 |
В Северной столице обсудят лучшие практики инжиниринга
Семинар с открытой дискуссией по теме «Инжиниринг. Лучшие практики» состоится 5 декабря в Санкт-Петербурге. По давно сложившейся традиции Группа компаний ПМСОФТ при поддержке Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) и ФИПМ СПБГЭУ встречается со специалистами предприятий Северной столицы в начале декабря, чтобы обсудить последние тенденции, новые вызовы и лучшие практики сферы управления проектами.
Сегодня все крупные проекты России реализуются в условиях высокой неопределенности, большой волатильности на валютных рынках, нестабильности мировых цен. Для того, чтобы сохранить необходимый уровень рентабельности и выполнить запланированные стратегические показатели, компании вынуждены максимально оперативно реагировать на любые изменения, анализировать информацию из различных источников и быстро принимать взвешенные управленческие решения. Ведущие компании соревнуются сегодня в скорости вывода изделий/активов на рынок и в степени их инновационности, при этом все возрастающая сложность этих изделий значительно влияет на производительность и качество. Планка конкуренции поднялась настолько высоко, что заставляет компании стремиться к новому уровню производительности и качеству управленческих навыков. В этих условиях, на первый план выходит инженерия – технологий, управления, человеческого сознания.
«Скачок в производительности опирается на соединение традиционных операционных и информационных технологий. Данные превращаются не только в главный инструмент создания новой ценности, но и в самостоятельный товар. Экономика становится по-настоящему цифровой, интеллектуальной, ее двигает целый комплекс новых бизнес-идей и технологических решений. Именно вокруг них и будет разворачиваться конкурентная борьба на мировых рынках в ближайшие десять лет, и ключевую роль в успехе будут играть специалисты по инжинирингу», - отмечает Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ, модератор семинара.
В ходе мероприятия приглашенные эксперты ведущих компаний России проанализируют методики, инструменты и лучшие практики инжиниринга, применяемые на разных стадиях жизненного цикла проекта и актива. В качестве ключевых тем для обсуждения заявлены: • Цифровая трансформация – новые вызовы времени. • Современный инжиниринг и проектное управление: строительный, эксплуатационный, комплексный технический инжиниринг, стоимостной инжиниринг. • Практики контроля на разных стадиях жизненного цикла проекта. Методики и инструменты переоценки, контроля и прогнозирования, оценка физического прогресса по проекту. • Подготовка управленческих решений по оптимизации стоимости и максимизации экономического эффекта. • Информационное моделирование как эффективный инструмент снижения стоимости проекта. • Социальный инжиниринг – подготовка профессиональной среды для работы в новом технологическом укладе. Формирование компетентной проектной команды, системы обучения и сертификации.
Программа семинара построена с учетом анализа лучших российских и международных практик в области комплексного управления проектами, представленные инструменты и методики апробированы на реальной бизнес-практике крупнейших холдинговых структур и ведущих компаний РФ.
Дата: 5 декабря 2017г. Время: 10:00-17:00 Место: г. Санкт Петербург, ул. Марата 27, СПБГЭУ
К участию в семинаре-дискуссии приглашаются специалисты и руководители проектно-ориентированных предприятий и организаций Северо-Западного региона РФ. Участие для представителей предприятий бесплатное при условии регистрации до 30 ноября на сайте ГК ПМСОФТ: http://mf.pmsoft.ru/view.php?id=20342
Об организаторах ГК ПМСОФТ (http://www.pmsoft.ru) — ведущая консалтинговая компания России в области создания и внедрения интегрированных информационных систем управления проектами, программами и портфелями проектов. ФИПМ СПБГЭУ (http://unecon.ru/) — Санкт-Петербургский государственный экономический университет, созданный в 2012 году в результате объединения ведущих вузов Санкт-Петербурга (ФИНЭКа, ИНЖЭКОНа и ГУСЭ), является одним из крупнейших университетов России и лидером экономического образования. В новом объединенном университете сохранены научные школы, инновационные учебные курсы, передовые обучающие технологии, образовательный и научный потенциал, а также лучшие традиции советского и российского образования. Российское отделений ААСЕ (www.aace.ru) – региональное отделение Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга, оказывает широкий спектр услуг по обучению, продвижению методологии и сертификации в области планирования, стоимостного инжиниринга, управления проектными рисками, методике освоенного объема и досудебных разбирательств.
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 05:32, 24.11.2017
Количество просмотров: 983
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия26 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия184 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |