Глобальная агрокультурная платформа Climate Corporation стала доступна в Европе.
Сан-Франциско, Ганновер (Германия) - 13 ноября BUSINESS WIRE - Climate Corporation, дочерняя компания Monsanto, объявила о пилотном запуске цифровой агрокультурной платформы Climate FieldView™ в Европе в 2018 году. Об этом компания сообщила на ведущей мировой выставке сельскохозяйственной техники Agritechnica. Посредством инновационных аналитических инструментов Climate FieldView™ европейские фермеры смогут собрать все необходимые данные на одной платформе, получить ценную информацию о поле, проанализировать эти данные, и в результате максимально эффективно использовать каждый доступный акр. «Революционные цифровые технологии помогают множеству фермеров во всем мире лучше понимать ситуацию на полях: инструменты Climate Corporation собирают и анализируют важные полевые данные, - заявил Майк Стерн, главный исполнительный директор Climate Corporation. - Фермеры убеждаются в эффективности платформы Climate FieldView™ , используя ее для работы на миллионах акров; вскоре эта возможность появится и у европейских аграриев. Они смогут беспрепятственно собирать полевые данные, быстро визуализировать их, а также получать персонализированные способы оптимизации агрономических практик и принятия важнейших управленческих решений, которые влияют на стабильность производства сельскохозяйственных культур». В прошедший год платформа Climate FieldView прошла надежные тестовые испытания на фермах в Германии, Франции и Украине. В предстоящем сезоне большее количество фермеров в этих странах смогут собирать и визуализировать данные, не покидая кабины своего трактора. Им также станут доступны дополнительные инструменты для анализа и оценки урожайности сельскохозяйственных культур и индивидуальные рекомендации по посевам и урожайности. «Climate FieldView - чрезвычайно удобный, интуитивно понятный инструмент, - отметил Андреас Рёрл, фермер из Баварии, участвовавший в бета-тестировании платформы Climate FieldView в этом сезоне. – Похоже, это первый инструмент, который поможет, наконец, собрать все данные в одном месте и легко их проанализировать, чтобы в дальнейшем планировать работу и принимать оптимальные решения для успеха моего бизнеса. Я рад, что буду растить и собирать урожай с Climate FieldView в следующем году, и надеюсь, что позитивные прогнозы этой системы касательно будущего моего бизнеса воплотятся в жизнь».
Предложения платформы Climate FieldView в Европе Взаимодействие между базами данных – фермеры могут собирать, хранить и визуализировать полевые данные на одной простой в использовании цифровой платформе с помощью приложения Climate FieldView ™ Drive. Вся собранная информация доступна в учетной записи фермера. Приложение FieldView Drive совместимо со многими типами оборудования, использующегося в Европе, в том числе сеялками, опрыскивателями и комбайнами, благодаря чему фермеры в течение всего сезона могут легко собирать полевые данные для последующего анализа. Недавно Climate Corporation объявила о заключении глобального соглашения о передаче данных с AGCO, благодаря чему компания сможет предоставить фермерам еще большую совместимость оборудования с платформой Climate FieldView. Кроме того, фермеры смогут передавать полевые данные своей учетной записи Climate FieldView через мониторы Precision Planting LLC, облачную связь с другими сельскохозяйственными программными системами, такими как John Deere Operations Cent, и загружая файлы вручную. Доступно весной 2018 года. Инструменты анализа урожайности – используя инструменты оценки и анализа семян Climate FieldView, фермеры могут видеть, какие действия оказались эффективными, а какие – нет, и использовать эту информацию для лучшего понимания изменчивости поля, сравнивая цифровые полевые карты. Доступно весной 2018 года. Составление расписания посевов и удобрения – фермеры могут управлять исходными данными, используя программы составления расписаний посевов и удобрения полей и вводя значения переменных вручную. С помощью инструментов Climate фермеры могут легко строить подробные посевные планы и настраивать использование азота, фосфора, калия и извести в соответствии со своими целям. Доступно весной 2018 года. Усовершенствованные полевые снимки – благодаря частым и последовательным высококачественным спутниковым изображениям фермеры могут мгновенно визуализировать и анализировать производительность сельскохозяйственных культур, помогая выявить проблемы, определить приоритетность разведки и принять меры для защиты урожая как можно раньше. Обработка изображений компании Climate обеспечивает стабильное качество и регулярность съемки благодаря использованию изображений высокого разрешения с вегетативными данными, составленным из нескольких снимков, а также расширенной облачной идентификации. Фермеры также могут поставить гео-отметки на определенных местах на снимках, чтобы вернуться к ним для более пристального изучения или переслать партнерам. Доступно осенью 2018 года.
Дополнительные цифровые продукты, доступные в Европе В рамках комплекса цифровых технологий Climate компания предлагает два дополнительных продукта, которые помогают фермерам эффективнее обеспечивать растущие потребности нашей планеты. VitalFields, базирующаяся в Эстонии компания по разработке ПО для управления фермами, была приобретена Climate в конце 2016 года. Она предлагает простой в использовании инструмент для управления хозяйством, позволяющий аграриям планировать и управлять полевыми работами, а также автоматически создавать отчеты об управлении и соответствии, чтобы подтвердить соответствие экологическим стандартам, установленным в Евросоюзе. Широко применяющаяся система VitalFields™ продолжает расширять свое присутствие в Европе, и Climate намерена интегрировать ее в платформу Climate FieldView в ближайшие сезоны. Система ирригации AquaTEK™, запущенная Monsanto Europe в начале 2017 года, предоставляет фермерам инструменты для управления системами орошения почвы, позволяющие эффективнее расходовать воду при выращивании кукурузы. Система AquaTEK™ работает на продвинутой аналитической платформе ирригации компании HydroBio, приобретенной Climate в апреле 2017 года.
Доступность в 2018 году Платформа Climate FieldView будет доступна в Германии, Франции и Украине к началу сезона посева яровых культур. Чтобы оценить все возможности платформы в течение сезона, этой зимой фермеры должны зарегистрировать аккаунт Climate FieldView. Инструмент VitalFields на данный момент доступен в Германии, Польше, Австрии, Эстонии, Румынии и Швейцарии. Система AquaTEK на сегодняшний день доступна в Италии, Испании и Португалии. По мере того, как Climate продолжает распространять цифровые технологии, чтобы помочь большему числу фермеров получить точные полевые данные, два дополнительных слоя данных будут помогать специалистам Научно-исследовательского и опытно-конструкторского подразделения компании создавать новые функции для платформы Climate FieldView. В августе 2017 года компания объявила о новых научно-технических достижениях, а также об усовершенствовании и создании новых функций для платформы, с которыми фермерами смогут еще более точно управлять хозяйством. Запущенная в 2015 году платформа Climate FieldView охватывает более 120 миллионов акров и 100 000 пользователей в США, Канаде и Бразилии. Она быстро стал самой широко связанной платформой в отрасли и продолжает расширение в новые страны. Более подробную информацию о платформе Climate FieldView и ценах компании в Европе, посетите сайты www.climatefieldview.de (Германия), www.climatefieldview.fr (Франция) или http://www.climatefieldview.com.ua/ (Украина). Дополнительную информацию о VitalFields, получите на сайтеit www.vitalfields.com.
О Climate Corporation Climate Corporation, являющаяся подразделением Monsanto, стремится помочь всем фермерам в мире существенно повысить производительность за счет использования цифровых инструментов. Интегрированная цифровая сельскохозяйственная платформа Climate FieldView™ представляет собой универсальный пакет цифровых инструментов для фермеров. Объединяя бесперебойный сбор полевых данных, передовое агротехническое моделирование и мониторинг погоды на местах в рамках простых мобильных и сетевых программных решений, платформа Climate FieldView обеспечивает фермеров более детальной информацией об их хозяйствах, благодаря чему они могут принимать более осознанные решения по обеспечению оптимальной отдачи, максимальной эффективности и сокращению риска. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.climate.com или следите за новостями компании на Twitter @climatecorp.
О компании Monsanto Monsanto трудится над созданием большого спектра решений, которые помогут накормить растущее население планеты. Мы производим семена для фруктов, овощей и основных сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза, соевые бобы и хлопок, чтобы помочь фермерам повысить урожайность и при этом более эффективно использовать воду и другие важные ресурсы. Мы работаем над поиском рациональных решений для сохранения почвы, помогаем фермерам улучшать агротехнические процессы на основе данных и сохранять природные ресурсы, а также предлагаем продукцию для защиты урожая от вредителей и болезней. Мы взаимодействуем с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями, университетами и другими организациями в рамках различных программ и партнерств, помогая решить наиболее насущные мировые проблемы. Для получения дополнительной информации о Monsanto, наших обязательствах и 20 000 преданных сотрудниках компании посетите сайты discover.monsanto.com и monsanto.com. Следите за нашей деятельностью на Twitter®, twitter.com/MonsantoCo.
См. исходную версию пресс-релиза и мультимедийные материалы по адресу:: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51714453&lang=en
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.