Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies объединила отечественные продукты для телевещания и медиапроизводства

Компания INLINE Technologies приняла участие в выставке-конференции ИТ-оборудования и программного обеспечения для теле- и радиопроизводства «Шаболовка 2.0», которая в нынешнем году состоялась в рамках общеотраслевой выставки NATEXPO.

INLINE Technologies представила на «Шаболовке 2.0» экспозицию отечественных ИТ-продуктов, которые входят в состав импортонезависимых решений компании для вещателей и производителей программ. Так, были показаны системы хранения данных российского производства семейства Aerodisk Engine, которые INLINE Technologies применяет как в составе комплексных решений по организации инфраструктуры хранения данных, так и при осуществлении в компаниях медиасегмента точечной замены оборудования, находящегося в санкционных списках.

СХД Aerodisk Engine характеризуются высокой производительностью благодаря встроенным механизмам SSD-кеширования, а также отказоустойчивостью в кластерных конфигурациях. Кроме того, устройства обеспечивают работу в типовых виртуальных и облачных средах, таких как VMware и OpenStack, и функции локальной и удаленной защиты данных.

Эти свойства позволяют INLINE Technologies успешно применять их для решения задач по хранению и обработке больших массивов неструктурированных данных в сфере теле- и радиовещания и медиапроизводства. Так, для решений в области резервного копирования, файлового хранения мультимедийных материалов, а также в системных хранилищах потоковой аудио- и видеоинформации компания использует устройства среднего уровня Aerodisk Engine N2. В свою очередь, при создании крупных распределенных дата-центров, а также локальных хранилищ больших объемов медиаданных INLINE Technologies применяет модели промышленного уровня Aerodisk Engine N4, в которых в том числе реализована поддержка до 8 контроллеров СХД и режим многоуровневого хранения.

Кроме того, на стенде была представлена система унифицированных рабочих мест «Тринити-Байкал», аппаратную основу которой составляют станции удаленного доступа «Таволга Терминал 2BT1», а программную – защищенная ОС «Тринити». Это решение предназначено для создания доверенной ИТ-среды на базе тонких клиентов, и его программные компоненты прошли сертификационные испытания в системе ФСТЭК России.

На базе «Тринити-Байкал» могут быть оснащены редакционные и архивные комнаты, эфирные студии, а также иные производственные и вспомогательные помещения с повышенными требованиями к уровню информационной безопасности. Использование рабочих мест «Тринити-Байкал», в частности, позволяет сотрудникам редакций работать с одного терминала одновременно в сегментах с различными уровнями доступа, такими как Интернет, производственные и управленческие среды, корпоративные сервисы (медиакаталоги, библиотеки и другие), с полной гарантией того, что защищаемая информация не попадет в открытую сеть.

Контактное лицо: пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 04:34, 16.11.2017 Количество просмотров: 664
Страна: Россия


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия223
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия211
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия320
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия358
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия109
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru