Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Зооград: «Мы заменили устаревшую АТС новыми эффективными технологиями»

Компания ООО "Зооград" – известный в Приморском крае оптовый поставщик зоотоваров (корма, лакомства, аксессуары, косметические средства). Кроме того, Зооград является официальным дистрибьютором кормов Hill`s на Дальнем Востоке, а также таких марок, как Acana, Orijen, Grandorf, Go Natural, Now Natural, Happy Dog, Happy Cat, Bozita, Berkle.

Компания, имея несколько филиалов и сеть зоомаркетов и находясь на этапе активного роста, нуждалась в замене устаревшей системы телефонной связи, которая уже не могла обеспечивать стабильную, быструю и многофункциональную обработку потока звонков. Первостепенной задачей стала замена мини АТС Panasonic, работавшей на аналоговых телефонах.

О проекте внедрения программной АТС рассказывает Иван Вавилов, директор по развитию ООО "Зооград": «У нас работала обычная аналоговая станция. Мы заинтересовались установкой IP-телефонии, потому что при использовании аналоговой связи были сложности с прокладкой сетей. Компания растет и приходилось всё время тянуть провода, плюс при какой-то поломке неизбежен простой день-два.

Рассматривались две платформы компьютерной телефонии: Asterisk и Infinity. В плане надежности и оперативности техподдержки, а также из-за привлекательной цены программно-аппаратный комплекс Infinity предстал в более выгодном свете. Было немаловажно, что служба поддержки Infinity находится у нас во Владивостоке и сможет быстро оказать помощь. Остановились на версии Standart с учетом перспектив на будущее. Решили, что выбранная версия, имеющая множество нужных нам функций, при масштабировании и реализации дополнительного функционала не потребует значительных затрат. Останется только приобрести лицензии и настроить новые операторские места.

Внедрение проекта проводила компания «Навилайн». Оборудование было подготовлено нами заранее. Специалисты Навилайн установили программу за полдня. Были некоторые сложности при переносе номеров телефонов, но это не повлияло существенно на сроки внедрения. В процессе реализации проекта внешние аналоговые линии были заменены на SIP-линии, чтобы звонки через Интернет поступали сразу в Infinity, также установили IP-телефоны. Эксплуатация программного продукта началась в марте 2017 года. На этапе внедрения сотрудники Навилайн предоставили основную информацию о настройках системы. Мы получили доступ к электронной библиотеке инструкций по программе, поэтому дальнейшее обслуживание системы выполняем своими силами.

Call-центр Infinity сейчас контролирует все потоки звонков, также появилась возможность записывать разговоры. Вызовы поступают в головной офис, базовый IVR уведомляет клиента о вариантах переключения звонка на внутренние номера сотрудников. На сегодняшний день в компании еще нет контакт-центра, и менеджеры отвечают на звонки самостоятельно. Пока, это то немногое, что было настроено на начальном этапе, но в ближайшем будущем будет развиваться.

Мы пока используем очень малую часть из возможного функционала Infinity. В планах все потоки звонков 9 магазинов и 3 филиалов объединить в единую систему, в единый номер, чтобы можно было между разными городами звонить по внутренней линии. Также планируется интеграция комплекса с различными программами, создание карточки клиента и скриптов разговоров.

В целом наши ожидания от проекта оправдались. Программа работает стабильно, связь хорошая. Наше внедрение можно обозначить, как замену старого оборудования на новые современные технологии с дальнейшим масштабированием системы связи и расширением ее функциональных возможностей без серьезных дополнительных затрат».

https://www.inteltelecom.ru/history-of-success/6398/

Контактное лицо: Анна
Компания: ООО "ИнтелТелеком"
Добавлен: 02:05, 27.11.2017 Количество просмотров: 1404
Страна: Россия


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия93
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия95
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия95
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия97
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия106
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия101
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия94
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия102
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия100
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия61
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия70
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия58
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия57
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия143
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия69
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru