Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День безопасности на пивоварне «Балтика-Хабаровск»: каждый сотрудник вносит свой вклад в формирование культуры безопасности

Сотрудники завода «Балтика-Хабаровск» совместно с представителями ГИБДД и МЧС приняли участие в Дне безопасности, посвященном пропаганде и внедрению моделей безопасного поведения на рабочих местах.

15 декабря на пивоварне «Балтика-Хабаровск» прошел под девизом «Безопасность – для всех!». Основной целью мероприятий, в которых приняли участие более 70 балтийцев и сотрудников партнерских компаний, стало привлечение внимания к жизненно важной необходимости следовать правилам охраны труда и техники безопасности.
Охрана труда и безопасность сотрудников «Балтики» и подрядных организаций – одна из стратегических целей компании, обозначенных в рамках программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»*. До 2030 года компания планирует свести к нулю уровень производственного травматизма.

Эта работа охватывает не только сотрудников всех подразделений компании, но и представителей подрядных организаций. Они постоянно пополняют знания и совершенствуют навыки в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

В рамках Дня безопасности на заводе «Балтика-Хабаровск» состоялись две обучающих сессии, посвященных безопасному вождению и оказанию доврачебной помощи. Кульминацией мероприятия сталисоревнования сотрудников службы логистики, которые задействованы на одном из самых ответственных участков – погрузке готовой продукции, сырья и комплектующих.Сотрудники ГИБДД и ответственные менеджеры компании проверили, как водители реализуют на практике принципы безопасного вождения.

«Правила – одни для всех, - напомнила сотрудникам завода «Балтика-Хабаровск» ведущий специалист филиала по охране труда, противопожарной безопасности и гражданской обороне Дина Якименко. – Соблюдение техники безопасности, предусмотренной инструкциями, и здравый смысл должны руководить всеми нашими действиями для того, чтобы каждый пришедший на работу сотрудник ушел домой целым и невредимым. Радует, что абсолютное большинство сотрудников завода принимает и разделяет внедряемую Компанией культуру безопасности. Только действуя по общим для всех без исключения правилам, мы сможем достичь нашей долгосрочной цели «НОЛЬ несчастных случаев».

О безопасности за рулем, особенно в зимний период, сотрудникам хабаровского завода напомнил старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску Александр Баранов. Для того, чтобы быть более убедительным, он продемонстрировал работникам филиала подборку видео с зафиксированными моментами ДТП. Каждое происшествие было проанализировано для недопущения подобных ситуаций.

Любой водитель может стать свидетелем серьезного ДТП. Как действовать в этом случае и как помочь пострадавшим, рассказали балтийцам сотрудники Дальневосточного филиала центра психологической помощи МЧС России Ольга Ушакова и Анастасия Василенко. Сотрудники завода под их руководством отработали на практике оказание первой доврачебной помощи.

Кульминацией Дня безопасности на заводе «Балтика-Хабаровск» стал конкурс профессионального мастерства водителей погрузчиков. В нем приняли участие три команды, в состав которых вошли сотрудники, осуществляющие погрузочно-разгрузочные работы на складах предприятия. Конкурсанты продемонстрировали знания об устройстве погрузчика, правилах его безопасной эксплуатации и правилах дорожного движения, а затем показали на практике свои профессиональные навыки в соревнованиях по маневрированию и по сбору пирамиды из деревянных поддонов на время.

«Конкурс показал, что водители погрузчиков обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для безопасной и качественной работы, - отметил начальник отдела транспортной логистикиВладимир Смирнов. - Свое мастерство они, несомненно, применяют в ежедневной деятельности для выполнения трудовых обязанностей. И мы можем быть уверены, что их профессионализм помогает нашей компании добиваться поставленных целей, в том числе и цели сведения к нулю несчастных случаев на производстве!»

Подобные интерактивные мероприятия позволяют формировать и пропагандировать навыки безопасного поведения на рабочих местах и, как следствие, снижать риск травматизма. Любой сотрудник может предложить решение, снижающее вероятность несчастных случаев на производстве, в офисе и на всей территории предприятия.

Директор завода «Балтика-Хабаровск Александр Вершинин:
«На «Балтике» забота о безопасности сотрудников – одно из самых приоритетных направлений корпоративной культуры. Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы развивать у сотрудников мышление, нацеленное на постоянные улучшения в области охраны труда и безопасности. Очень важно, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих коллег.»

Контактное лицо: Егорова Ольга
Компания: Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 19:25, 22.12.2017 Количество просмотров: 584
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия597
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия591
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия653
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия593
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия598
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия647
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия593
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия126
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия213
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия241
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия296
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия205
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия243
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия270
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия299
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru