Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение от ARBYTE – многоэкранная система для высококачественной визуализации.

12 апреля 2010 г., Москва – Группа ARBYTE представила новое решение – многоэкранную систему для визуализации информации на базе широкоформатных мониторов NEC, рабочей станции ARBYTE, в том числе в комплекте с NVIDIA Quadro Plex для визуализации с высоким разрешением. Решение может использоваться в торговых центрах, автосалонах, транспортных компаниях, пунктах управления, офисах, а также в областях, где необходима визуализация с высоким разрешением – ситуационных центрах, демонстрационных залах, визуализации научно-исследовательских, промышленных, транспортных и военных приложений, и многих других.

Стандартное решение включает в себя: четыре жидкокристаллических монитора, рабочую станцию нужной конфигурации (зависит от используемого ПО), настенные крепления, наборы для дистанционного управления и другие компоненты.

На сегодняшний день в решении используются:

1. Самые передовые широкоформатные дисплеи NEC MultiSync, которые оснащены рядом функций для упрощения калибровки, контроля тепловыделения, обеспечения эффективной работы при подключении к локальной сети, а также удобства установки и сопряжения экранов. Все модели проходят заводскую калибровку и предпродажное тестирование, в ходе которого проверяются стабильность калибровки, однородность и неизменность параметров после нескольких часов работы. Функции управления тепловыделением, автоматическая регулировка яркости и экономичный режим продлевают срок службы дисплеев. В модели предусмотрен порт Ethernet, который позволяет выполнять определенные операции через сеть и посылать уведомления по почте в случае нежелательного события, например отказа системы подсветки или перегрева.

2. Рабочие станции ARBYTE, которые отличаются от систем других производителей повышенной надежностью и ультра-тихим дизайном. В зависимости от решаемых задач заказчика, специалисты ARBYTE помогут подобрать необходимую конфигурацию компьютера. Это может быть настольная система для работы с видео или электронными таблицами или производительная графическая станция для работы с трехмерными моделями или наложения видеоэффектов в режиме реального времени. При использовании профессиональной видеокарты разрешение видеостены - до 1920х1080, а при использовании видеокарты NVidia Quadro NVS - 3840х2160. На такой стене можно показывать видео, отображать бизнес-информацию. Входящие в комплект решения соединительные кабели позволяют установить компьютер на расстоянии до 45 метров от видеостены.

3. Для особенно требовательных к качеству визуализации клиентов в решение включается система NVIDIA Quadro Plex. Технология NVIDIA SLI Mosaic позволяет использовать несколько графических процессоров с несколькими дисплеями для повышения качества проекции. Общее разрешение видеостены с использованием NVIDIA Quadro Plex - 3840х2160. При этом на ней можно отображать трехмерную графику высокого качества, а в качестве ПО-источника изображения использовать любую программу для трехмерного моделирования, не задумываясь о тонкостях работы с несколькими миониторами – приложение увидит один большой Рабочий стол. При помощи дополнительной двухканальной интерфейсной карты возможно синхронизировать две системы Quadro Plex и работать с полем, состоящим из восьми мониторо без потери производительности. При этом обеспечивается полноценное сглаживание (FSAA) и, при необходимости, доступ к вычислительным ресурсам видеокарт, обеспечиваемым технологией CUDA. Общее разрешение такой системы складывается из максимально возможных разрешений каждого из мониторов.

Из дополнительных преимуществ такого решения можно отметить, что все аппаратные компоненты можно получить у одного поставщика, сервисное обслуживание осуществляется из единого центра и на аппаратные компоненты в составе решения предоставляется трехлетняя гарантия.

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЕБИНАР
14 апреля 2010 г. ARBYTE проведет вебинар, посвященный обзору решений для визуализации «Построение многоэкранных систем нового поколения».

Цель вебинара: Дать общее представление о различных типах видеостен, их преимуществах и недостатках, а также представить решение ARBYTE.

Целевая аудитория: IT специалисты, сотрудники отдела САПР, директора отдела IT, сотрудники отдела маркетинга, работники ситуационных центров.

Основные темы:
>> Основные типы многоэкранных систем;
>> Построение видеостены на базе дисплеев NEC;
>> Решение ARBYTE: особенности, возможные конфигурации.

Вебинар проводит: Дмитрий Якунин, ARBYTE.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь: https://www2.gotomeeting.com/register/266083042

О группе ARBYTE
ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

Больше о компании вы можете узнать на сайте http://www.arbyte.ru .

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 22:16, 12.04.2010 Количество просмотров: 1480


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия852
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru