программное обеспечение для автоматизации анализа рынка Effect Isource стало лучшим в номинации «Управление закупками» конкурса «Проект года 2025» Global CIO.


«1С:Магазин бытовой техники и средств связи» подтвердил статус «1С:Совместимо», 1С‑Рарус, 22:57, 31.01.2026, Россия16
Отраслевой продукт «1С-Рарус» для автоматизации магазинов электроники, бытовой техники и салонов связи подтвердило статус «1С:Совместимо!». Пользователи могут быть уверены в надежности работы и совместимости решения с системой программ «1С:Предприятие 8».


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, "Группа Астра", 22:56, 31.01.2026, Россия17
Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


«Авантелеком» запустил собственный модуль распознавания и синтеза речи, ООО «Авантелеком», 22:56, 31.01.2026, Россия17
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» выводит на рынок собственный локальный модуль ASR/TTS для защищенной и экономичной работы с голосом.


Eurocase EU-FN120FRGB_8 BL – надежный вентилятор для офисных и базовых сборок, ГК X-Com, 22:55, 31.01.2026, Россия21
Eurocase, производитель компьютерных комплектующих, объявляет о выпуске новой модели корпусного вентилятора EU-FN120FRGB_8 BL.


Vocamate AI присоединился к Платформе для партнеров МАХ: первым проектом стала интеграция в МФЦ Калининградской области, Prof IT, 22:54, 31.01.2026, Россия19
Компания Prof IT, разработчик платформы для роботизации коммуникаций Vocamate AI, официально присоединилась к Платформе для партнеров национального мессенджера MAX.


ITKey выпустил обновление облачной платформы KeyStack 2025.3: теперь заказчики смогут управлять безопасностью облака в автоматическом режиме без ручных операций, ITKey, 22:52, 31.01.2026, Россия17
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2025.3 - одного из наиболее значимых обновлений платформы за последнее время.


«Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с CRM «Мегаплан», Телфин, 22:52, 31.01.2026, Россия21
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выпустил новую версию АТС «Телфин.Офис» с системой «Мегаплан». Обновленная функциональность позволяет персонализировать обработку обращений за счет назначения основного ответственного.


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия390
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия394
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


  © 2003-2026 inthepress.ru