Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Зооград: «Мы заменили устаревшую АТС новыми эффективными технологиями»

Компания ООО "Зооград" – известный в Приморском крае оптовый поставщик зоотоваров (корма, лакомства, аксессуары, косметические средства). Кроме того, Зооград является официальным дистрибьютором кормов Hill`s на Дальнем Востоке, а также таких марок, как Acana, Orijen, Grandorf, Go Natural, Now Natural, Happy Dog, Happy Cat, Bozita, Berkle.

Компания, имея несколько филиалов и сеть зоомаркетов и находясь на этапе активного роста, нуждалась в замене устаревшей системы телефонной связи, которая уже не могла обеспечивать стабильную, быструю и многофункциональную обработку потока звонков. Первостепенной задачей стала замена мини АТС Panasonic, работавшей на аналоговых телефонах.

О проекте внедрения программной АТС рассказывает Иван Вавилов, директор по развитию ООО "Зооград": «У нас работала обычная аналоговая станция. Мы заинтересовались установкой IP-телефонии, потому что при использовании аналоговой связи были сложности с прокладкой сетей. Компания растет и приходилось всё время тянуть провода, плюс при какой-то поломке неизбежен простой день-два.

Рассматривались две платформы компьютерной телефонии: Asterisk и Infinity. В плане надежности и оперативности техподдержки, а также из-за привлекательной цены программно-аппаратный комплекс Infinity предстал в более выгодном свете. Было немаловажно, что служба поддержки Infinity находится у нас во Владивостоке и сможет быстро оказать помощь. Остановились на версии Standart с учетом перспектив на будущее. Решили, что выбранная версия, имеющая множество нужных нам функций, при масштабировании и реализации дополнительного функционала не потребует значительных затрат. Останется только приобрести лицензии и настроить новые операторские места.

Внедрение проекта проводила компания «Навилайн». Оборудование было подготовлено нами заранее. Специалисты Навилайн установили программу за полдня. Были некоторые сложности при переносе номеров телефонов, но это не повлияло существенно на сроки внедрения. В процессе реализации проекта внешние аналоговые линии были заменены на SIP-линии, чтобы звонки через Интернет поступали сразу в Infinity, также установили IP-телефоны. Эксплуатация программного продукта началась в марте 2017 года. На этапе внедрения сотрудники Навилайн предоставили основную информацию о настройках системы. Мы получили доступ к электронной библиотеке инструкций по программе, поэтому дальнейшее обслуживание системы выполняем своими силами.

Call-центр Infinity сейчас контролирует все потоки звонков, также появилась возможность записывать разговоры. Вызовы поступают в головной офис, базовый IVR уведомляет клиента о вариантах переключения звонка на внутренние номера сотрудников. На сегодняшний день в компании еще нет контакт-центра, и менеджеры отвечают на звонки самостоятельно. Пока, это то немногое, что было настроено на начальном этапе, но в ближайшем будущем будет развиваться.

Мы пока используем очень малую часть из возможного функционала Infinity. В планах все потоки звонков 9 магазинов и 3 филиалов объединить в единую систему, в единый номер, чтобы можно было между разными городами звонить по внутренней линии. Также планируется интеграция комплекса с различными программами, создание карточки клиента и скриптов разговоров.

В целом наши ожидания от проекта оправдались. Программа работает стабильно, связь хорошая. Наше внедрение можно обозначить, как замену старого оборудования на новые современные технологии с дальнейшим масштабированием системы связи и расширением ее функциональных возможностей без серьезных дополнительных затрат».

https://www.inteltelecom.ru/history-of-success/6398/

Контактное лицо: Анна
Компания: ООО "ИнтелТелеком"
Добавлен: 02:05, 27.11.2017 Количество просмотров: 1348
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия366
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия328
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия335
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия331
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия331
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия327
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия296
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия327
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия328
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия327
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия113
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия68
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия86
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия64
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия209
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru