 |
НЕОЛАНТ: Диспетчерский пункт аэродрома Внуково соответствует требованиям информационной безопасности
ГК «НЕОЛАНТ» провела аттестацию объектов автоматизации управления воздушным движением командно-диспетчерского пункта аэродрома Внуково. Теперь комплекс средств автоматизации управления воздушным движением "Синтез-АР2 ВНК" имеет аттестат соответствия требованиям защиты от несанкционированного доступа к информации.
Командно-диспетчерский пункт осуществляет централизованное управление воздушным движением в районе аэродрома Внуково. В его функции также входит обеспечение регулярности полетов воздушных судов. Именно поэтому вопросы защиты от несанкционированного доступа к информации выходят на одно из первых мест в системе безопасности аэродрома.
Аттестация объектов автоматизации представляет собой комплекс организационно-технических мероприятий, в результате которых посредством специального документа – «аттестата соответствия» – подтверждается, что объект соответствует требованиям законодательства РФ, национальных стандартов и иных нормативно-технических документов регуляторов по безопасности информации, утвержденных Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России.
В рамках проекта специалисты «НЕОЛАНТ»: – провели комплексный анализ исходных данных по аттестуемому объекту; – подготовили комплект документов, необходимых для аттестации комплекса средств автоматизации управления воздушным движением на соответствие требованиям безопасности информации по классу защищенности «1Г»; – разработали регламент проведения аттестационных испытаний; – провели аттестационные испытания по требованиям безопасности информации; – апробировали программу и методики аттестационных испытаний автоматизированных систем по руководящим документам Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.
По результатам успешных аттестационных испытаний, комплекс средств автоматизации управления воздушным движением «Синтез-А2 ВНК» получил аттестат соответствия требованиям безопасности конфиденциальной информации, предъявляем к автоматизированным системам класса защищенности «1Г».
Контактное лицо: Мария Яковлева
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 22:01, 29.11.2017
Количество просмотров: 1168
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия232 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия287 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия290 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |