 |
День безопасности на пивоварне «Балтика-Хабаровск»: каждый сотрудник вносит свой вклад в формирование культуры безопасности
Сотрудники завода «Балтика-Хабаровск» совместно с представителями ГИБДД и МЧС приняли участие в Дне безопасности, посвященном пропаганде и внедрению моделей безопасного поведения на рабочих местах.
15 декабря на пивоварне «Балтика-Хабаровск» прошел под девизом «Безопасность – для всех!». Основной целью мероприятий, в которых приняли участие более 70 балтийцев и сотрудников партнерских компаний, стало привлечение внимания к жизненно важной необходимости следовать правилам охраны труда и техники безопасности. Охрана труда и безопасность сотрудников «Балтики» и подрядных организаций – одна из стратегических целей компании, обозначенных в рамках программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»*. До 2030 года компания планирует свести к нулю уровень производственного травматизма.
Эта работа охватывает не только сотрудников всех подразделений компании, но и представителей подрядных организаций. Они постоянно пополняют знания и совершенствуют навыки в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
В рамках Дня безопасности на заводе «Балтика-Хабаровск» состоялись две обучающих сессии, посвященных безопасному вождению и оказанию доврачебной помощи. Кульминацией мероприятия сталисоревнования сотрудников службы логистики, которые задействованы на одном из самых ответственных участков – погрузке готовой продукции, сырья и комплектующих.Сотрудники ГИБДД и ответственные менеджеры компании проверили, как водители реализуют на практике принципы безопасного вождения.
«Правила – одни для всех, - напомнила сотрудникам завода «Балтика-Хабаровск» ведущий специалист филиала по охране труда, противопожарной безопасности и гражданской обороне Дина Якименко. – Соблюдение техники безопасности, предусмотренной инструкциями, и здравый смысл должны руководить всеми нашими действиями для того, чтобы каждый пришедший на работу сотрудник ушел домой целым и невредимым. Радует, что абсолютное большинство сотрудников завода принимает и разделяет внедряемую Компанией культуру безопасности. Только действуя по общим для всех без исключения правилам, мы сможем достичь нашей долгосрочной цели «НОЛЬ несчастных случаев».
О безопасности за рулем, особенно в зимний период, сотрудникам хабаровского завода напомнил старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску Александр Баранов. Для того, чтобы быть более убедительным, он продемонстрировал работникам филиала подборку видео с зафиксированными моментами ДТП. Каждое происшествие было проанализировано для недопущения подобных ситуаций.
Любой водитель может стать свидетелем серьезного ДТП. Как действовать в этом случае и как помочь пострадавшим, рассказали балтийцам сотрудники Дальневосточного филиала центра психологической помощи МЧС России Ольга Ушакова и Анастасия Василенко. Сотрудники завода под их руководством отработали на практике оказание первой доврачебной помощи.
Кульминацией Дня безопасности на заводе «Балтика-Хабаровск» стал конкурс профессионального мастерства водителей погрузчиков. В нем приняли участие три команды, в состав которых вошли сотрудники, осуществляющие погрузочно-разгрузочные работы на складах предприятия. Конкурсанты продемонстрировали знания об устройстве погрузчика, правилах его безопасной эксплуатации и правилах дорожного движения, а затем показали на практике свои профессиональные навыки в соревнованиях по маневрированию и по сбору пирамиды из деревянных поддонов на время.
«Конкурс показал, что водители погрузчиков обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для безопасной и качественной работы, - отметил начальник отдела транспортной логистикиВладимир Смирнов. - Свое мастерство они, несомненно, применяют в ежедневной деятельности для выполнения трудовых обязанностей. И мы можем быть уверены, что их профессионализм помогает нашей компании добиваться поставленных целей, в том числе и цели сведения к нулю несчастных случаев на производстве!»
Подобные интерактивные мероприятия позволяют формировать и пропагандировать навыки безопасного поведения на рабочих местах и, как следствие, снижать риск травматизма. Любой сотрудник может предложить решение, снижающее вероятность несчастных случаев на производстве, в офисе и на всей территории предприятия.
Директор завода «Балтика-Хабаровск Александр Вершинин: «На «Балтике» забота о безопасности сотрудников – одно из самых приоритетных направлений корпоративной культуры. Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы развивать у сотрудников мышление, нацеленное на постоянные улучшения в области охраны труда и безопасности. Очень важно, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих коллег.»
Контактное лицо: Егорова Ольга
Компания: Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 19:25, 22.12.2017
Количество просмотров: 542
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия109 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |