Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый Netwrix Auditor 9.5 позволяет находить угрозы безопасности, анализировать и снижать ИБ риски

Ирвин (Калифорния, США) – Санкт-Петербург (Россия), 19 декабря 2017 года – Компания Netwrix выпустила обновление для своего программного продукта Netwrix Auditor – решения для аудита изменений, управления доступом к данным и предотвращения утечек. В новом релизе усилена аналитическая и ИБ составляющие, а также доступна интеграция с Linux и Unix системами.

Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, сообщает о выпуске обновлений для своего флагманского ПО. Новый Netwrix Auditor 9.5 отслеживает действия пользователей в системе, собирает данные по существующим ИБ рискам, проводит оценку рисков и анализирует существующие права доступа.

Функциональные возможности Netwrix Auditor 9.5:

• Оценка рисков: Функция поиска, установки приоритета и устранения «пробелов» в безопасности. Обеспечивается проверка и оценка действующих политик безопасности и соблюдения ИБ нормативов; предотвращение утечек и кражи данных, минимизация последствий внутренних и внешних атак.
• Поиск аномальной активности. Встроенный механизм оценки поведения пользователей в системе позволяет обнаружить злоумышленников среди сотрудников или аккаунты, скомпрометированные извне. Механизм позволяет предотвратить или ускорить расследование ИБ инцидентов.
• Анализ прав доступа. Возможность проанализировать действующие права доступа к ключевым приложениям и важным данным (в Active Directory и Windows Server), чтобы усилить безопасность системы, исключив случайное наследование прав и злоупотребление полномочиями.
• API интеграция. Дополнительные бесплатные add-on дают заказчикам возможность использовать ПО Netwrix в своих действующих средах сразу же, без сложных настроек, установок и дополнительных внедрений. Netwrix Auditor 9.5 успешно интегрируется с Linux и Unix системами.

"Компании, разумеется, не могут защитить себя абсолютно от всего. Именно поэтому организации должны внедрять эффективную систему оценки рисков – чтобы понять, что им следует делать. А самое главное – чего делать не следует, чтобы защититься," – говорится в отчете Gartner "IT Score for Risk Management" от 30 июля 2015 года (обновлен – 04 ноября 2016г).

“Существует так много видов и способов атак, что организации просто не могут защитить свою инфраструктуру, если у них нет возможности быстро оценить угрозы или обнаружить аномальное поведение пользователей. Мы предлагаем компаниям, независимо от их размера, отрасли и особенностей ведения бизнеса, простой способ оптимизировать процесс поиска, оценки и предотвращения ИБ угроз. Благодаря Netwrix Auditor можно оперативно выявить «слабые места» в действующей системе безопасности, распознать аномальное поведение пользователей, оценить возможные потери и предпринять меры по минимизации последствий," - отмечает Michael Fimin, CEO и соучредитель Netwrix.

Netwrix Auditor - комплексное решение для отслеживания изменений в IT-инфраструктуре. Netwrix Auditor позволяет предотвращать утечки данных, вызванные атаками инсайдеров, облегчает прохождение аудита на соответствие нормативам и позволяет быть в курсе изменений, которые вносят привилегированные пользователи в различные IT-системы.

О компании Netwrix

Netwrix Corporation – международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе. Более подробную информацию о компании можно получить на корпоративном сайте www.netwrix.ru

Контактная информация:
Александра Харитонова
Менеджер по маркетингу, Россия и СНГ
Netwrix Corporation
Tel.: +7 (812) 309-5498
E-mail: alexandra.kharitonova@netwrix.com

Контактное лицо: Александра Харитонова
Компания: Netwrix Corporation
Добавлен: 18:05, 19.12.2017 Количество просмотров: 1293
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия401
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия401
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия394
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия393
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия392
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия398
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия392
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия404
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия391
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия429
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия398
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия388
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия389
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия432
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия401
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru