Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Зооград: «Мы заменили устаревшую АТС новыми эффективными технологиями»

Компания ООО "Зооград" – известный в Приморском крае оптовый поставщик зоотоваров (корма, лакомства, аксессуары, косметические средства). Кроме того, Зооград является официальным дистрибьютором кормов Hill`s на Дальнем Востоке, а также таких марок, как Acana, Orijen, Grandorf, Go Natural, Now Natural, Happy Dog, Happy Cat, Bozita, Berkle.

Компания, имея несколько филиалов и сеть зоомаркетов и находясь на этапе активного роста, нуждалась в замене устаревшей системы телефонной связи, которая уже не могла обеспечивать стабильную, быструю и многофункциональную обработку потока звонков. Первостепенной задачей стала замена мини АТС Panasonic, работавшей на аналоговых телефонах.

О проекте внедрения программной АТС рассказывает Иван Вавилов, директор по развитию ООО "Зооград": «У нас работала обычная аналоговая станция. Мы заинтересовались установкой IP-телефонии, потому что при использовании аналоговой связи были сложности с прокладкой сетей. Компания растет и приходилось всё время тянуть провода, плюс при какой-то поломке неизбежен простой день-два.

Рассматривались две платформы компьютерной телефонии: Asterisk и Infinity. В плане надежности и оперативности техподдержки, а также из-за привлекательной цены программно-аппаратный комплекс Infinity предстал в более выгодном свете. Было немаловажно, что служба поддержки Infinity находится у нас во Владивостоке и сможет быстро оказать помощь. Остановились на версии Standart с учетом перспектив на будущее. Решили, что выбранная версия, имеющая множество нужных нам функций, при масштабировании и реализации дополнительного функционала не потребует значительных затрат. Останется только приобрести лицензии и настроить новые операторские места.

Внедрение проекта проводила компания «Навилайн». Оборудование было подготовлено нами заранее. Специалисты Навилайн установили программу за полдня. Были некоторые сложности при переносе номеров телефонов, но это не повлияло существенно на сроки внедрения. В процессе реализации проекта внешние аналоговые линии были заменены на SIP-линии, чтобы звонки через Интернет поступали сразу в Infinity, также установили IP-телефоны. Эксплуатация программного продукта началась в марте 2017 года. На этапе внедрения сотрудники Навилайн предоставили основную информацию о настройках системы. Мы получили доступ к электронной библиотеке инструкций по программе, поэтому дальнейшее обслуживание системы выполняем своими силами.

Call-центр Infinity сейчас контролирует все потоки звонков, также появилась возможность записывать разговоры. Вызовы поступают в головной офис, базовый IVR уведомляет клиента о вариантах переключения звонка на внутренние номера сотрудников. На сегодняшний день в компании еще нет контакт-центра, и менеджеры отвечают на звонки самостоятельно. Пока, это то немногое, что было настроено на начальном этапе, но в ближайшем будущем будет развиваться.

Мы пока используем очень малую часть из возможного функционала Infinity. В планах все потоки звонков 9 магазинов и 3 филиалов объединить в единую систему, в единый номер, чтобы можно было между разными городами звонить по внутренней линии. Также планируется интеграция комплекса с различными программами, создание карточки клиента и скриптов разговоров.

В целом наши ожидания от проекта оправдались. Программа работает стабильно, связь хорошая. Наше внедрение можно обозначить, как замену старого оборудования на новые современные технологии с дальнейшим масштабированием системы связи и расширением ее функциональных возможностей без серьезных дополнительных затрат».

https://www.inteltelecom.ru/history-of-success/6398/

Контактное лицо: Анна
Компания: ООО "ИнтелТелеком"
Добавлен: 02:05, 27.11.2017 Количество просмотров: 1313
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия97
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия99
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия97
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия103
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия96
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия99
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия98
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия106
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия100
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия45
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия41
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия111
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия40
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия42
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия155
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru