Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Филанко приступила к строительству дата-центра в Санкт-Петербурге

Группа компаний Филанко приступила к строительству третьего собственного дата-центра (первого в северо-западном регионе). Согласно ранее озвученным планам развития DataHouse.ru, до 2011 года планируется строительство и эксплуатация 5 распределенных дата-центров: 3 в Москве, 1 в Санкт-Петербурге и 1 в Нижнем Новгороде. Данная программа реализуется в целях развития контента в регионах РФ.
Открытие DataHouse.ru в Санкт-Петербурге запланировано на третий квартал 2009 года. Общий объем энергопотребления составит 1 мВт. Дата-центр спроектирован в расчете на 100 промышленных монтажных стоек, что позволит разместить более 5000 тысяч единиц оборудования.
Начало работы DataHouse.ru в Санкт-Петербурге позволит клиентам компании получить условия размещения оборудования аналогичные московским.
Наличие распределенных дата-центров, объединенных собственным волоконно-оптическим кольцом на скорости в 10 Гб/с, позволит предоставлять клиентам различные дополнительные услуги, в том числе распределенное хранение информации, тем самым открывая клиентам дополнительные возможности для развития бизнеса.
При проектировании и строительстве собственных дата-центров, ГК Филанко использует самое современное оборудование ведущих производителей, что гарантирует высокое качество и бесперебойность предоставления услуг. Для полноценного функционирования предусмотрены системы контроля доступа в технические помещения, газового пожаротушения и климат-контроля. В качестве решения резервирования ИБП выбрана схема N+1 на базе оборудования лидера в стабильном питании — MGE Galaxy 5000.
Резервирование электропитания дата-центра будет осуществляться посредством 3-х дизельных установок FG Wilson Р400P3, суммарной мощностью в 2200 кВт.
Среди предлагаемых клиентам DataHouse.ru услуг:
— Размещение серверов на площадке дата-центра (colocation);
— Аренда серверов и приложений;
— Резервное копирование информации;
— Администрирование оборудования.

Дата-центры DataHouse.ru — одни из немногих ЦОД не привязанных к какому-либо магистральному оператору связи.
Официальным оператором связи, оказывающим телематические услуги для сети датацентров DataHouse.ru, является оператор связи CityTelecom.ru, недавно анонсировавший начало работы в Северо-Западном регионе. CityTelecom.ru имеет собственную опорную сеть и предоставляет равную связанность ко всему сегменту сети Интернет.
CityTelecom.ru обладает большой клиентской базой операторов домашних сетей, которым важна связанность с контент-ресурсами. Таким образом, потенциальные партнеры-операторы в Северо-Западном регионе получат короткую связанность, как с большим количеством контент-ресурсов, московскими операторами домашних сетей, так и с остальным сегментом сети Интернет.
Российским операторам связи CityTelecom.ru предлагает лучшие условия связанности с российским и зарубежным сегментом сети Интернет и готова предоставлять себя как в качестве основного, так и резервного поставщика услуг связи.
Инфраструктура сети CityTelecom.ru обеспечивает круглосуточный мониторинг качества услуг, а также управление сетью. Постоянное развитие резервирования сети является одним из важных факторов надежности предоставляемых услуг связи.
CityTelecom.ru — оператор уровня Tier2, обладает собственными узлами и точками присутствия как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в Европе.
В ближайшее время планируется выход CityTelecom на рынок Украины и расширения связанности сети компании с украинскими сетями.
Среди предлагаемых клиентам услуг: аренда каналов, Global IpTransit, VPN, MPLS, IpTV, Услуги ЦОД, телефония в Москве и Санкт-Петербурге.

***
Узел связи DataHouse.ru введен в эксплуатацию в сентябре 2006 года. Его создание и развитие стало эволюционным процессом развития Группы компаний Filanco, существующей с 1999 года.
В Группу компаний Filanco входят:
— CityTelecom.ru — выделенные линии, ADSL, подключение телефонных номеров, регистрация IP и AS, проектирование и монтаж СКС
— Hoster.ru — платный хостинг
— Domenus.ru — регистрация доменных имен, доменные сервисы, партнерские программы

Контактное лицо: Иван Дубкв
Компания: Filanco
Добавлен: 11:18, 25.11.2008 Количество просмотров: 777


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия272
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия266
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия272
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия264
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия271
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия263
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия278
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия133
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия279
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия264
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия293
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия270
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия281
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия270
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия111
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru